Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Детские вещи.Как бы вы поступили. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=534464)

Veronika 30-04-2008 10:53

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 12612942)
Просто спросить возвращать ей или нет и если говорит, что нет, то спросить "тогда я их передаю в детский дом (подруге, сестре) ты не против?" и всё. а возвращать вещи по принципу "забирай свои подарки" это как-то совсем по детсадовски мне кажется.

Ну вот примерно так. ;)

Я бы ещё пример предлагаю.

Я делаю генеральную уборку , детские вещи надо убирать, т.к. они мне не нужны. Заберешь, или мне их всех в детский дом отдать?

Вот в этом случае ВЫ предлагаете ДВА варианта

1. Забирает приятельница то, что ей нужно.

2. Вы отдаете вещи в детский дом.

И в этом случае вы диктуете решение, в вежливой форме. :ded:

Ек@ 30-04-2008 11:06

Написать в СМС , что если она не возражает , ВЫ отдадите их нуждающимся

NUORI 30-04-2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 12583419)
Меня бы возвращение детских вещей оскорбило.

Цитата:

Сообщение от Solnethnaya (Сообщение 12583298)
Я думаю - возврат вещей поставит точку в ваших отношениях.

Цитата:

Сообщение от Болибумпа (Сообщение 12583203)
я бы восприняла возврат, как плевок. .

Хех, а у нас "близкая" родственница мужа оскорбилась, узнав, что я вещи,кот. она мне отдала, передарила подружке, после того,как мы выросли из них. Причем речь шла не о монклерах а обычных хб распашонках из "Детей". Она оказывается ждала возврата,после того,как мы их поносим.(хотя никак это не обозначила ни разу). И это при том, что рожать она уже не будет больше точно, а зарабатывает в месяц сумму ,за кот. можно купить хорошую иномарку.:010::010: Знала бы , ни в жизнь бы не взяла от нее вещи.:015:

Облачко 30-04-2008 11:37

Цитата:

Сообщение от NUORI (Сообщение 12614494)
Хех, а у нас "близкая" родственница мужа оскорбилась, узнав, что я вещи,кот. она мне отдала, передарила подружке, после того,как мы выросли из них. Причем речь шла не о монклерах а обычных хб распашонках из "Детей". Она оказывается ждала возврата,после того,как мы их поносим.(хотя никак это не обозначила ни разу). И это при том, что рожать она уже не будет больше точно, а зарабатывает в месяц сумму ,за кот. можно купить хорошую иномарку.:010::010: Знала бы , ни в жизнь бы не взяла от нее вещи.:015:

Я, наученная своим горьким опытом, теперь всегда сразу уточняю, когда мне отдают вещи "должна ли я их вернуть или могу ими распоряжаться на своё усмотрение"
По теме: видимо еще раз уточнить у барышни не хочет ли она чего взять, так как Вам хранить вещи которые уже малы негде.

Облачко 30-04-2008 11:38

До бавлять "а то отдам в дет дом" я бы не стала.

ЛОТТА 30-04-2008 12:53

ужас вообще какой!!!
вам ведь наверное от чистого сердца их давали, а вы вот так хотите их вернуть... мдя...
напоминает детские обидки - "забирай свою какашку отдавай мою бумажку"...
обидеть не хотела, просто ИМХО

Bazik 30-04-2008 14:11

Цитата:

Сообщение от ЛОТТА (Сообщение 12617302)
ужас вообще какой!!!
вам ведь наверное от чистого сердца их давали, а вы вот так хотите их вернуть... мдя...
напоминает детские обидки - "забирай свою какашку отдавай мою бумажку"...
обидеть не хотела, просто ИМХО


про обиду да есть..но не по детски...отдать хочу ...но подняла эту тему именно для того что бы взглянуть каково это будет выглядеть со стороны...теперь убеждаюсь что не очень:(...вот ...
и просто хотелось посмотреть может кто еще подкинет идеи как можно "мирным" путем разрулить ситуацию...потому как каждый человек видит ситуацию по совоему, а значит с другой стороны...ведь так?

Девочки спасибо за советы и мнения и даже за критику:flower:...
будем пробовать...

agnes 30-04-2008 16:14

Вырастит ребенок - вернете как ненужное со словами благодарности. Это самое правильное и верное решение, на мой взгляд.

Улыбка кошачих глаз 30-04-2008 16:45

Мне кажеться отдавать вещи не надо...она ведь их отдавала когда дружили...так что это теперь Ваше. Вот если она попросит их назад тогда да...

Supreme 30-04-2008 18:14

отдайте в ДД


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.