Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Суд над Сталиным (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1140967)

загораю 05-03-2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 22683514)
Вы, наверное, не поняли, что я сказала.:017:

Куда нам;)

_катяSF_ 05-03-2009 23:01

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 22682906)
Да того самого, про солдат и немок..
Это из той же серии топик.
Кстати вот статья про репрессии.
Не скажу, что согласна с автором, но здравое зернов этом есть
http://www.contr-tv.ru/common/783/

Интересная статья. Действительно есть над чем задуматься.

Баскервильская С. 05-03-2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 22683232)
Я почему-то вспомнила, как Вы рьяно поддержали "дачу Земфире по морде". :)) Даже не знаю, почему.:017:

Нати,тут все споры заведомы обречены, но я отмечусь - нужен такой суд обязательно, как бы ни хотелось, чтоб всё было тихо, мирно и комфортно.
Но эта затея не пройдет, увы.

Вечер перестает быть томным:support:. Чего кому по морде? :028:

Nati_N 05-03-2009 23:01

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 22682906)
Да того самого, про солдат и немок..
Это из той же серии топик.

чем? тем что "осудить" предлагают? знаете, топики про всяких там педофилов тоже по-вашему из "той же серии" :010:

a-nadezhda 05-03-2009 23:02

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 22682387)
По мне, так Ленин и иже с ним гораздо страшнее Сталина.Ведь это они навязали стране свою идеалогию, идеалогию вседозволенности и торжества хама.

По мне тоже. Во-всяком случае среди моих родственников и с маминой и с папиной стороны есть убитые большевиками при Ленине (причем не воевавшие в гражданскую, именно убитые), а вот в сталинские годы ни один из наших родственников, даже дальних, не пострадал.
Про идеалогию согласна целиком и полностью

MARKYP 05-03-2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 22683525)
Нынче и правда наблюдается тенденция "сомневающихся в топку" - слышали, наверное? ;)

"Я не удивлюсь, если будут попытки, например, введения уголовной статьи за сомнение в величии России. Или, например, как была в советское время знаменитая статья за антисоветскую агитацию и пропаганду, то могут быть предложены аналогичные варианты статей за антироссийскую агитацию и пропаганду. Тогда автоматически надо будет вводить статью и за хранение и распространение соответствующей литературы. Например, повесть Толстого "Хаджи-Мурат" запросто может попасть под эту статью. Так что то, что предложил Шойгу, - это лишь начало большого пути по наведению правового "порядка" в нашем государстве" (Владимир Сорокин)

А Вас не смущает уголовная ответственность за отрицание Холокоста??Меня очень...
Чем тогда сттья про хОлокост демократичнее предложений Сорокина??

Nati_N 05-03-2009 23:05

Цитата:

Сообщение от a-nadezhda (Сообщение 22683744)
Про идеалогию согласна целиком и полностью

да елки-палки - она О - простите, но второй раз уже..

Северна_Я 05-03-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от a-nadezhda (Сообщение 22681830)
Я очень сильно сомневаюсь, что у современных детей Сталин - фигура положительная. Для меня он - фигура сложная: да, выиграли войну, да, подняли производство, да, убили и замучили огромное количество человек. Историческая оценка этому нужна, а вот юридическая с показательным судебным процессом над мертвым...:005:

Если честно, у меня нет в окружении детей того возраста, в котором они уже способны рассуждать на тему Сталина. Я только основывалась на передачах которые видела, и хотя понимаю, что информацию можно подать как тебе угодно, выбрав ответы отпетых двоечников и детей ярых коммунистов, но услышанное повергло меня в шок.:005: И так же я прекрасно понимаю, что если мое поколение еще помнит рассказы дедушек и бабушек про эти ужасы, т.е. по сути краешком но причастно... то для этих детей это Сталин уже глубокая история, где то рядом с Иваном Грозным:)). Но все равно очень было неприятно слушать таких опрятных, упитанных, сытых, довольных и смелых детей которые рассказывали сколько хорошего сделал Сталин для нашего народа. :073:

ну и так же я понимаю, что моя слишком бурная реакция не характерна даже для моего поколения, которое жило уже в другое время. Но мне посчастливилось увидеть просто гениальный спектакль Современника "Крутой маршрут" по Евгении Гинзбург.Словами это не передать.:001:Все что я читала до этого в книге стало для меня настолько живым :001::001::001:Безысходность, безвыходность,тоска и страх пробирающие до костей. :041:Таких аплодисментов я не видела не на одном спектакле. Мужчина сидящей рядом со мной слез не скрывал, да собственно там мало кто не плакал...:(

MARKYP 05-03-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Nati_N (Сообщение 22683679)
чем? тем что "осудить" предлагают? знаете, топики про всяких там педофилов тоже по-вашему из "той же серии" :010:

Нет не из той..
Не лукавьте.
Осуждение педофилов и покаяние народа за отдельных мразей совсем не одно и тоже..

Nati_N 05-03-2009 23:08

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 22683012)
Всех сомневающихся ффф топку..Так или все-таки дадим им право на собственное мнение??

кАнешна - ждемс Alex'а с его 1кг макарон в день ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.