Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   "Жаворонки" продолжают полет - по музеям и выставкам (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=967421)

selena555 14-01-2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Katunka (Сообщение 20305336)
На сколько я понимаю, там в районе 800 руб...и отзывы противоречивые...:(

Осенью было 800 руб с каждого ребенка, родители бесплатно.

Marishik 15-01-2009 09:46

Цитата:

Сообщение от Asyoka (Сообщение 20292213)
В моей "шпаргалке" получился примерно такой список тех, кого надо не забывать звать на что-нибудь интересненькое (по алфавиту, чтоб никому не обидно было :))) :

*Julich77*
Godo
Katunka
MamaNicka
NiiLit
OKSANATRO
selena555
АлАнМар
Бессонница
Кассандрик
Лазурь
Марьюшка
Миланья
Образ

Никого не забыла? :)

а мы? :008:

Latysheva 15-01-2009 09:56

Добавьте нас, моб в личке
Latysheva

Asyoka 15-01-2009 12:25

"Штандарт" - наша любовь навеки :))
Были и на обзорной экскурсии осенью, и целую группу водили на НГ. Думаю, весной пойдем еще, чтобы не нарушать традиции, теперь уже на интерактивную экскурсию. Надо вязание морских узлов закрепить :)
У меня вообще мечта в море с ними выйти. С сыном, конечно...

Сейчас на список посмотрела: можно уже смело цикл морских экскурсий и программ организовывать: "Штандарт", "Красин", Военно-морской музей, "Народоволец" и масса других интересных морских мест (та же "Аврора", в Кронштадте наверняка есть на что посмотреть). :))


На "Аврору" и "Народоволец" можно без группы попасть ;)

Правда, на "Народовольце" нам сказали, что экскурсии под возраст детей не адаптируют - мол, одна на всех.

shvednata 15-01-2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Asyoka (Сообщение 20328462)
По поводу Смешариков: мы там уже были, на обычной экскурсии, не новогодней. Ребенок просто в восторге! На мой взгляд, программа очень грамотно организована, аниматоры методически правильно провели свою часть. Мы бы с удовольствием поучаствовали еще раз, но пока вряд ли осилим финансово :(

Если есть доброволец, готовый организовать группу, я передам все явки-пароли. :) Или если увидите, что группа набирается на ЛВ, можно там с десяток местечек сразу забронировать :))

а нам вообще не понравилась экскурсия. как-то скомканно все и сама часть экскурсии про собственно создание мульта неадаптированна вообще под возраст пяти лет. мне кажется. в том виде. в котором это существует сейчас подходит дял школьников.


Штандарт - тоже наша любовь, вообще хочу в будущем туда ребенка с папой пристроить в плавание. берут всех с 14 лет :)

Godo 15-01-2009 23:07

Чудный план - мы ЗА!

Марьюшка 15-01-2009 23:13

И мы конечно же ЗА!!!!

Fisch 16-01-2009 02:05

Ася, мы таки доброись до вас!!! Очень нравится программа, если будет возможность, включите нас! Но Тоне 4,3, наверное не все подойдет. В любом случае очень хотим поучаствовать:support:

Asyoka 16-01-2009 10:33

Я могу взяться за организацию:
1. Военно-Морской музей
2. Музей "Мир воды Санкт-Петербурга"
4. Музей хлеба
6. Этнографический музей
9. Ледокол "Красин"
13. Музей ж/д транспорта
14. Трамвайное депо
16. Музей кукол
17. Музей игрушек
21. Зоологический музей
22. Фрегат "Штандарт"
25. Музей политической истории

С чем уже возникали трудности:
11. Подводная лодка "Народоволец". Я уже писала, что экскурсии для определенного возраста детей у них нет.
18, 19. Планетарий. Я звонила осенью. В отдельной программе для дошкольников мне отказали. С обсерваторией еще сложнее: нало ловить чистое небо :))

Точно не смогу организовать в этом полугодии (куда-то не хочу идти пока с ребенком, куда-то просто не доехать без машины и пр.). Надеюсь, найдутся добровольцы ;)
3. Студия игровых программ для детей "Анфиса" (Приютино)
5. Кунсткамера
7. Русский музей
8. Эрмитаж
10. Крейсер "Аврора"
26. Смешарики

Asyoka 16-01-2009 12:17

Несколько организационных моментов запланированных уже и будущих экскурсий.

1. Подготовьте, пожалуйста, бейджики для детей. Предлагаю маленькими буквами написать "Жаворонки" (чтобы нашу группу легко идентифицировали), большими - имя ребенка, на обратной стороне - имя (или "мама", например) и телефон сопровождающего.
2. Посколько участие взрослых в большинстве случаев не предполагается, пожалуйста, если вы сопровождаете своего ребенка, постарайтесь его не отвлекать. Это обычное требование и рекомендация музеев.
3. Если вы следуете за группой и видите, что ребенку, чьего сопровождающего нет рядом, требуется помощь - окажите ее, пожалуйста :). Или вызовите сопровождающего по телефону, указанному на бейджике. Бывает всякое: кому вдруг в туалет срочно надо, кто маму ищет, кто потерял драгоценность из кармана... Давайте не будем ждать, что экскурсовод при всех будет выяснять, что случилось ;)
4. Если вас интересует какая-то дополнительная информация по экскурсии (например, длительность или нужна ли сменка) и у вас есть возможность получить ее у музея самостоятельно - не стесняйтесь :) Это не закупка, поставщику можно и нужно звонить. :)) Группа будет только благодарна.
5. Если вы не можете принять участие в мероприятии, на которое заранее записались, пожалуйста, отпишитесь или отзвонитесь организатору! Это совсем не сложно, но помогает избежать ряда проблем и сберечь нервы :)


По поводу "прав и обязанностей" организатора :)
Организовывая экскурсию, я вижу свою задачу в том, чтобы:
- получить информацию об экскурсии у работников музея;
- донести эту информацию до потенциальных участников;
- забронировать время для нашей группы;
- обеспечить определенное количество участников (> минимума и < максимума);
- встретить группу перед началом экскурсии, проводить до экускурсовода;
- если оплата идет за группу, то собрать деньги и купить билет на группу.

Я не могу и не буду отвечать за:
- жизнь и здоровье вашего ребенка;
- орг.накладки со стороны музея. Если меня извещают об изменениях или условиях, я обязательно передам всю инфу вам. Но бывают случаи, когда и мне ничего не известно, например, об изменении цены на входной билет, опоздании экскурсовода и т.д.;
- программу, насыщенность, соответтсвие возрасту и т.п. экускурсии, оправданность ее стоимости и т.д.;
- характер, профессиональное соответствие, внешний вид и пр. экскурсовода;
- вашу и вашего ребенка удовлетворенность экскурсией;
- ущерб, нанесенный музею участниками группы (за исключением случаев, в которых непосредственно принимала участие я или мой ребенок);
- "около-экскурсионные" моменты (оставленные вещи, несоответствие температуры в помещении вашим ожиданиям, отсутствие парковки и т.п.).

Короче говоря, я такой же участник мероприятия, как и вы. :) И детский досуг для меня, мягко говоря - не основное занятие ;) Единственный бонус от организации - это возможность для моего ребенка посетить те музеи и в то время, когда это удобно ему и мне. Иногда с группой разрешают бесплатно пройти ответственному, но я этим правом стараюсь не пользоваться, т.к. считаю, что оно относится к группам в сопровождении воспитателей и учителей, для которых экскурсия - это работа, и они несут полную ответственность за детей во время мероприятия.

Заранее прошу прощения за "косяки" в организации. Если я кого-то или что-то забыла - не обижайтесь и напоминайте мне, ладно? Время для меня сейчас непростое, голова забита кучей проблем, запросто могу что-то не учесть или о чем-то забыть. Если вы готовы помочь с организацией, буду очень благодарна. Если у меня заболевает ребенок, мне приходится срочно искать себе, как организатору, замену. т.к. оставить больного ребенка мне не с кем.

Простите за целый опус :) Хотелось обговорить все с самого начала, чтобы потом не было обид и претензий.
И успехов нам в познании прекрасного! :support::support:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.