Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=860755)

Enni 23-11-2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Estonka (Сообщение 18401599)
Девочки, ответьте, плизззззззззз:005:

Яблоко, значит не давать еще пару месяцев. Овощи можно дать через пару дней неделю ждать не обязательно, но реакция это не нормальная. Нормальная реакция - это ее отсутствие.

svetulechek 23-11-2008 23:15

Цитата:

Сообщение от FIBI (Сообщение 18401529)
Девочки вы тут пишите про компоты, вы имеете ввиду сами варите или покупные, а то я соки то видела, а компоты нет... А если сами варите хочу рецепт :)

Я варю из яблок, или черники, или смородины, или клюквы. Кидаю в небольшую кастрюльку небольшое кол-во ягод-фруктов, заливаю водой, добавляю сахар или фруктозу (антоновка у меня уж очень кислая:))) и на огонь. Из сухофруктов пока не варю, надо быстренько яблоки оприходовать, а то сгниют.

FIBI 23-11-2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Estonka (Сообщение 18401599)
Девочки, ответьте, плизззззззззз:005:

тогда не надо яблока, попробуйте спокойные овощи :) и посмотрите как они приживутся.

Enni 23-11-2008 23:19

Цитата:

Сообщение от svetulechek (Сообщение 18401695)
Мясо мы уже почти месяц едим. А бульон на чем по началу варили? Индейка, говядина, кролик??? И какой бульон давали первый или второй?


Полностью согласна. :support:Поэтому и хочу выпытать у присутствующих секреты самостоятельного приготовления супа для малыша :))

Берем любой суп для взрослых, убираем оттуда зажарку, поматную пасту, уксус и прочие явно вредные ребенку вещи и получаем суп для малыша. Наиболее простые варианты - менять мясо и овощи, скидывать все в кастрюльку, и варить до готовности, имхо, на вторых и третьих бульонах можно не заморачиваться, меня лично хватило на два раза. Первые супы варила на индейке так: кусочек индюшачьего филе плюс картошка морковка и петрушка свежая. Потом пошел борщ на телятинке и со временем ребенок перешел на наши супы, сейчас очень любит харчо и солянку :))

FIBI 23-11-2008 23:22

Цитата:

Сообщение от svetulechek (Сообщение 18402021)
Я варю из яблок, или черники, или смородины, или клюквы. Кидаю в небольшую кастрюльку небольшое кол-во ягод-фруктов, заливаю водой, добавляю сахар или фруктозу (антоновка у меня уж очень кислая:))) и на огонь. Из сухофруктов пока не варю, надо быстренько яблоки оприходовать, а то сгниют.

Спасибки :flower: т.е как для больших :))

svetulechek 23-11-2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Enni (Сообщение 18402187)
Берем любой суп для взрослых, убираем оттуда зажарку, поматную пасту, уксус и прочие явно вредные ребенку вещи и получаем суп для малыша. Наиболее простые варианты - менять мясо и овощи, скидывать все в кастрюльку, и варить до готовности, имхо, на вторых и третьих бульонах можно не заморачиваться, меня лично хватило на два раза. Первые супы варила на индейке так: кусочек индюшачьего филе плюс картошка морковка и петрушка свежая. Потом пошел борщ на телятинке и со временем ребенок перешел на наши супы, сейчас очень любит харчо и солянку :))

Класс!!! Я думаю, мой бы тоже от харчо и солянки не отказался!:)) Только кто ж ему даст!!! :065:

Цитата:

Сообщение от FIBI (Сообщение 18402338)
Спасибки :flower: т.е как для больших :))

Ну да по типу что в доме есть из того и варим :)) Только я ему даю 2 дня подряд. Потом свежий варю. А сами мы можем и неделю пить, в холодильнике не портится.

MAMA ERIKA 24-11-2008 00:11

Помогите, пожалуйста, опытные мамочки. Сижу и ломаю голову:wife:...вот поели мы кабачка и растянули мы за 1,5 недели желудок до 50гр, а теперь опять начинать с одной чайной ложки цв. капусты? :(

svetulechek 24-11-2008 00:25

Цитата:

Сообщение от MAMA ERIKA (Сообщение 18404638)
Помогите, пожалуйста, опытные мамочки. Сижу и ломаю голову:wife:...вот поели мы кабачка и растянули мы за 1,5 недели желудок до 50гр, а теперь опять начинать с одной чайной ложки цв. капусты? :(

Дайте 45 гр. кабачка и 1 ч.л. цв.капусты. Или в другое кормление дайте немножко на пробу.

MAMA ERIKA 24-11-2008 00:30

:flower:Спасибо!

Yanochka 24-11-2008 01:04

Девочки, привет!!!

Возьмете в свою компанию раноприкормившихся?

Мы вот с 3- х месяцев пробуем.

Теперь едим практически все, кроме мяса. Его еще не вводила. Все овощи, все фрукты, творог и йогурты (привезла из Финки, моя в восторге). Кстати купила и веллингов там же, чего то моей пока не понравилось((

Как раз хотела спросить, с какого мясца лучше начать?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.