Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Virtual72 09-03-2009 10:20

Цитата:

Сообщение от kytovrushka (Сообщение 22638729)
Состав - хлопок 95%, эласт. 5% (тонкий джинс)
Вот я и думаю: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=3768 :009:

Мой первый или второй шарф был именно такой, именно Мамарада (в Контакте где-то даже фотка моф в нем есть). Я не смогла им тогда пользоваться и перешла на Гирасолы и дидимосы :) и стала законченным слингоманьяком.
Хотя сейчас думаю, что спокойно бы им пользовалась, имея хоть какой-то опыт до этого. Сейчас я и в занавеску замотаюсь за пять секунд :). Но в качестве первого шарфа - очень сложный
Нати, кстати, тоже плотные. Но все же они из шарфовой ткани

kytovrushka 09-03-2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 22808418)
Нати, кстати, тоже плотные. Но все же они из шарфовой ткани

блин :005:
За ответ спасибо :flower:

Nadezhda 09-03-2009 23:38

Девочки, только не смейтесь:008:, а помогите советом.
Хочу попробовать свою "крошку" в слинг усадить.Раньше никогда им не пользовалась.Крошка - почти полтора года и 11 кг веса:046:.
Дело в том что приходится иногда в поездках от транспорта до пункта назначения еще и пешочком топать а она ножками не всегда хочет идти, или уже уставшая, или побыстрее мне надо, короче она на руках....а в руках еще частенько оказываются сумки.....вобщем жуть как не удобно.....она еще и уснуть может по дороге....
В таком возрасте в слинг первый раз деть вообще полезет?
Что лучше май или шарф?И самый пожалуй важный для меня вопрос - можно ли такого детя посадить/достать из слинга не развязывая его?
Скорее всего буду шить сама.Или может найдется кто-нить по соседству кто дал бы на 1-2 раза попробовать слинг, с возвратом ессно(можно старенький, б/у-шненький или самодельный - посмотреть, прокатит ли у нас этот эксперимент или нет).
Жду советов:)

Virtual72 10-03-2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Nadezhda (Сообщение 22836850)
Девочки, только не смейтесь:008:, а помогите советом.
Хочу попробовать свою "крошку" в слинг усадить.Раньше никогда им не пользовалась.Крошка - почти полтора года и 11 кг веса:046:.
Дело в том что приходится иногда в поездках от транспорта до пункта назначения еще и пешочком топать а она ножками не всегда хочет идти, или уже уставшая, или побыстрее мне надо, короче она на руках....а в руках еще частенько оказываются сумки.....вобщем жуть как не удобно.....она еще и уснуть может по дороге....
В таком возрасте в слинг первый раз деть вообще полезет?
Что лучше май или шарф?И самый пожалуй важный для меня вопрос - можно ли такого детя посадить/достать из слинга не развязывая его?
Скорее всего буду шить сама.Или может найдется кто-нить по соседству кто дал бы на 1-2 раза попробовать слинг, с возвратом ессно(можно старенький, б/у-шненький или самодельный - посмотреть, прокатит ли у нас этот эксперимент или нет).
Жду советов:)

Это как раз тот возраст, когда детка способна понять, что слинг есть средство "проехаться на маме на халяву" :). И принять его в это статусе. В таком возрасте лучше всего слинг-карман или ССК. Шарф или май - думаю, ВАМ (а не детке) будет сложно учиться в таком возрасте, т.к. сажать в шарф большого детя без опыта сложновато. Хотя можно.
Я на Академке. если не в лом - приезжайте. У меня, как у маньяка, есть и шарфы, и маи (два из них я продавать хочу), и ССК, и карманы :). Ну и вообще в районе Академки повышенная концентрация слингомам, точнее активных слингомам

~МаМа~ 10-03-2009 09:39

Цитата:

Сообщение от kytovrushka (Сообщение 22785925)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=3768
СШ МамаРада.

Буду рада помощи :flower:

Договорились!;)Где именно на ВО вы живете?Если что мои номера в профиле!Приезжайте хоть сегодня:flower:

королла 10-03-2009 11:43

Девочки..мне подарили слинг джинсовый на кольцах и с подушечкой.
Подскажите,как правильно его надевать...в одних статьях прочитала,что эта подушечка под спину ребенка,в других,что на плечо матери:009:Вообщем я запуталась,и не понимаю что куда..((((
С какого возраста ребенка можно пользоваться слингом? Я положила туда свою девочку,но мне кажется ей страшно не удобно,боюсь за позвоночник реб...Может есть опытные слингомамы в Купчино...пожалуйста отзовитесь!!!:091:

olgadobre 10-03-2009 12:18

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 22850253)
Девочки..мне подарили слинг джинсовый на кольцах и с подушечкой.
Подскажите,как правильно его надевать...в одних статьях прочитала,что эта подушечка под спину ребенка,в других,что на плечо матери:009:Вообщем я запуталась,и не понимаю что куда..((((
С какого возраста ребенка можно пользоваться слингом? Я положила туда свою девочку,но мне кажется ей страшно не удобно,боюсь за позвоночник реб...Может есть опытные слингомамы в Купчино...пожалуйста отзовитесь!!!:091:

Подушка на плечо к маме. Можно с рождения, я пользовалась с 3х недель.
В Купчино много слингомам, я тоже, но мы пока болеем и не можем показать.
Показатель того, что ребенку удобно - то, что он там лежит и не вырывается:) Можно обнять руками - если поза как на руках, значит все верно.

королла 10-03-2009 12:27

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 22852171)
В Купчино много слингомам, я тоже, но мы пока болеем и не можем показать.

Спасибо за ответ!!!:flower:
Пожалуйста отзовитесь когда реб перестанет болеть,очень хочется на практике поговорить с опытным человеком.А может Вы посоветуете обратится к какой-нибудь вашей знакомой слингомаме в Купчино.Заранее спасибо!
СЛИНГОМАМЫ КУПЧИНО ОТЗОВИТЕСЬ!!!

olgadobre 10-03-2009 13:33

Я сейчас вам из другого топа отправлю:) Там слингомам подросших уже деток много

королла 10-03-2009 14:08

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 22856649)
Я сейчас вам из другого топа отправлю:) Там слингомам подросших уже деток много

спасибо...буду ждать:flower::flower::flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.