Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Свинюхи - 2009! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=969066)

YARINA 26-02-2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Sweetlane (Сообщение 22306426)
Ждём фотку;)

А у нас тоже трубы есть, дочке на ДР подарили специальные такие для грызунов, они у нас стоят на полу он носится по ним как электровеник туда-сюда, мы периодически их по-другому собираем - вот ему интересно:)) разнюхать что тут изменилось и постороили ещё из констуктора типа тоннеля небольшого с несколькими входами\выходами - он его тоже очень любит, а иногда набегается и в трубе засядет и не выходит, прямо бывает спит там :)) выманиваем его чем-нибудь вкусным, а он умный - полностью из трубы не вылезает, попу внутри оставляет и ноги задние по шире раставит в трубе и тянется за вкусняшкой, чтобы если что его не смогли вытащить из трубы и быстро залезть обратно:))

Света, может покажешь фото трубы??? а то мы тоже задумались о приобритение))))))

svet0506 26-02-2009 23:35

Цитата:

Сообщение от YARINA (Сообщение 22316926)
наш тоже доволен, так как клетка с прутьями, я сверху на прутья положила тряпочку над гамочком и он теперь как партизан:)
посидит, погрызет, может еще и поподпрыгивать (что бы это обозначало??? как жеребец прыгает)

Ой! А мой тоже подпрыгивает в гамаке:)) Мож, кто ответит на этот вопрос?

YARINA 27-02-2009 00:02

Цитата:

Сообщение от svet0506 (Сообщение 22324406)
Ой! А мой тоже подпрыгивает в гамаке:)) Мож, кто ответит на этот вопрос?

я сначало думала, что он сердиться
но не похоже, неужели раскачивается:)

Sweetlane 27-02-2009 10:16

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от svet0506 (Сообщение 22324406)
Ой! А мой тоже подпрыгивает в гамаке:)) Мож, кто ответит на этот вопрос?

Я вчера нашему гамачок повесила , вот радости-то было - весьвечер прыгал туда-сюда, а ещё получилось так что он весит над сенником и ему понравилось лежать в гамачке и сверху из сенника сено вытягивать и жевать:)) А наш тоже скачет в гамаке как жеребец - мне кажется что это он так попкорнит, потому как по полу он у нас скачет также:)), а на гамаке может прикольней, он наверное немного как пружинит :))

Цитата:

Сообщение от YARINA (Сообщение 22317054)
Света, может покажешь фото трубы??? а то мы тоже задумались о приобритение))))))

Вот хвастаюсь нашими трубами - сначала они у нас были собраны так, а потом мы их по другому ему сделали.
И вот ещё фотка коробки из под труб, чтобы в магазине легче было искать (если кому надо:)).
Покупали их в зоомагазине, стоили они порядка 500р.

Too-Tikky 27-02-2009 10:16

Девочки, здравствуйте!.
Я тут зашла на форум сайта " Мир морских свинок", а они там говорят, что мандарины, апельсины, бананы- нельзя давать свинюшам. Где правда? Моя огурцы не оценила :( Мандаринку как-то вяло попробовала :( Любит только петрушку, укроп и яблочко. А на том форуме народ еще и йогурты дает , и молоко, и геркулесовую кашу ка-то заваривает. Это все надо? Дайте рецепт кашки!!! Помогите разобраться...
Кормлю свою кормом "Престиж" для свинок, сено всегда в кормушке, ну и петрушечка, яблочко по немногу. А молочку не давала. Свинка активная, веселая... А вдруг не доедает?
Ой, сорри, много написала. Это я нервничаю..

YARINA 27-02-2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Sweetlane (Сообщение 22335972)
Я вчера нашему гамачок повесила , вот радости-то было - весьвечер прыгал туда-сюда, а ещё получилось так что он весит над сенником и ему понравилось лежать в гамачке и сверху из сенника сено вытягивать и жевать:)) А наш тоже скачет в гамаке как жеребец - мне кажется что это он так попкорнит, потому как по полу он у нас скачет также:)), а на гамаке может прикольней, он наверное немного как пружинит :))

попкорнит - это пукает????

Lub 27-02-2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Too-Tikky (Сообщение 22335978)
Девочки, здравствуйте!.
Я тут зашла на форум сайта " Мир морских свинок", а они там говорят, что мандарины, апельсины, бананы- нельзя давать свинюшам. Где правда? Моя огурцы не оценила :( Мандаринку как-то вяло попробовала :( Любит только петрушку, укроп и яблочко. А на том форуме народ еще и йогурты дает , и молоко, и геркулесовую кашу ка-то заваривает. Это все надо? Дайте рецепт кашки!!! Помогите разобраться...
Кормлю свою кормом "Престиж" для свинок, сено всегда в кормушке, ну и петрушечка, яблочко по немногу. А молочку не давала. Свинка активная, веселая... А вдруг не доедает?
Ой, сорри, много написала. Это я нервничаю..

Не надо никакой каши, если поросенку больше 28 дней. Банан, апельсин, мандарин можно по-немногу.Йогурты и молоко - не надо!
Кормите правильно, можете добавить морковки, свеклы, капусты, салата китайского в рацион. (Только не давайте все овощи в один день, по очереди, 2-3 вида в день.

Lub 27-02-2009 11:02

Цитата:

Сообщение от YARINA (Сообщение 22336418)
попкорнит - это пукает????

Нет, попкорнит - это подпрыгивает на месте (иногда с разворотом или полусальто) от избытка энергии:080:

YARINA 27-02-2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Lub (Сообщение 22338323)
Нет, попкорнит - это подпрыгивает на месте (иногда с разворотом или полусальто) от избытка энергии:080:

теперь поняно:love:

Sweetlane 27-02-2009 11:47

Цитата:

Сообщение от YARINA (Сообщение 22336418)
попкорнит - это пукает????

.... на американских форумах словом popcorning обозначают... те самые безумные взбрыкивания, которые некоторые из нас называют дурацими лошадками!
Вот как описывают это состояние американцы: "Свиньи просто сходят с ума. Они нарезают безумные круги по клетке, подскакивая, переворачиваясь в воздухе и взбрыкивая, как полудикие лошади (buck like a bronco). Люди, впервые наблюдающие ЭТО, ужасаются и думают, что им подсунули припадочную свинью. Это не так - просто в такие моменты свинья по-настоящему счастлива и так выражет свое счастье и радость." :))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.