Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

NewSettler 03-10-2006 17:20

Моему 7 лет, только что встретила из школы, крманных денег нет пока.
Думаю, смогу все-таки винегрет, Оливье или рыбку за эти дни забацать. Если получится поразнообразнее, расскажу. Все-таки 100 р. в день - это ведь не "совсем нет денег".

Mamanena 04-10-2006 11:01

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 1400263)
на 7 кг капусты 3 стол. ложки сахара и 3 ст. ложки соли без горок, 300 г морковки

СПАСИБО!!! А 7кг - это с кочерыжкой или уже пошинкованная?

Lika 07-10-2006 21:42

Всем доброго дня! Я тоже в клуб!
Мои рецепты:
$ если копишь на что-то конкретное, деньги откладывать сразу, как получил з\п, а не то, что останется.
$ меньше тратить на еду: ну, вегетарианская диета тут в лидерах :)
Раньше еще всякие шоколадки-сырки по пути вечно покупала, теперь - нет, тоже плюс во всех отношениях. Хотя, конечно, как нападет лень и начинаешь покупать замороженные овощи и салатики готовые - деньги уходят быстро... Одно время еще работала на такой работе, где кормили - было совсем хорошо )
Пара моих любимых рецептиков:
1) сытный салат: рис+зел.горошек+морковь (отварить, потереть)+огурцы соленые, можно еще и свежие+майонез+укроп можно
2) конфеты: финики (промыть, мелко порезать или через мясорубку промолоть) + грецкие орехи (на терке или через мясорубку), перемешать, сделать шарики + чуть-чуть обвалять в какао. Полезно, сладко и очень вкусно.
$ транспорт - до метро привыкла пешком ходить
$ фильмы смотрю не в кино, а скачиваю из локальной сети бесплатно
$ одежду и обувь покупаю довольно редко
$ книги стала покупать редко
$ ну и остаться на весь день дома - это один из способов-лидеров :))
В свое время специально подсчитала в тетрадке, сколько у меня тратится в месяц и на что.
Всем успеха!!!

student5 07-10-2006 21:52

Цитата:

Сообщение от Lika (Сообщение 1422987)
Всем доброго дня! Я тоже в клуб!
Мои рецепты:
2) конфеты: финики (промыть, мелко порезать или через мясорубку промолоть) + грецкие орехи (на терке или через мясорубку), перемешать, сделать шарики + чуть-чуть обвалять в какао. Полезно, сладко и очень вкусно.
Всем успеха!!!

Спасибо за рецептик, завтра попробуем!

Muha 07-10-2006 22:56

брутто-))
то есть просите всзвесить 7 кг

мИРАж 08-10-2006 04:38

я тоже к вам :)
активно не экономила пока, начала только вести "домашнюю бухгалтерию", вот месяц пройдет, тогда и начну статьи урезать :)

по мелочи экономлю: люблю в Метро отдел уцененых вещей. часто там попадаются памперсы детские со скидкой где-то 40% (например, чуть упаковка вылиняла), таблетки для посудомойки там были - чуток коробка примята была... даже на этих таблетках экономлю - полтаблетки в машину кладу, так что упаковка больше, чем на полгода... сама посудомойка- экономлю воду :)

Obla4ko 08-10-2006 08:56

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 1250737)
Давайте больше, тысячи 4 точно должно хватить на самое необходимое. :020: И пусть записывает, куда потратила.

Не могу прозволить давать даже 2 т рублей в неделю.Даю 70р в день.и билет проездной студенческий.Пока хватает не жалуется.

То ли ангел, то ли … 08-10-2006 09:09

А мне сейчас для экономии самая пара на диете сижу, посему каждый день у меня разгрузочный, но чтоб не сорваться, один раз в день ем нормальное второе. Например вчера, бык кефир и яблоки, а вечером яичница с крабовыми палками и сладкий чай. А позавчера был гречневый день а вечером картошка с фашем, за 2 дня 2 кг:) Вот думаю какой сегодня разгрузочный день устроить.

0803 08-10-2006 21:02

Да-да, похудание шибко способствует экономии. :)

Mamanena 09-10-2006 14:07

Вопрос!
 
Вопрос к тем, кто ведет домашнюю бухгалтерию, в любом виде. Как часто у вас сходятся данные ваших записей и наличие денег в кошельке? У меня никогда!!!! Иногда в кошельке денег меньше, чем должно быть по данным в таблицах, и это понятно - что-то забыла, не записала. А вот когда денег больше, чем должно быть!!!???:fifa: Объяснения этой аномалии я не нашла!:019:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.