Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Деньги (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=708047)

Диона 19-09-2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 15953491)
как насчет "ремня"?! :)):)):))

Я вас умоляю!!! :001:Уж лучше деньгами...

Visitor 19-09-2008 18:36

Цитата:

Сообщение от Фекла (Сообщение 15953414)
Так ведь учиться можно и на 3, а можно на 5...
Как мотивировать будете?

Да, и что? На некоторых работах тоже можно при одинаковой зарплате работать на "3" а можно и на "5".
Как буду мотивировать пока не знаю. Но топик, вроде, не про это.

А****Я 19-09-2008 18:58

Цитата:

Сообщение от Visitor (Сообщение 15953953)
Да, и что? На некоторых работах тоже можно при одинаковой зарплате работать на "3" а можно и на "5".
Как буду мотивировать пока не знаю. Но топик, вроде, не про это.

Так для того и существует мотивация, чтоб работали на 5 .

Аннушка По 19-09-2008 19:18

Я вас умоляю!!! Уж лучше деньгами



я же пошутила, хотя для многих очень хорошая мотивация или стимул...:073:

Natacha 19-09-2008 20:20

Просто выходит, что ребёнок, давший списать, принимает участие в обмане. Ведь учитель расчитывает на честность учеников и проверяет знания каждого из них, а не просто умение сдать вовремя какое-то задание,неизвестно кем сделанное.Но ладно ещё, когда даёшь списать бесплатно, тут уд можно закрыть глаза на обман учителя - всё-таки выручаешь товарища... а за деньги как-то совсем не комильфо.

Диона 19-09-2008 20:50

Ну а всё-таки... ЗАЧЕМ ДАЮТ ДЕНЬГИ ТЕ, КТО СПИСАЛ??? Всегда списывали бесплатно, а тут вдруг стали деньги предлагать...Значит, тем, кто платит, самим это для чего-то надо?!
Тут есть такие, чьи дети брали деньги... а у кого дети платили за списывание деньги, таких нет? Или те дети, которые платили, своим родителям про это не рассказывают? в отличие от тех, которым платили...Значит ли это, что тот, кто платит, чувствует себя явно более виноватым? а тут его уже чуть ли не жертвой "спекулянта" считают...:065:

валентина 20-09-2008 01:35

Цитата:

Сообщение от Natacha (Сообщение 15956595)
Просто выходит, что ребёнок, давший списать, принимает участие в обмане. Ведь учитель расчитывает на честность учеников и проверяет знания каждого из них, а не просто умение сдать вовремя какое-то задание,неизвестно кем сделанное.Но ладно ещё, когда даёшь списать бесплатно, тут уд можно закрыть глаза на обман учителя - всё-таки выручаешь товарища... а за деньги как-то совсем не комильфо.

Ой, да ладно, все мы в свое время списывали или давали списывать. Не поверю, что ни у кого подобных ситуаций не было. Вопрос в том, что дети сейчас другие пошли и школа и вообще наша жизнь. Раньше мы дружили, потому как гуляли во дворе, ходили друг к другу в гости и.т.п А сейчас дети не дружат в том понимании, которое было у нас, потому как не видят примеров этой дружбы, ибо люди сейчас более закрыты стали. В гости к друг другу редко ходят, общение закрывает интернет, в школу с мамой, со школы тоже с няней, на улицу тоже под присмотром, с кем общаться и как? Ну, что сделать если время у нас такое, да еще много разговоров вокруг о том, что успешны и счастливы те, у кого есть финансы. А дети все буквально понимают. Кто-то зарабатывает мозгами, считая, что закончит институт и будет успешным, но увы это далеко не факт. Можно вообще ПТУ закончить, но по жизни быть удачником и перспективным. Допустим одна девочка сидит грызет гранит науки. А вторая с нее списывает, но зато допустим ходит в студию фотомоделей и т.п. И кто знает, кто из них будет более успешной, в карьере, замужестве и т.п.

Что касается мальчика который дал списать за деньги. НЕ могу сказать, что это радует, но с другой стороны, может это будующий финансист и т.п. Если не он просит деньги, а его ум оценивают одноклассники, а не просто подходят и требуют списать. Значит зарекомендовал себя достойно.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.