Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

Funkey 03-10-2007 10:34

Цитата:

Сообщение от KitKat (Сообщение 7313752)
Вот и у меня такой же минус, да еще легкий астигматизм посетил один глаз=>сетчатка и не выдержала. А второй - тьфу-тьфу-тьфу, держится. С одной стороны, конечно, хочется самой родить, а с другой - боязно, вдруг что с глазками случится

и у меня астигматизм в единицу на правом :)) всзвесьте все за и против ....но вот тамошнему окулисту я бы не доверяла.....кс дороже чем ер ;)
Цитата:

Сообщение от knopo4kka (Сообщение 7314713)
Мне кажеться. что зрение это не то чем можно рисковать. А если вы потерете зение, как вы потом будете воспитыватьребенка, не сможете даже увидеть ее.
Просто фактор зрения это не допустимый риск. Ничто его не оправдает.

знаете - раньше рожали и с плохим зрением - этоне является абсолютным показанием к кс, лишь косвенным. врачи естественно перестрахуются а мама должна просто взвесить все за и против. я лично знаю мам которые рожали с еще худшим чем у меня зрением - именно вариантом щадящих родов. и все было нормально. причем зрение как раз не подразумевает плановое кс - в схватки входить можно, а это очень важно для малыша. плановое кс - это при предлежании плаценты, или поперечном полжении плода.. а если мама подготовится к родам и будет знать про дыхание и как правильно тужиться (не наверх в голову а вниз) то спокойно родит. я не говорю что всем надо срочно рожать самим но повторюсь - кс хуже и БОЛЬНЕЕ чем ер. поверьте.:flower:и если есть малейший шанс его надо использовать. очень рекомендую книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение: угроза или выход". там все очень хорошо расписано

Екатерина В. 03-10-2007 10:39

Цитата:

Сообщение от kaliel (Сообщение 7320077)
Мы были на экскурсии.. целых 1,5 часа:001:... все рассказывают, все показывают.. и зал для родов.. и на дополнительные вопросы отвечают, про гемобанк и прочее.. :)

Спасибо за ответ. Тогда, наверное, схожу. Никогда сознаельном возрасте в больницах не лежала, хоть атмосферу прочувствовать :) а то все впервой.

вахмурка 03-10-2007 10:48

Цитата:

Сообщение от titvalg (Сообщение 7291188)
Наверное,смотря у кого рожаете (кесаритесь:)) я поехала на плановое кесарево со схватками.

Кесаримся у Гневашевой. :)
Но вот на счет со схватками... Это какой наркоз тогда? Я настроена на педуралку, и боюсь что будет весьма затруднителшьно сделать ее с уже начасвшимися схатками. Общий меня категорически не устраивает. Да и грыжи дисковые мои могут подлянку подкинуть - прострелит нафиг и буду как железный Феликс недвижима...:005:

Цитата:

Сообщение от Timych (Сообщение 7282113)
привет,
я ложилась накануне, хотя всеми силами пыталась решить, чтобы лечь прямо в день операции. На самом деле непонятно зачем ложиться: утром берут все анализы, смотрят врачи, беседуешь с анастезиологом и все. Почти целый день ничего не делаешь.
А некоторые врачи вообще за 2-е суток кладут.
Как что боюсь, что тебе все-таки придется лечь накануне.
Но это все мелочи, по сравнению с тем, что уже совсем скоро ты будешь с пупсиком. :love:

На счет пупсика это да....:080: Хотя, не смотря на девять месяцев плотного общения в животике, сейчас немного потряхивает от... удивления! как ни странно это звучит.:) Все с недоумением поглядываю на люльку и спрашиваю себя: неужели так скоро?! неужели правда? Глупо конечно, но, как известно, мозг предмет темный - изучению не подлежит.:ded::)):)) Клинит меня.:)

А вот на счет госпитализации. Если накануне, то тоже утром приезжать, или можно к вечерку?

Trulelya 03-10-2007 12:13

А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?:009:

И хочу задать вопрос девушкам, которые так или иначе знают врачей второго рд. Вот выбираю врача, конечно в голову идёт только Гневашова и Легашова(сначал к ней захотели) Но смотрю они на расхват, а хочется рожать именно с тем врачом которого выберу. Вдруг они будут заняты:-(
Но они же там не единственные:-)))
К кому бы ещё обратиться, на сайте только фотографии, хотелось бы зотя бы опыт работы знать, где что как... Не буду же я со всеми подряд знакомиться и выбирать:046: Хочется молодую, но опытную:-) Вапче если всё пойдёт как в первых родах, то там главное чтоб "не мешали", а вот если что то не так чтоб врач мог быстро принять правильное решение и на крайний случай отлично провести КС... У меня есть некоторые показания к КС(по жизни так сказать, узкий таз и ты ды...) Первого родила без проблем надеюсь во второй раз будет так же:-))) Немного пугают что ребёнок покрупнее(хотя и в первый раз так пугали...) Но в любом случае я буду ждать начала родов, а там уже посмотрим как что пойдёт...
Вопчем врач нужен хороший , который сможет быстро и чётко оценить ситуацию и принять правильное решение(все таких врачей наверное хотят:)) Не пичках ненужными капельница и уколами, а если что то и потребуется чтоб спокойно объяснила зачем это что это даст, а не отмахивалась "мол нашлась здесь умная", чтоб пузырь не прокалывали лишь бы что-нибудь сделать, я не вижу в этом необходимости на маленьких раскрытиях... Вопчем вся я такая типа всё знаю:001: аж самой противно, просто хочу знать что со мной и мои ребёнком происходит:016: Ну и врач который не будет коситься на мой узкий таз и пророчить кесарево. Узкий таз понятие относительное:073:

Lussy 03-10-2007 12:27

Цитата:

Сообщение от katrin_ (Сообщение 7317948)
да уж так дорого, капец просто:010::010::010::010:
мне то и рожать то еще рано, ну вот....растрата лишняя:010:

та же фигня... мне планвоое кесарево поставили, и расходы увеличиваются с геометрической прогрессией...за 1-местную палату доплатить...за анастезию заплатить, пост акушерки (под вопросом), и ДО...:005:

katrin_ 03-10-2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Lussy (Сообщение 7325805)
та же фигня... мне планвоое кесарево поставили, и расходы увеличиваются с геометрической прогрессией...за 1-местную палату доплатить...за анастезию заплатить, пост акушерки (под вопросом), и ДО...:005:

Итак то за роды ого го сколько заплатили, 42:010:
а тут неизвестно сколько лежать,да и не ложится тоже не как, чувс втую себя не очень..
Поставили легкую приэлаксмию, но белка нет, давление не значительно повысилось...
но голова болит, тошнит переодически:(
Короче не знаю, госпитализация на завтра утро....все думаю, все таки деньги не лишние,да и здоровье важно:(

Екатерина В. 03-10-2007 13:17

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 7325365)
А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?:009:

Если честно, не знаю. Где-то случайно про нее прочитала. Звонила по телефону 719-65-20. Сказали, что вт и чт в 16.00. Позвоните, думаю и на ваши вопросы ответят. Я хочу сходить. Возможно, даже завтра...

kaliel 03-10-2007 13:31

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 7325365)
А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?:009:


Мужа возьмите)) Мой там просто засыпал вопросами "экскурсовода":065:...
Просто приезжаете к 16 часам. Идете к администратору на 1-м этаже. Говорите:"хотим экскурсию!!:support:" И вас водят..

Лиссика 03-10-2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 7325365)
А что за экскурсия такая? Я бы тоже сходила? Когда, во сколько, можно ли брать с собой мужа?:009:


, чтоб пузырь не прокалывали лишь бы что-нибудь сделать, я не вижу в этом необходимости на маленьких раскрытиях... Вопчем вся я такая типа всё знаю:001: аж самой противно, просто хочу знать что со мной и мои ребёнком происходит:016: Ну и врач который не будет коситься на мой узкий таз и пророчить кесарево. Узкий таз понятие относительное:073:

я бы не была так категорично настроена на "непоркалывание пузыря". мне его прокололи именно при маленьком раскрытии. и слава богу, потому что воды отошли уже зеленые..... и если бы продолжали ждать раскрытия, которое не шло (а началось только после ввежния эпидуралки), то неизвестно, чем бы все это закончилось... а сейчас ЭТО лежит, сопит себе в обе дырочки....))))))))))). вот такие вот абсолютно не "естественные роды".

Очкарик 03-10-2007 18:51

Цитата:

Сообщение от katrin_ (Сообщение 7325895)
Итак то за роды ого го сколько заплатили, 42:010:
а тут неизвестно сколько лежать,да и не ложится тоже не как, чувс втую себя не очень..
Поставили легкую приэлаксмию, но белка нет, давление не значительно повысилось...
но голова болит, тошнит переодически:(
Короче не знаю, госпитализация на завтра утро....все думаю, все таки деньги не лишние,да и здоровье важно:(

Мне кажется, здоровье дороже любых денег.
Я лежала на ДО, когда у нас денег не было, вообще, после отпуска, брали кредит для лежания на ДО:))
Все будет хорошо!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.