Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шьем сами (хвасталки и советы) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=83057)

Наталъя 25-10-2006 20:43

Mery Li- Тохе на тот момент был год, В костюме ходили на свадьбу моей сестры. То есть одели утром и сняли с сонного вечером, пиджак, правда снимали в ресторане. Так что наверно понравился. Выкройку рубашки взяла в Burda, остальное рисовала на её основе.

ksentippa 25-10-2006 21:42

[quote=Наталъя;1636410]
Цитата:

Сообщение от Kseniya_Baranova (Сообщение 1586530)
10. Из "атласа 3 сорт" (так написано на ценнике, цена рублей 80 за метр) сшила себе блузку.
Скажите, пожалуйста, Вы эту блузку стирали? Я как-то порывалась купить такой атлас, но продавцы сказали, что он только на новог. костюмы. Мол, после стирки деформируется в неизвестном направлениии.:( А у него такие заманчивые расцветки, я все хожу и облизываюсь. Шить-то страшно.

Да, стирала, в машине, вообще никаких изменений.
Сама удивилась:-)
И меня никто не предупредил:-) Я в Апражке брала, в последний раз такого не видела, может мы о разных вещах говорим?

Наталъя 31-10-2006 11:04

Она, она, просто я была там давно. Атлас этот лежал в рулонах на столе.

Из последнего: платье на один год. Креп сатин 0.7м, Кружево 1м, молния.


Курточка на мальчика двух лет. Прорезиненая плащевка и флис 0.9м, светоотражающая лента и фурнитура из запасов.


Жилетка из двусторонней ткани


не совсем в тему: грелка на чайник


Levka 31-10-2006 11:16

атласик еще на Староневском есть,правда цвета не помню.Ненамного дороже Апрашки.

Ikorka 31-10-2006 11:22

какая прелесть!!! просто волшебное платьице!

Цитата:

Сообщение от Наталъя (Сообщение 1703617)
Курточка на мальчика двух лет. Прорезиненая плащевка и флис 0.9м, светоотражающая лента и фурнитура из запасов.


да у вас еще и лучше чем покупные!!!

Цитата:

Сообщение от Наталъя (Сообщение 1703700)
не совсем в тему: грелка на чайник



ииии))) какая куряпца славнючая!!!

Ivashka 31-10-2006 11:34

Я от курточки вообще в отпаде!!!!:010:

prinna 31-10-2006 21:30

Я давно мечтаю о грелке! Тоже такую хочу. Научите плиз! Где выкроцйку можно взять.

Camerton 01-11-2006 00:11

Вложений: 3
Я уже в постельном белье выложилась, ну т тут могу показаться...Сшила два компоекта белья для дочки, мамонты голубые и кролики розовые.

Alfiya 01-11-2006 10:42

Вложений: 1
Вот сшила на днях дочке комбенизон из непромокаемой непродуваемой ткани.

Ivashka 01-11-2006 10:55

ОГОГО!!!!!
Комбез это просто шедевр! Мне аткое не осилить никогда!

А белье постельное очень красивое получилось!

Ikorka 01-11-2006 11:07

Цитата:

Сообщение от Alfiya (Сообщение 1717266)
Вот сшила на днях дочке комбенизон из непромокаемой непродуваемой ткани.


:010: :010: :flower:

O! Stroganova 01-11-2006 14:59

Восторг!!! Вот это рукодельницы!!!

Наталъя 02-11-2006 10:39

Цитата:

Сообщение от Alfiya (Сообщение 1717266)
Вот сшила на днях дочке комбенизон из непромокаемой непродуваемой ткани.

Очень, очень достойная работа! При случае посмотрите на выкройку брючек (любую), там обычно идет уширение для попы, для размеров побольше это будет актуально.

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 1712196)
Я давно мечтаю о грелке! Тоже такую хочу. Научите плиз! Где выкроцйку можно взять.

Однажды в "Старой книге" купила Burda поделки для дома, там и выкройка и описание. Выкройка сохранилась, а описание нет, к сожалению.

Mery_Li 02-11-2006 10:46

Наталья - курточка просто восторг!!!

Скажите, вы учились где-то или просто руки откуда надо? :)
Расскажите про курточку, плиз.
У вас резиночки вставлены под ленту отражающую?
Какой флис вы брали?
Есть ли у вас опыт работы с такими материалами?

А-то у меня лежит 2 метра полара - не знаю как его шить, какой строчкой, чтобы не тянуло. Как лучше обрабатывать срезы.

----

Альфия - очень симпатичный комбезик!!!
Молодец вы :)
Такая кропотливая работа наверное?

Ну и тоже вопросики :)
Где брали выкройку? Что за ткань такая? Из чего подкладка, какой утеплитель?

Про молнию заметка...по опыту - лучше когда молния чуток заходит на ножку, или если прямо шить, то на попу - удобнее одевать. Меньше вероятность разрыва изделия в паху :)

Беаточка 02-11-2006 15:58

Наталья и Альфия, я в восторге от ваших курточек и комбинезона!!!
Молодцы.
А теперь делитесь, где такую ткань раздобыть, прорезиненую и непродуваеую-непромокаемую. Вот если скажете, то куплю и покажу, что сшила.

Пока из последнего покажу, шила курточку из плащевки и флиса. Желтенькую, чтоб к резиновым сапогам подходило.:))
Вложение 176153

Это я уже показывала, карманчики в шкафчик в яслях. Очень удобная вещица

Alfiya 02-11-2006 19:36

Спасибо.

Курточка мне тоже очень понравилась.

Наталья, у меня книзу расширение, т.к. загиб наверх идет. Я не загнула, когда фотографировала. А так согласна, косяки есть. Выкройку сама делала, намудрила. Не нашла детской бурды.

Mery Li, да не так это было сложно. Сложнее было выкройку подогнать под ребенка. Давно я не шила. Утеплитель синтепон. Подкладка тоже курточная ткань. У меня такая ткань непродуваемая случайно оказалась. Муж работал рядом с фирмой, которая шила для альпинистов из непродуваемой ткани. Они съезжали и остатки (для них 5 м это остатки) отдали ему. У меня они лежали, пока ребенок не стал в лужи садиться. А так не знаю, где такая ткань продается. Тоже бы прикупила.
Надо было советы мне ваши раньше прочитать. Ну ладно, в следующий раз учту.

Наталья, не подскажите для штанишек на лямках какие укрепления лучше сделать? Я купила такие, ну как крепления на ремешках у коляски. Нажимаешь сбоку и открывается.
А еще стоит ли кнопочный прибор покупать? У вас он есть?

legsik 02-11-2006 20:37

Вложений: 3
Ой,тоже хочется похвастаться, но так как шью много, выбрать что-нибудь одно очень сложно:)
Больше всего родные пищали от восторга,когда я племяшке сшила военную форму, брат,он же папа племяшки- офицер, и когда они семьей, в форме зашли в актовый зал во время ДР его в/ч, по его словам торжество сорвалось на 10 минут,внимание всех переключилось со сцены на на мелкого офицера;) Все было сшито по военному,с белым подворотничком, погонами,с эмблемами рода войск и нашивками.

Alfiya 02-11-2006 20:54

Офицерская фотма просто отпад.

Танюшик 02-11-2006 21:14

присоединяюсь, форма супер

Ikorka 03-11-2006 00:37

Цитата:

Сообщение от legsik (Сообщение 1739966)
Ой,тоже хочется похвастаться, но так как шью много, выбрать что-нибудь одно очень сложно:)
Больше всего родные пищали от восторга,когда я племяшке сшила военную форму, брат,он же папа племяшки- офицер, и когда они семьей, в форме зашли в актовый зал во время ДР его в/ч, по его словам торжество сорвалось на 10 минут,внимание всех переключилось со сцены на на мелкого офицера;) Все было сшито по военному,с белым подворотничком, погонами,с эмблемами рода войск и нашивками.


ВАУ!!!! БАЛДЕЖ ПОЛНЫЙ!!!)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.