Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=52921)

drugova 22-08-2006 11:44

Катя, молодец, что отважились, думаю, что быстро привыкнете к новой жизни, я недавно вернулась из поездки в Норвегию, там все примерно так же, только бензин еще дороже, цены действительно сначала шокируют, а потом привыкаешь. такой уровень жизни у них.

Olsha 22-08-2006 12:12

Катюша, как здорово, что у тебя опять есть инет!!!
Безумно рада тебя слышать (читать т.е.) :)

Вредина 22-08-2006 12:28

Катя, вау:) как у вас красиво ! такое море, такие скалы.., это же мечта просто, такое увидеть вживую)
Катя, не плачь, все хорошо, ты молодец, потом еще смеяться будешь, вспонимая первые дни))
держитесь)

Ася 22-08-2006 12:47

Ну "с почином Вас, Глеб Георгиевич!"(с) или по-нашему "лиха беда - начало". Всегда все начинается трудно. Кому же, как не мне, переехавшей вообще неизвестно куда))) на пустое совершенно место, это знать. Но новый опыт - это всегда новый опыт. Это интересно и поучительно. Жаль, что старший сын не захотел поехать с тобой. Это обычная тема у подростков. Может нужно было настоять? Потом бы привык. У наших знакомых была обратная ситуация. Мальчика 16 лет привезли в Питер из Израйля. Так он дома год просидел, никуда ходить не хотел. Сейчас уже прошло лет семь. Он и не помышляет жизни без Питера. И обратных примеров (когда из Питера за бугор) тоже масса. Ждем новых репортажей!

IRed 22-08-2006 12:53

Катя, прочитала весь топик!!! Ты-молодец, не теряйся! Красотища там, однако:)

MAMAHA 22-08-2006 13:49

Очень красивоооооооо!!!! Супер!!! И рыба наверное водится? А рыбаки есть? :-)))
Катя, держись!!!! Все будет хорошо! Вы молодцы, у вас все получится!

βενζιναδικο 22-08-2006 15:29

Кать, ну красота такая на фотах! Жалко, что вы там без Даньки, а он тут без вас. :( Ну так ведь не навечное поселение. Ты давай это фареррьский учи. :))

Китти 22-08-2006 16:26

Света, надеюсь больше не пропадать. :)

Вчера видели Даньку по вебкамере. И маму. И мелких им показали и даже кусочек Фарер из окна дома. Так прикольно. Мама говорит что как будто рядышком. Здорово.:)

Китти 22-08-2006 16:28

Для детей здесь очень здорово. Это я согласна. :)

А бензин все же дороговат мне кажется. Сколько сейчас в Питере 95 й? Мы уезжали вроде около 20 р был? А тут 50 р. Это в 2, 5 раза больше.

Китти 22-08-2006 16:31

Данька скорее всего не захочет к нам. Он только что поступил в Мусоргского. Он у нас музыкант. Ему учиться там 4 года. Потом хочет продолжить учебу уже в высшем. Он упертый. Телец же. :))

Провославных церквей пока не видела. Надо будет спросить. Здесь протестанты в основном.

Mashechka 22-08-2006 16:33

Кать, но тут и зарплаты другие...

и бензин - он везде дорогой. мне кажется дешевле чем у нас нет нигде

Китти 22-08-2006 16:34

Значит НГ будет рубиконом для нас. :)
Надеюсь продержаться. Иначе какой смысл было мелких дергать туда-сюда.

denis 22-08-2006 16:37

Да красиво там у вас. Море.
Вот чего здесь в южной германии не хватает - так это моря...

А вода в море холодная? Кто-нибудь купается? И вообще - какая на фаррерских островах погода?
А бензин в европе к сожалению везде дорогущий блин. Вчера заправлялся по 1.36 евро

Mashechka 22-08-2006 16:41

да, море красивенное, слов нет :)

Китти 22-08-2006 16:42

Спасибо! :)
Про цены уже мозги перестраиваем. :)

Пока вспомнила напишу немного про Фареры.

Тут как местные утверждают абсолютно чмстейшая вода. Ее можно пить из под крана даже детям. Говорят что она чище той, что у нас развозят в бутылках. Поэтому тут например функцию чистки утюга даже не используют. Они типа не загрязняются.

Еще говорят что вообще нет криминала. Ну просто вообще. Нашим российским мозгам это недоступно пока. Двери здесь не закрывают. Никто кроме нас. :)) Над этим местные постоянно прикалываются. У них принято приехать и заходить сразу. А у нас двери закрыты. Они удивляются зачем ? Причем даже если все уходят на работу или в магазин и никого нет дома вообще, двери все равно не закрывают. Вчера например нам ставили инет и надо было работать в доме. А нам с Максом надо было бегать в сад к мелким. Первый день у них был. Проблем уйти и оставить тут чужих работников местные не видели. Меня это сильно напрягло, но пришлось смириться. Все осталось на местах как и было.:)

Китти 22-08-2006 16:47

Да, у нас знакомые в Норвегии. Только у нас острова, так что тут еще эффект отрезанности от мира. А до Норвегии отсюда самолет летает, близко. Самолеты тут мало куда летают , в основном через 2 перелета все. :)

Mashechka 22-08-2006 16:47

это точняк не для наших :))

ты главное, по возвращению не забудь обратно перестроиться. :) у меня так крестная из Германии вернулась. 5 лет там жила. приехала, пошла на рынок. кошелек в корзинку плетеную и пошла... дальше можно не писать даже :008:

Китти 22-08-2006 16:49

Олечка, как всегда взаимно!!! :) :flower: :support:

Китти 22-08-2006 16:52

Мариш, уже не плачу. К сожалению это шоу вы уже пропустили из-за отсутствие инета. :)) :)) :))

Красиво тут, а воздух... Будем заряжаться :)

Китти 22-08-2006 16:55

Ася, спасибо! :)

А Даньке тут и правда делать нечего. Тащить его сюда чистый эгоизм с моей стороны был бы. Ему здесь негде учиться тому, чему он хочет учиться. Это мелким пока все равно что делать. :)
Хотя мне хочется побыть эгоисткой, но я борюсь с собой.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.