Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Школа № 15 Василеостровского района (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=88722)

exception 30-10-2006 22:47

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 1698846)
вот-вот, сразу 19. Да и из 19 к вам бегать неудобно.
Про 30 такоие слухи, что не успеете.

У кого бы уточнить слухи?
Вот тут у нас в данный момент в гостях учитель физики старших классов этой самой школы, и что-то он не знает про сроки..

exception 30-10-2006 22:56

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 1699190)
ну скажем так - на мой взгляд в 19 в страших классах учиться просто неприлично, т.к. пока директор 9кстати, он был диреткором 7 школы) считает, что должен учить всех. Вот и учит - слила 15 всех лоботрясов, к нам пошли.
Я сама училась в 19 8 классов. Пр условии, что закончила на круглые 5 в 586 потом чоень одлго нагоняла. главное - морально, что надо что-то учить, что-то делать.
Своего в 5 класс 19 постараюсь не отдавать (сейчас в 3). Еще и причина . -выпускают 1 четверый класс, а 5 классов 2 точно, иногда и 3 класса. Ну и кто туда пришел? После появления французского - слив 4 школы (те, кого даже в 642 не возьмут).

А куда Вы своего отдавать будете в 5й?

Muha 30-10-2006 23:07

может в 642, Лена мой далеко не блещет в науках. Ему только языки нравятся. Хотелось бы туда, где есть набор в 5 класс (не добор, а именно полноценный набор), где есть подготовка.
То, что я невысокого мнения о 642 совершенно не значит, что я не отдам туда ребенка.
Мне, может, и тешит самолюбие отдать в 586, 27, что у нас там еще пристойное и сильное - но я же понимаю его реальные возможности.
Не знаю, не знаю. Может если в след. году возьмем 2 язык (французский), то можно рассматривать и 4.

Про 30 слухи от закончивших началку. Они думают. что этот набор в 5 класс был последний.
Объяснение очень правильное - набрать подготовленный 1 класс - не проблема, берутся умненькие благополучные детки и 4 года все выезжает на просто их способностях и родителях. В этом возрасте еще можно заставить. Набрать 8-10 класс - тоже не проблема. Многие в этом возрасте уже понимают ЧТО им надо и готовы по своему желанию учиться в такой затратной про времени школе как 30. А вот среднее звено - провально в этом отношении. У них уже гормоны (это ведь 11 лет, а не 10 как раньше), их уже не заставить, заканчивается семейный задел.

Конечно, это можно применить к любой школе к среднему звену.

exception 30-10-2006 23:13

Да.. жаль. Мне многие говорили, что мы, может быть, еще успеем (но это еще 3 года целых).
Если будет ясно, что так будет, придется еще и французский учить.. так как мне пока ничего кроме 4 в голову не приходит.
Но у нас с языками пока на вид неплохо (да какой там вид в 1ом классе, одни глупости), но и у меня и у мужа с языками отношения сложные.. учим всю жизнь, выучить не можем. так что я предпочла бы для старшей дочки, по крайней мере, более техническое направление.
Кстати, в смысле языков все-таки 11 сильная.

Muha 30-10-2006 23:21

у меня есть пацан из 11 знакомый, как раз в 5 классе. Все как везде. Абсолютно. На самом деле все как везде, везде все одинаково, не может школа жить отдельно от общества.

У моего все зависит от учителя. В школе с англичанкой каке-то проблемы - так и толку нет. А на курсах хорошие отношения с преподавателем - все нормально.

Повоторюсь - я могу хотеть многого, но что будет в реальности не знаю. Может мне придется срывать его раньше конца 4 класса, хотя я бы предпочла этого не делать. Может мы останемся в своей 19 сидеть на попе ровно.

Ruslana 31-10-2006 00:13

А 586 и 27 считаются сильными школами? У них какой профиль, гуманитарный или математический?

Топинамбур 14-05-2007 21:19

Цитата:

Сообщение от iralisk (Сообщение 1688327)
и мы вам соседи. Меня от 15 все отговаривают. Мы просто у нее живем, обидно. Аргументы такие: все усиление программы за деньги родителей, причем на 2-3 уроки все платное, началка еще туда-сюда, но средняя школа кошмарна, наркотики и пр. Но это не моя инфа, за что купила - за то и продаю. Есть и положительная информация - с нами девочка на танцы ходит, они сейчас туда ходят на подготовку - говорят, приличный английский уже на подготовке. Вот.

Простите, но полнейший бред!!
Есть гимназические классы, там, действительно, дополнительные уроки за деньги.
Учителя ОЧЕНЬ сильные, никаких наркотиков нет (во всяком случае не больше, чем везде).
Зачем писать непроверенные сведения?
Я в этой школе отработала 6 лет, потом перешла в другую (в связи с переездом и рождением ребенка), хорошую по общему мнению. По сравнению с пятнашкой день и ночь. В пятнашку ходила с удовольствием, от работы балдела, коллектив учителей отличнейший, праздники для детей, ремонт - все на высочайшем уровне. Очень сильный завуч, на ней все и держится.
Извините, что эмоционально, просто так обидно стало

Ма Ник&Ив 15-05-2007 00:55

Подскажите, пожалуйста, а завуч остался прежний?
Со школой так трудно определиться, мнения такие противоречивые, кто-то хвалит, кто-то ругает.Меня в 15 школе смущает только то, что она так называемая "простая, дворовая", следовательно и дети там разные и, если из гимназии ребенка могут и отчислить за неуспеваемость и диструктивное поведение ( и все-таки есть надежда, что асоциальные элементы детей в гимназии не отдают, да их туда и не особо берут), то из дворовой школы детей девать некуда-право на среднее образование у нас имеют все-если не повезет с составом класса, то придется терпеть-деваться некуда. Мой сынуля и так балансирует на грани, по этому хочется для него максимально достойной окружающей среды-чтобы перед глазами были положительные примеры.

Мисс Кошкина 15-05-2007 10:13

Недавно одна моя знакомая мама заходила в 15 школу после обеда, когда шла продленка, посмотреть. Сидят дети и смотрят мультики на канале 2х2 (!!!), уроки на продленке не делают, так как на продленке два класса, один посильнее, другой послабее и учительнице продленочной с сильным классом мучиться не хочется, они ведь идут с опережением и доп. заданиями, и слабый класс этого не понимает, поэтому уроки и вовсе не делают.
Завучу стало неудобно, что дети на продленке смотрят дебильные мультики, она сказала воспитательнице: "Ну что же вы не гуляете", а та ей что-то промычала в ответ, ну гулять дети, естественно, не пошли, дальше стали телевизор смотреть.

мама 2х подростков 15-05-2007 10:53

Если для вас важно, какие детки будут окружать вашего сына, вам прямая дорога в маленькую 30, точнее к тем учителям, которые работают в ней, так как с будущего года здание детского сада у 642 школы отберут.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.