Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   О том как я хотела жить лучше и что вышло.Нужно ваше мнение или совет!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=31665)

mamochki 08-06-2006 12:04

Возвращаться надо. С мужем или без. Если муж нормальный, сам жил и учился здесь, то не понимать разницы между условиями жизни в Питере и Палестине он не может. Не надо ждать, когда жизнь там наладится. Логично было бы пока вернуться и дождаться улучшений здесь, а вот как только в Палестине образуются нормальные условия, можно будет и вернуться. На самом деле, вряд ли там когда-нибудь будет хоть что-то дотягивающее пусть даже до уровня питерских коммуналок, но Ваша-то задача вернуться сюда.
Удачи. Возвращайтесь:flower:

Лилит 13 08-06-2006 12:05

Любыми путями уезжайте оттуда, а как уж окажетесь в Питере,то никто Вас отсюда забрать не сможет,обязательно с детьми,это итак понятно. Если муж будет требовать детей обратно к себе,то любой суд будет на Вашей стороне,т.к. хотябы взять условия проживания в этой самой Палестине,то они никакие. Теперь только правдоподобный предлог нужен для выезда в Россию.

Июнь 08-06-2006 12:11

У вас есть интернет. Ищете вакансии для мужа на различных медицинских сайтах. Хирурги очень нужны. И зарплата у них нормальная. И льготы вы, как многодетная мама будете получать, хоть и крохотные. И дети ваши вырастут в привычной культурной среде. Но, я более чем уверена, ваш муж откажется поехать в Россию, под любыми благовидными предлогами. Таких историй тысячи.
Вы кладете на алтарь своей любви к мужу жизнь и здоровье своих детей. А если через несколько лет ваш муж вас разлюбит? Ведь в жизни бывает всякое. Что вы будете делать в чужой стране, бесправная ? Уедете домой? Так детей не выпустят, однозначно.
Вернитесь, пока есть шанс. Пока дети не вросли в иную религию и культуру.
Не говорите ни слова мужу о своих планах. Радуйтесь. Делайте вид, что все прекрасно. Ни слова о возвращении. И, где-то через пол-года найдите веский аргумент для посещения России. Придумайте болезнь родителей ( да простит бог за такую причину), попросите маму писать правдоподобные письма. Имейте ввиду, что когда дело дойдет до реального выезда внезапно могут "кончится деньги" или возникнут иные обстоятельства и будьте к этому готовы.
Вы, наверное, еще не совсем осознаете, что теперь вы в тюрьме. И ваш побег- это не только ваше желание, но и долгая и тщательная подготовка и конспирация. И если он в первый раз сорвется, то второго может и не быть.
Извините, если несколько напугала вас перспективами. Но еще свежа история моей подруги, оставшейся без мужа и сына, в схожих обстоятельствах. Она не может поверить в проишедшее до сих пор, хотя прошло уже 5 лет. Человек морально сломлен.
Но чужой опыт- лишь чужой опыт. Пусть у вас все будет хорошо! Удачи!

Айка 08-06-2006 13:21

Настя, в личку вам уже написала...
После всего прочитанного здесь, снова прихожу к мнению, что нужно возвращаться...
Бросить мужа и уехать не поговорив ты не сможешь,(тебя на выпустят из страны) да и нехорошо так делать...нужно или обсудив все плюсы и минусы, убедить его вернуться вместе или сообразить как это сделать самой. Вам виднее как лучше: возможно муж и сам подумывает об этом! Ты любишь этого человека, ты с ним живешь и родила от него троих детей, тебе виднее как он может поступить:способен ли отобрать детей? Глубокое заблуждение многих, что в мусульманских странах поголовно отбираются в случае развода дети у матерей! Да, такое существует и не раз активно обсуждалось в СМИ, но это сугубо индивидуально и зависит от порядочности, воспитания и степени любви к своим детям и их матери отца!
Я пишу, потому что знаю это не понаслышке, сама прктически с подобной ситуацией столкнулась и имею массу примеров, как русские матери спокойно возвращались со своими детьми обратно в РОссию , и даже примеры, когда за ними следом возвращались их мужья!!!
Только ты, Настенька, можешь предположить как поступит и поведет себя твой муж! Если ожидаешь худшего, то выдержи паузу , потерпи с пол года (чтоб усыпить бдительность мужа), не обсуждай за это время с,ним ничего, а потом приезжай "навестить" своих родных в Питер, ну и дальше по обстаятельствам...

MEG 08-06-2006 13:55

Пусть забросают меня помидорами, но мне ОЧЕНЬ жаль только детей. Вы получили то, что хотели. Про мусульман, по-моему все известно очень давно и про их образ жизни и про их бытовые условия. Вам не 2 года, чтобы не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей. Удивляюсь женщинам, соглашающимся на поездку в мусульманские страны в качестве жены. Да еще и детей туда тащить! Это просто преступление! Извините за грубость - зла на Вас не хватает. Как представлю, что Ваши дети в таких условиях - сердце кровью обливается.
Модераторы могут удалять.

Н Ю Ш А_ХРОМОВА 08-06-2006 14:11

Цитата:

Сообщение от MEG
Как представлю, что Ваши дети в таких условиях - сердце кровью обливается.
Модераторы могут удалять.

немного резковато конечно такое высказывание.
Чем интерессно мусульманские дети хуже русских? Сердце не обливается когда представляеете мусульманских детей в "таких условиях"

Просто рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если есть хотябы маломальская возможность сделать жизнь детей лучше....
Я не понимаю почему эту возможность нужно упускать?? из каких соображений??

MEG 08-06-2006 14:13

Сейчас напишу страшную фразу: а у меня нет. Это их образ жизни. Еще раз прошу прощения, знаю, что не хорошо это писать.

Н Ю Ш А_ХРОМОВА 08-06-2006 14:18

Дама ну вы че бредятину несёте.

Чей их? детей?? т.е. дети виноваты что родились у мусульман а не у америкосов.??

всё я умываю руки

SVETA_M 08-06-2006 14:27

Цитата:

Сообщение от bumpkin
О! Да!... Не люблю быть пророком, но, боюсь, что это только цветочки, ягодки у Вас еще впереди.

Мне тоже так кажется.У меня есть подружка - мы с ней рожали вместе...так у нее муж араб...тоже из Полестины, ТАК ОНА НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ УЕЗЖАЕТ ОТ СЮДА....РАЗВЕДУСЬ, НО НЕ ПОЕДУ.Потому что она понимает, что обратно не вернется, а там отнгошение к ней будет не такое как здесь...
но вы сами знали на что шли....терпите....но мне вас жалко
пытайтесь вернуться

SVETA_M 08-06-2006 14:33

Цитата:

Сообщение от Олена
Я бы дала деру обратно, запилив мужа, чтобы проникся...

бесполезно, тока себе хуже сделает....он еще и физически будет ее унижать и вторую и третью жену заведет...
БЕЖАТЬ !!!!! хотя не просто


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.