Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Госпитализация по ДМС (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1258178)

pos" 09-04-2009 12:50

Цитата:

Сообщение от вадкир (Сообщение 24446487)
зависит от программы страхования...
У нас все отлично и взрослым и детям...

Видели в 5-ке клиентов Медема. Люди конечно в шоке, но вариатов то других нет. :(

sania2.leva2 09-04-2009 14:03

перевода потребовать можно. Но больниц детских очень мало. найдется местечко-пожалуйста

Login 09-04-2009 14:23

В страховке у вас должны быть прописаны условия размещения в больнице и если они не были выполнены, то можете требовать со страховой возмещение. В больницах всегда есть свободные платные палаты, надо договариваться (знать с кем)

pos" 09-04-2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Login (Сообщение 24458293)
. В больницах всегда есть свободные платные палаты,

Ню-ню

Nata_ly 09-04-2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Login (Сообщение 24458293)
В. В больницах всегда есть свободные платные палаты, надо договариваться (знать с кем)

чушь полная!
сами недавно лежали, и весомые люди в больнице знакомые были. Итог - первая ночь в коридоре из-за отсутствия мест вообще...не говоря уже о платных!

Мама Ани и Кати 09-04-2009 15:01

мы по страховке лежали в Педиатрической в платной палате с хорошими условиями для мамы и ребенка. Но эта госпитализация была плановая. В случае экстренной все по другому, особенно в условиях эпидемии, которая сейчас только что закончилась. В любом случае я звоню в страховую, а они выясняют, есть ли платные места. если нет, а надо ехать - едем куда есть.
ну и конечно нужно внимательно смотреть условия страховки - какая именно госпитализация там предусмотрена. От страховой компании многое зависит, тоже не секрет

Kisunja 09-04-2009 16:16

лежали по ДМС в 5-ке, в первую ночь в бесплатной палате, не было мест. КОШМАР. на вторую перевели в палату с евроремонтом и отдельным входом, прям как на курорте.. но пришлось требовать от страховой чтобы перевели. за деньги они не берут в платные палаты, там только по ДМС. Сейчас опять оформила ДМС на второй год жизни ребенка тк боюсь именно больницы...

Клевер 09-04-2009 16:46

Мы лежали по ДМС в 5ке. Причем палату нам зарезервировала страховая еще до нашего приезда в больницу (часа за 4 до нашего появления там). Считаю, что нам ОЧЕНЬ повезло, т.к. сначала были кое-какие накладки и нас чуть не положили в бесплатную 3хместную палату, т. к. сказали что мест на хозрасчетном отделении нет, звонила в стаховую, выясняла, оказалось действительно заказали нам палату.
Добавлю, госпитализация была экстренная.

Мохнатая 09-04-2009 18:25

автор, большое спасибо за тему! озвучиваете мои вопросы моими же словами

Цитата:

Сообщение от Yrusik (Сообщение 24426713)
Ага, ясно. То есть, получается, вопрос везения. Есть места - нет мест.

вот примерно так я и думаю

Цитата:

Сообщение от пупок (Сообщение 24427635)
а мы наоборот берём ДМС исключительно ради больницы, может всё действительно не лучезарно, но у нас был опыт положительный.. кстати, тогда же мне сказали что платных палат нет, вернее они есть, но все застолблены за страховыми компаниями, стоят пустые..

??? оч странно. т.е. если я приеду с ОМС и предложу деньги за палату, мне могут отказать, даже если есть пустые - за СК?

Цитата:

Сообщение от pos" (Сообщение 24452205)
Ето точно. У нас была госпитализация в 5-ку с кишечной инфекцией. Ночь в бесплатном отделении - это жесть. Даже не так. ЖЕСТЬ. Потом перевод в платное отделение, тоже не курорт, но в сравнении с бесплатным просто рай. Причём касается это и лекарств и врачей и процедур. На платном лежали только по страховкам. Насколько это правомерно не знаю, но факт остаётся фактом, просто за деньги туда не принимали. Но при отсутствии мест на платном со страховкой попадешь на бесплатное. В условиях страхования у нас это прописано. А как по другому?

Цитата:

Сообщение от Kisunja (Сообщение 24466041)
лежали по ДМС в 5-ке, в первую ночь в бесплатной палате, не было мест. КОШМАР. на вторую перевели в палату с евроремонтом и отдельным входом, прям как на курорте.. но пришлось требовать от страховой чтобы перевели. за деньги они не берут в платные палаты, там только по ДМС. Сейчас опять оформила ДМС на второй год жизни ребенка тк боюсь именно больницы...

да, вот тут то же самое пишут девушки. т.е. вы реально видели людей, которым отказали в возможности оплатить платную палату по ОМС и оставили эти места для ДМС?

anfi 09-04-2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Kisunja (Сообщение 24466041)
. за деньги они не берут в платные палаты, там только по ДМС. Сейчас опять оформила ДМС на второй год жизни ребенка тк боюсь именно больницы...

Не соглашусь с вами, без ДМС, лежали в 5 за деньги в платной палате, при нас привезли ребенка по ДМС, палат не оказалось больше, нас не выгнали.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.