Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И еще раз горшок (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1211240)

susliha 26-03-2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 23760985)
Я заметила что даже если гршок будет стоять посреди комнаты, он его обойдет и играть не будет))))))) хотя он музыкальный и стульчиком:))

наша тоже нникогда с горшком не играла

по поводу личного примера, в точку!!!
когда увидит, как Вы это делаете, тогда и у ребенка будет больше мотивации!

grigulya 26-03-2009 23:02

Абсолютно так же как у Вас автор, на горшок садится, посидит встанет и тут же написает, какает в процессе ходьбы или стоя, иногда прячется в шкаф купе. Сын приучился к горшку с 8 месяцев, а доча что-то никак:008:, хотя начинаешь ей говорить ай-ай-яй, куда надо писать, она несет мне горшок, результ пока не достигнут. Может время не пришло, мой племянник не признавал горшок до 2 лет, а потом просто сам стал садиться.

Prettymom 26-03-2009 23:37

нам уже 2 и тоже все не созреем! хотя высаживать начала еще в месяцев 7..тоже весь дом обписан-может написать даже на стол..что делать ума не приложу:wife:

sвеta 26-03-2009 23:49

Нам 1г6м. Дочка просится на горшок третий день. Горшок у нас стоял давно и сидеть доча на нем не любила, в основном с утра пописает и на этом все заканчивается. Тут мне все надоело и я решила целенаправленно приучать ребенка к горшку. За три пописа ругала глядя в глаза по максимому сохраняя серьезное лицо. Колготки не передевала минут по пять, объясняя, что когда писаешься бывают мокрые колготки, а то не приятно. Доча ходила за мной и выразительно требовала сменить мокрые колготки. Моими речами прониклась до глубины души, хмурила бровки и смотрела в пол. Четвертый и пятый пописы доча кричала: КАКА , но слишком поздно для того чтобы я успела посадить ее на горшок. А шестой попис был уже на горшок, какать тоже просится. Бывают осечки, но только потому что попросилась поздно. Я, если честно, не думала, что все будет так просто.

Аха 26-03-2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 23755231)
Моя дочка не признает горшок. Посадить на него мишку, положить туда кубик, покатать его это да, можно даже сидеть 30-40 минут, читать книжки, но безрезультатно, даже если до этого начала писать и была усажена вовремя... терпит...
При попытках показать, что вот киса то ходит на горшок, залазит в кошачий:010:

Какает вообще стоя, если в процессе пытаюсь посадить на горшок, выгибается и орет:005:

Весь дом уписан уже...

Может чего посоветуете?..

вот и у нас та же ситуация)

Prettymom 26-03-2009 23:55

Цитата:

Сообщение от sвеta (Сообщение 23764545)
Нам 1г6м. Дочка просится на горшок третий день. Горшок у нас стоял давно и сидеть доча на нем не любила, в основном с утра пописает и на этом все заканчивается. Тут мне все надоело и я решила целенаправленно приучать ребенка к горшку. За три пописа ругала глядя в глаза по максимому сохраняя серьезное лицо. Колготки не передевала минут по пять, объясняя, что когда писаешься бывают мокрые колготки, а то не приятно. Доча ходила за мной и выразительно требовала сменить мокрые колготки. Моими речами прониклась до глубины души, хмурила бровки и смотрела в пол. Четвертый и пятый пописы доча кричала: КАКА , но слишком поздно для того чтобы я успела посадить ее на горшок. А шестой попис был уже на горшок, какать тоже просится. Бывают осечки, но только потому что попросилась поздно. Я, если честно, не думала, что все будет так просто.

я бы с удовольствием так же..но у нас атопич дерматит именно на ногах и поэтому с мокрыми колготами ходить никак нельзя-сразу бо бо говорит

букашуся 27-03-2009 00:00

как я боюсь что мой так же себя вести будет. Нам только исполнился год, но к горшку даже близко не подходит, а если сама его на горшок посажу, так он выгибается и орет. Нет он его не боится, просто он ему не приятен. Пробовала новые горшки покупать, таже история:004:

Oreshka 27-03-2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 23760841)
Усадила на горшок в 7 мес :)) тьфу-тьфу не просится еще, но дела делает как посажу:)

я за вас рада...

Oreshka 27-03-2009 00:37

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23761204)
наша тоже нникогда с горшком не играла

по поводу личного примера, в точку!!!
когда увидит, как Вы это делаете, тогда и у ребенка будет больше мотивации!

видела (мы не терпим закрытых дверей), пофиг, видела как киса на горшок ходит, тоже не помогает... т.е. в кошачий то она пыталась залезть:001:

Oreshka 27-03-2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Prettymom (Сообщение 23764931)
я бы с удовольствием так же..но у нас атопич дерматит именно на ногах и поэтому с мокрыми колготами ходить никак нельзя-сразу бо бо говорит

и у нас сыпь на ножках сейчас+пиелоэктазия, поэтому мокрая, холодная попа противопоказана:(


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.