Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Низкое давление. Как его повысить? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1171035)

Леанна 16-03-2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 23191577)
кстати, твёрдые сорта сыра (а также сельдь, конъяк) содержит вещества-предшественники, из которых в нашем организме синтезируется норадреналин и адреналин - "гормоны стресса", в результате действия которых повышается давление и ускоряется сердцебиение.

То-то меня последнее время так тянет именно на сыр и селедку, хоть я и читала, что их нельзя, поскольку они соленые.

olgagrimm 16-03-2009 19:48

низкое давление
 
сегодня как раз занималась этим вопросом в личных интересах..
вот что пишет академик Болотов:причиной пониженного давления является низкий коэффициент полезного действия желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки.
Соответственно если восстановить эти системы, давление вернется к норме!
Предлагается простой способ - перед едой употреблять жмыхи, полученные при отжимании сока в соковыжималке. (до 3-х столовых ложек)
капустные,
морковные если изжога,
свекольные для понижения аппетита с целью снижения веса

MissSunny 17-03-2009 13:30

а зачем его повышать? у меня всю беременность (да и всю жизнь) давление пониженное и ничего... живу :fifa:
как сказала моя гинеколог, пониженное это лучше чем повышенное ;)

Fennec 17-03-2009 19:22

Когда давление всю жизнь низкое, это одно. А когда по жизни оно 120х80, то при 100х60 чувствуешь себя реально неважно. Иногда даже плохо. Вот и хочется немного повысить :)
Да и просто неприятно ходить с заложенными ушами...

anutka_au 19-03-2009 17:11

Если почуствовали понижение давления или с утра проснулись такая, то самое натуральное средство:
сесть и выпить крепкий горячий\теплый сладкий-сладкий чай.
Если такое состояние с утра, то такой чай плюс плотная! еда(типа каши с хлебом:))) часто помогает. Плюс не идти сразу в душ\делами заниматься, а присесть, поесть,отдохнуть:073: после сна.
Такие банальные вещи чаще работают лучше таблеток:)
Меня так небеременную медсестры в больнице регулярно отхаживали с давлением 80 на 40. Сейчас беременная сама себя по утрам отхаживаю и не сползаю с кровати пока муж чай не сделает. Просыпаюсь уже за столом.
Низкое давление куда лучше высокого, особенно если сидеть на попе крепко. Ощущения только неприятные бывают и могут головные боли мучать, если давление понизилось и долго держится.
Удачи:)

Леанна 19-03-2009 18:59

Цитата:

Сообщение от anutka_au (Сообщение 23375418)
Если почуствовали понижение давления или с утра проснулись такая, то самое натуральное средство:
сесть и выпить крепкий горячий\теплый сладкий-сладкий чай.
Если такое состояние с утра, то такой чай плюс плотная! еда(типа каши с хлебом:))) часто помогает. Плюс не идти сразу в душ\делами заниматься, а присесть, поесть,отдохнуть:073: после сна.

У меня самые обморочные состояния, когда надо с утра идти НАТОЩАК сдавать анализ крови, а это со мной случается нередко :) .

panterik 19-03-2009 19:58

мне врач прописывала Витагмал-капельки на растительной основе, по 15 кап. утром в чай, курс 3 недели

Fennec 20-03-2009 00:57

Цитата:

Сообщение от anutka_au (Сообщение 23375418)
Если почуствовали понижение давления или с утра проснулись такая, то самое натуральное средство:
сесть и выпить крепкий горячий\теплый сладкий-сладкий чай.
Если такое состояние с утра, то такой чай плюс плотная! еда(типа каши с хлебом:))) часто помогает.

Спасибо! Только вот беда: не выношу СЛАДКИЙ чай... :( Всю жизнь пью его без сахара... А плотно поесть - это да, надо внедрять :)

rica 20-03-2009 02:19

Посыпайте черный хлеб солью. Это помогает. 2 беременности с низким давлением.

anutka_au 20-03-2009 07:11

Цитата:

Сообщение от Леанна (Сообщение 23381175)
У меня самые обморочные состояния, когда надо с утра идти НАТОЩАК сдавать анализ крови, а это со мной случается нередко :) .

НИКАКОЙ анализ крови не требует условия "натощак". Это уже пережитки бСоветской медицины.
Единстнвенное, что если если кровь сдается на сахар(обычный анализ крови, когда берут 1 раз за день), то тогда не стоит в течение 2х часов перед анализом наедаться булочек и сладкого шоколада\кофе напиваться:) Три банана или полкило ирисок тоже лишние будут:065: Нужно просто поесть: омлеты, каши, бутерброды(если много, то желательно не с белым хлебом) - короче обычная еда:)
Если первичный анализ: когда берут кровь, затем дают глюкозную водичку и снова кровь, тогда сахар и обычную еду можно! перед анализом.
Не мучайте себя:073:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.