Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   А вы читали книжки Крапивина в детстве? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=11487)

_anka_ 20-04-2006 20:23

Цитата:

Сообщение от Ferina
Я читала "Дети синего фламинго". Так эту книжку любила, что даже в школьную библиотеку ее не вернула. Стыдно конечно...Тут недавно опять ее читала, детство вспомнилось. Так хорошо сразу стало, уютно

И я спёрла книжку из школьной библиотеки... Крапивина же...

Не помню названия: там про мальчика Славку, которого, чтобы он не уезжал, друг цепью к столбу пристегнул. Ну напомните мне название!!!!!!!!!

Журавлёноки молнии и вот эта книжка - это было для меня ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда приехала в Питер, записалась в детскую библиотеку. Отгадайте зачем? Правильно! - ради Крапивина! Даже в таком сознательном возрасте, стыдно признаться, хотела не вернуть... Откупиться чем-то другим.... По талончику внутри посмотрела - ОЧЕНЬ редко её берут... Избежала соблазана :))

Ох!!!! Где бы, где бы купить???????????????????????????????????????

Dune 20-04-2006 20:30

Ой, я тоже читала! :) Обожала Крапивина, читала в Пионере, брала в библиотеке... Для меня его книги были самыми главнми в детстве. Сейчас племянника приучила, он тоже подсел. Покупаю ему постепенно из собрания сочинений.
А покупаю в основном в книжном магазине в торговом центре около м. Озерки. Там недорого и новые книжки чаще появляются.

_anka_ 20-04-2006 20:45

Девочки, а я вот накачала из сайта, предложенного выше, а у меня они какой-то билебердой открываются... Что делать-то?

Кайман 21-04-2006 10:57

Цитата:

Сообщение от Anutik
Эт в каком году???:ded: :))

:)) :))
В конце восьмидесятых:)

Anutik 21-04-2006 11:33

Эххх...не проверить уже..На растопку пошло.. Сколько, оказывается, упущено...:009:

ЗЫ, вроде, Крапивина полно в книжных магазинах.:005: .. (или это потому, что я именно его не ищу :)) )

Кузькина мать 21-04-2006 11:53

Да, мне нравился. Ну не совсем до фанатизма, но все же.
А в сознательном возрасте прочитала Лукьяненко (не Дозоры несчастные, а Рыцари сорока островов и еще что-то в том же духе) - какой-то трэш-вариант Крапивина. Похоже чем-то, но с чернухой и вообще... Такое чувство, что в душу на***ли... :(

_anka_ 21-04-2006 12:16

Цитата:

Сообщение от anutia
Девочки, а я вот накачала из сайта, предложенного выше, а у меня они какой-то билебердой открываются... Что делать-то?

Ну кто-нить знает, в чём беда??????????????????????????? Плакаль...

Rybka 21-04-2006 15:57

Тока поддержать если:)) , у меня тоже ничего не получилось:005: . Дра-а-знятся:015: .

Emmanuela 21-04-2006 16:31

Обожала Крапивина в детстве! Правда в "советское время" был жуткий дефицит с хорошими книгами, в библиотеке в очереди стояла, но читала. А мои подруги как-то совсем не прониклись, мне было очень обидно. Очень хочу, чтобы мой сын их прочитал и даже... муж! Сразу такие воспоминания добрые нахлынули... "я прибегаю домой после школы в свою старую, уютную квартиру. Навстречу выбегает мой серый, пушистый кот.И сразу, не снимая формы, пью на кухне сладкий чай с сухариками, которые насушила моя мама в духовке, такими вкусными и хрустящими и читаю книжку Крапивина, что-то вроде "Тополиной рубашки". Такая романтика, но там такие правильные,добрые герои. Немного сказка, но кажется, что может произойти и с тобой,потому как в книгах такие же простые девчонки и мальчишки как и ты в тех далеких 80-х. А на дворе май, скоро каникулы..." Ээх! Ностальжи...:044:

_anka_ 21-04-2006 16:41

Цитата:

Сообщение от Rybka
Тока поддержать если:)) , у меня тоже ничего не получилось:005: . Дра-а-знятся:015: .

Пошла их админу возмущалки писать!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.