Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=484592)

KatIva 08-05-2008 13:22

А подскажите сразу есть ли ограничения по возрасту детей? Нам 7. Ну и по состоянию-диагнозам. Книжку прочитала, понравилась. Мы сейчас занимаемся по другой методике (Войт), вот думаю может быть через годик сменить. Заранее спасибо.

Moroshka 08-05-2008 15:35

Цитата:

Сообщение от KatIva (Сообщение 12824447)
А подскажите сразу есть ли ограничения по возрасту детей? Нам 7. Ну и по состоянию-диагнозам. Книжку прочитала, понравилась. Мы сейчас занимаемся по другой методике (Войт), вот думаю может быть через годик сменить. Заранее спасибо.

Ограничений по возрасту нет, многие, узнав о программе, начинают и в более старшем возрасте, есть и совсем взрослые люди - псле автомоб.аварий. Если причины проблем ребенка - в ЦНС, и симптоматика - неврологическая или психическая, программа может подойти. Узнав подробно о программе, Вы можете попробовать совместить. Там были люди, которые именно с Войтом совмещают, или другими. Если есть интерес, Вы можете написать Божене, она открыта для контакта, и проконсультироваться. Важно помнить - что время - злейший враг ребенка с неврологическими проблемами (это ее слова, ну и в общем - логично). Думаю, правильно узнать о любой хорошей методике как можно раньше, и на основании этой информации принять решение ,начинать ее как можно скорее или отложить, ИМХО. Пишите в личку, если решите ей написать.

KatIva 08-05-2008 15:47

Спасибо за информацию. Если сможете поделитесь потом, как вам удалось все это организовать дома. Мы пока будем ждать. Мне надо разобраться с Войтом. Совмещать вряд ли получиться - сын очень устает от Войта, может и заболеть или еще чего-нибудь похуже (ттт). Еще раз спасибо огромное.:flower:

Moroshka 08-05-2008 15:54

Цитата:

Сообщение от KatIva (Сообщение 12830811)
Спасибо за информацию. Если сможете поделитесь потом, как вам удалось все это организовать дома. Мы пока будем ждать. Мне надо разобраться с Войтом. Совмещать вряд ли получиться - сын очень устает от Войта, может и заболеть или еще чего-нибудь похуже (ттт). Еще раз спасибо огромное.:flower:

До семинара мы ездили к Strune, делали паттернинги в 4 руки, много разного другого для наших мальчиков. КОнечно, интенсивность не та, что прописана, но нам нравилось вместе с детьми заниматься, это и в таком виде эффективно. Сейчас какое-то время позанимаемся еще так. Дальше - по летним обстоятельствам. Я вообще думаю найти компаньонов на лето и объединиться в дачном варианте, чтобы было 6 рук, совместно заниматься детьми. Вот только дачи у меня нет:( У меня много информации и могу предоставить для старта "напарникам" ,с этим уже можно начинать заниматься, а потом на семинаре программу усовершенствовать. Так что если кто готов зазвать нас на дачу - мы готовы! Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам... (сижу мечтаю). Если "руки" не соберутся в полном составе - буду делать все остальное. Не буду бить себя в грудь и говорить, что у меня на 100% весь объем получится, но стараться буду. Тут уже дело мотивации и самодисциплины каждой семьи.

Кошатница 09-05-2008 17:53

. 5 Программа звуковой стимуляции по методу Sonar Samonas, тактильной стимуляции
в. 6 Программа оздоравливающего питания и детоксикации организма ребенка для устранения причин физиологического характера, препятствующих нормальному развитию ЦНС и организма в целом.



А можно по подробнее об этих пунктах ( если не запрещено конечно)



микутелька 09-05-2008 19:37

Цитата:

Сообщение от Moroshka (Сообщение 12818853)
Кстати, если кто-то заинтересован в посещении подобного мероприятия в С-Петербурге в начале августа, пишите пожалуйста мне в личку. В Москве стоимость лекций для родителей составляла 100 Евро на семью, инд.консультация - 250 Евро. При этом родители покрыли только треть расходов, остальное оплатили спонсоры. Мероприятие дорогое, соответственно, нам надо оценить наши собственные возможности, организовать спонсорскую поддержку. Если у кого-то есть реальные возможности найти/предоставить бесплатно помещение, оборудование (звук, экран, проектор, принтер и т.п.), хорошие контакты в гостиницах - сообщайте пожалуйста, это очень поможет.

Спасибо большущее. А вот про систему питания и звуковой стимуляции можно поподробнее? Это вообще никак не было затронуто в книге и осталось тайной покрытой мраком

Муррр 09-05-2008 22:06

Цитата:

Сообщение от микутелька (Сообщение 12860272)
Спасибо большущее. А вот про систему питания и звуковой стимуляции можно поподробнее? Это вообще никак не было затронуто в книге и осталось тайной покрытой мраком

Про систему питания - я читала на эпи сайте, у тех, кто уже ходил на семинары...на сколько я поняла - там предерживаются варианта - все должно быть максимально натурально, без покупных готовых баночных продуктов, покупного молока и пр и без соли...:005: вроде так, может и путаю, пусть лучше Ира объяснит...
про звуковую стимуляцию - не знаю, тоже интересно :)

Yulia78 10-05-2008 22:00

+ подниму тему, тоже интересно

TO_sya 11-05-2008 13:30

+1 ЗВУКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ!!! дайте хотя бы ссылочки на предмет поподробнее, пожалуйста!!

Basic 11-05-2008 23:36

Цитата:

Сообщение от TO_sya (Сообщение 12888599)
+1 ЗВУКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ!!! дайте хотя бы ссылочки на предмет поподробнее, пожалуйста!!

+1 Интересно!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.