Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   А есть знатоки Австралии? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=265761)

Gela 21-08-2007 07:32

Цитата:

Сообщение от fifa (Сообщение 6405056)
то есть, поучается, они постоянно лазт по дому на разведку, да?

а вот теперь более грустнын вопросы: а как связываться или навещать родителей? реально взять с собой? как люди переносят жаркий климат?

скорей всего да. но я их не вижу. но как то же они пронюхивают сладкое :))))\

мы по скайпу болтаем каждый день по часу а то и по два со всеми (телефон) звонок в Питер по скайпу стоит 0,06 центов на мобильный около ,012 (плюс минус) но еще есть в Питер вообще бесплатный тестер инет портал.. правдла качество так себе... если надо спрошу у мужа. Родителей мы тоже вызываем к себе по многим причинам 1) дешевле 2) отдохнуть им и тд :)
да родителей можно забрать по родительской визе. на одного около 40 000 .. а если двоих то 70 000 .. ну и правильно писала Воображулька :) что они там отказываются на 10 лет от пенсии. потом чать денег вернется. но это может делать только пермнент. По поводу жаркого климата.. конкретно в Аделаиде сухо пожтому 35 переносятся как 24 в Питере только кремом мазаться надо и шляпу носить :) В Брисбане влажно . там мне не нравится.. :(( как в Питере :))))))))))) баня ....

вот тут цитата вновь прибовшего " Я заметил что за несколько дней стекла машины покрываются тонким слоем какого-то маслянистого налета, который размазывается если стекло протирать. Оказывается - это осаждаются эфирные масла с окружающих эвкалиптов. В воздухе полно этих масел, мы ими дышим. Ребенок когда пошел в школу - начал кашлять, обычно дома это перерастало через две недели в бронхит с антибиотиками, а тут два дня покашлял и перестал. Эвкалиптовое масло сильнейшее дезинфицирующее средство, уничтожает большинство микробов на лету. Даже не знаю, что по этому поводу и добавить. Велкам ту Аустралия" ну конечно по моему мнение он чутка загнул.. :))) но на 75% прав абсолютно.. так как сама астматической аллергией страдаю.. тут ее как рукой сняло.. :)

Gela 21-08-2007 07:38

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 6439039)
:)):)):046::046::)):))

У нас то же люди думают, что вечное лето, а я тут в штанЯх с начёсом сижу!!! :008::015::))

нам тут бабушка сыну трусы с начесом прислала :))))))))))))) ;)

gruscha 21-08-2007 13:09

Про эвкалипт очень верно замечено.Я в детстве, страдая от частых бронхитов, ходила в поликлинику на процедуры: эвкалиптовые ингаляции, очень их любила.Но не думайте , что эффект такой лечебный гарантирован каждому, на эвкалипт и другие эфирные масла полно народу реагируют жуткой аллергией.Я бы ещё в Питере сделала аллергопробы.

fifa 21-08-2007 13:53

Цитата:

Сообщение от Воображуля (Сообщение 6430838)
Насчет того, что в Австралии всегда жарко я смеялась на примере моей мамы. :046:Когда она приезжала 3 месяца назад, я ее предупредила-у нас зима, бери теплые вещи. Она не поверила, привезла шорты, пол дня ходила одетая как немец под Сталинградом-одела на себя все что могла, включая шорты. :015:Пришлось срочно ехать в магазин и покупать теплую одежду.

:)):))

Tundra 29-08-2007 17:29

Девочки, привет! Принимайте в компанию.
Вот в ноябре собираемся в Австралию- я, муж и доча 3,5 лет.. С городом пока не определились..

Veronika 30-08-2007 02:58

Привет, Тундра! ;)

Как здорово, я за вас очень рада - хорошая страна, миролюбивые люди.

Правда язык не нАшенский и туалеты чистые!!! :))

Контейнер будете везти?

Gela 30-08-2007 05:04

Цитата:

Сообщение от Tundra (Сообщение 6585229)
Девочки, привет! Принимайте в компанию.
Вот в ноябре собираемся в Австралию- я, муж и доча 3,5 лет.. С городом пока не определились..

ох ддоообрые мы.. дообббрыые.. и миролюбиииивые.. (потирает ручки) :))))


А вообще шутки шутками :) Добро пожаловать! Наши друзья тоже в ноябре переезжают сюда :) Правда они уже определились :) Ну как житель Аделаиды. рекомендую Аделаиду :) по многим причинам

1)цены на жилье (ренту) дешевле на много. и есть возможность купить себе (что уже очень сложно осуществить в других говордах)

2)приступность отсутствует вообщем то как класс. вот тут недавно один придурок овец сбил.. так турбили по все ау..так как больше трубить нечего :)

3)в Аде уж очень климат хороший. сухой и зимой не жарко.

4)не знаю как вы а я просто устала от ооочень больших городов:) я в Питере всю зижньл почти прожила в самом центре. теперь просто наслаждаюсь спокойствием и своим домом.а не квартитой..

5)вообще Аделаиду всегда рекомендуют как город для выращивания детей. не знаю почему.

Gela 30-08-2007 06:20

Могу немного фоток повыкладывать Аделаидских.. только надо до них добраться...

ну вот для начала


Gela 30-08-2007 06:21


Tundra 30-08-2007 09:44

Девочки, спасибо за прием..
Cейчас голова идет кругом- надо собираться, контейнер не заказываем, так с 3 чемоданами.Дело в том, что мы не хотим обрывать все основательно, а вдруг нам там не понравится....Муж мандражирует -на нем вся ответственность, мама, которая тут остается, уже с влажными глазами ходит.Какойто сумбур и в душе и голове, иногда спрашиваем друг друга : а надо ли нам это вообще?..Несмотря что в процессе получения визы были 2 года, да и денег уже в эту авантюру вбухано немало..

Gela, спасибо за фотки.Мне муж, в свое время подарил очень хорошую, дорогую книгу издательства "Дорлинг Киндерсли" - "Австралия", там много красивых фоток.У нас в Ау никого, так только виртуальные знакомые.
Я на Гидее часто тусуюсь. Насчет города неопределены, т.к. пока не можем понять где больше вакансий будет по профилю мужа.Мы не в очень хорошее время летим- конец ноября, пока то-се, уже Рождество и Новый Год на носу, как бы не зависнуть с поисками работы ...
Gela, а Ваши друзья кто по специальности?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.