Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=131254)

zimba 15-01-2007 10:53

А мы подсели на "мальчика Яшу" Успенского - перечитываем по 100 раз, уже недели 3 как.
Видимо, очень уж на этого самого Яшу похожи:)

Adelik 15-01-2007 11:17

Мы тоже обажаем Яшу Успенского и рассказы Носова. В последнее время читали Нильса, Тутту Карлсон, сказки, Конька Горбунка. Сейчас - Маугли

Nata_Lee 15-01-2007 12:46

У нас сейчас - "Приключения Мюнхаузена", на очереди - "Волшебник Изумрудного города". На ура воспринята любимая книга моего детства, "Необыкновенные приключения школьника Бобки, который изобрел летающий стул" С.Макарова, разговариваем цитатами. Ну, сказки еще, конечно, Андерсен и другие.

А вот Муми-тролли не пошли, не нравятся ни ребенку, ни мне, честно говоря. Незнайка тоже.

mashuk 15-01-2007 14:05

У нас Соня какой-то не увлеченный читатель. Длинные книги, где много глав и чтение растягивается на несколько дней мы обычно не дочитываем, стоит отложить книгу подальше, один-два дня не прочитать и в результате мы ее забрасываем.
Что мы все-таки прочитали:
Волшебник Изумрудного Города
Урфин Джус и его деревянная армия
Незайка

А так читаем сказки и рассказы.
Вот недавно Соня обнаружила у нас твухтомник словацких сказок - издание солидное, в супер-обложке, его покупал мой дедушка, когда мне было лет 11, причем для себя - он любит книги.
А я прибрала их себе. И вот сейчас мы стали их читать. Ужас-ужас, какие кровавые сказки с сомнительной моралью, но ребенку понравились. Кроме того ребенок явно реагирует на них не так как я, поэтому прятать книжки я пока не стала.

А чаше всего мы читаем стихи - у меня младшая большой читатель, как только видит, что я присела на диван - тащит книгу, поэтому в большей степени репертуар для чтения диктуется младшей.

Соня, например полюбила сказки Пушкина, а для мелкой его слог сложноват, она кричит "не интересно", вырыват книжку и подпихивает своего Сутеева или Хармса.

Mimoza 15-01-2007 20:34

Прочитали "Сто лет тому вперед" Кира Булычева, причем больше половины книги дочка сама прочла. Сечас "Хоббита" читаем, три главы уже, пока нравится :)

Magnit 16-01-2007 10:04

А мы весь последний месяц читаем про собаку Рекса (автор Яна Кроликова). Прям зачитываемся. По четвертому кругу пошли :)

ANNA PETR 16-01-2007 10:40

А мой к сожалению сам не хочет читать, хотя умеет, а нам уже 5,9 . Сейчас читаем Лошадь, которая потеряла очки, до этого была "История мореплавания" про историю развития судостроения и географические открытия со сказочными дополнениями про мифологических, и не только существ.

AndY_7 16-01-2007 10:50

Вчера - с обоюдным удовольствием - сказки Пушкина читали...

До этого - исторические детские книги....

IrenaV 16-01-2007 14:21

Чиполлино, Незнайка, Про Изюмку, Утенок Тим, детскую энцеклопедию про животных, стихи типа Вот какой рассеянный с улицы Бассеиной, Дама сдавала в багаж, Чуковского уже редко, Сказки.

narayka 16-01-2007 21:16

Ой, да, Пантелеев. Совсем тётка (я про себя) с ума сошла)))))
Этих рассказов целый цикл. Но, к сожалению, отдельным изданием нам его тоже не найти - была эта книга один раз в буквоеде, но, если чесно. меня жаба задушила - уж больно дорого. Купили энциклопедию детскую, но там только три рассказа(((( Если вдруг вам попадется - свистните нам, мы тоже хотим)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.