Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077842)

Вера 1 13-02-2009 23:24

прививки
 
Не знаю....мне кажется,если бы мы вдвоем с ребенком жили где-нибудь в непроходимом лесу или в том месте,где больше никого не встретишь-можно их и не делать.А в условиях жизни в больших городах-.....Мы делаем,но не все сразу и чуть позже и только когда нет никаких противопоказаний.

misttika 14-02-2009 14:17

а нам полтора года уже, сделано всего 2 прививки,первая - бсж в рд, вторая - от гепатита в 3 месяца, а после сплошной мед.отвод.

HeartleSS 14-02-2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Мама Алены (Сообщение 21710894)
+1
И зачем?:096:

Ваш попкорн только способствует тому, чтобы тема стала провокационной.

По теме. У моего ребенка сделана только БЦЖ, больше не делали и не будем. Почему - это наш с мужем выбор. Сначала решили до года отложить вакцинацию, потом до 2-х. Теперь твердо решили, что прививать не будем вообще. Мне смешно, когда звонят из поликлиники и проявляют такую заботу о моем ребенке - пора прививаться, когда придете?, это надо. Надо.. кому? Им? Мы им срываем показатели? Они из-за нас премии лишатся (или что там у них? :016:)? А почему тогда они на приеме, когда я прихожу с больным ребенком, сидят со скучающим видом? Вот вам ребенок, в данный момент болеющий. Лечите! Ан нет.. в карточке пишут температуру на 1,5 градуса ниже, диагнозы перевирают. И после этого говорят, что они заботятся о здоровьи моего ребенка? Ха 3 раза :073:
Все, что я написала - наблюдения из моей жизни и жизни друзей и знакомых, имеющих детей.

Tigger 14-02-2009 14:47

Цитата:

Сообщение от mamaМариха (Сообщение 21715194)
Можно даже ради выясненияя вопроса сходить в больницу и посмотреть как переносят болезнь детки с и без прививок.

Ага! Так вас в больницу и пустили .. и все подробности рассказали...
Ну-ну. Думайте что пишете...

prostoEva 14-02-2009 14:50

У нас только БЦЖ.Знакомые врачи не советуют делать. И не собираюсь

Karamelkin 14-02-2009 14:58

У нас БЦЖ и от гепатита в роддоме сделали. У меня тогда не было твердой позиции, сейчас жалею... После прививки от гепатита лечились 2 месяца от желтухи, врачи признали, что м.б. такая реакция... Больше не делаем и не собираемся... А вообще действительно очень сложный вопрос и у каждого своя правда....

СофиКО 14-02-2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Donna (Сообщение 21714333)
Платит не конечный потребитель, а государство. То есть производители вакцин всё равно так или иначе зарабатывают огромные деньги.

+100

СофиКО 14-02-2009 15:56

Цитата:

Сообщение от prostoEva (Сообщение 21733286)
У нас только БЦЖ.Знакомые врачи не советуют делать. И не собираюсь

+1

tonyaw 14-02-2009 16:09

Тут темку читала, что если делают в саду вакцинацию или ревакцинацию полиомиелита, то не привитого ребенка нельзя в сад допускать 40 дней, потому как может заразиться от привитых.:(

Модная аффца 14-02-2009 16:29

Цитата:

в современной медицине все болезни от которых нас и наших детей прививают лечаться!

Хм, я б не стала так утверждать.

Столбняк
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства). Даже при применении самых современных методов лечения умирает 30—50% заболевших, а в регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — около 80%. Смертность у новорожденных достигает 95 %.

Дифтерия
Токсические проявления отмечаются в основном со стороны сердца, почек и периферических нервов.
Смерть наступает в результате обструкции дыхательных путей пленками либо отечными тканями или токсического поражения сердца, нервной системы либо других органов.
Профилактика.Дифтерия относится к группе так называемых управляемых инфекций. Иммунизация ребенка в возрасте 3 мес должна стать правилом. Диф­терийный анатоксин следует вводить вместе со столбнячным анатоксином и ко­клюшной вакциной (АКДС), поскольку титры антител бывают выше при исполь­зовании ассоциированной вакцины, чем при раздельном введении этих компонен­тов

Корь
Корь - острое вирусное заболевание. Является одним из наиболее заразных заболеваний. Ребенок может заболеть корью, если он побывал в помещении, где за 2 часа до него был больной. Практически все контакты (98%) приводят к заболеванию.

Менингококковая инфекция
Летальность при менингококковой инфекции достигает 12,5 %.
Выделяют 3 основные формы заболевания: острый назофарингит; менингококковый менингит, менингококцемия - менингококковый сепсис.

http://nauka.relis.ru/08/0401/08401030.htm

Гемофильная инфекция
Гемофильная инфекция - распространенная бактериальная инфекция. Бессимптомное носительство гемофильной инфекции составляет до 95% популяции. Путь распространения - воздушно-капельный, со слюной, и контактный. Инфекция может протекать в виде тяжелых инвазивных форм (менингит, септицемия, эпиглоттит, пневмония) и в виде местных поражений (отит, синусит). По существующим оценкам, гемофильная инфекция является причиной около 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Болеют дети до 5 лет, пик заболеваемости приходится на 6-12 месяцев. Смертность составляет 5% (при инвазивных формах - до 30%), возможность неврологических осложнений - 38%.




:096::096::096:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.