Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ЕСТЬ ТАКАЯ ШКОЛА? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1236731)

Queen Viktory 03-04-2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 24143605)
ну вот да. Я краснодиломник, но я вряд ли смогу научить детей так, чтобы они полюбили математику. Им скорее будет грустно и не интересно от моих объяснений :008:


Либо заслушаться сладкими речами педагога, а знаний - 0.


Интересная дискуссия. :096:

Zlovrednaya 03-04-2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Queen Viktory (Сообщение 24143972)
Либо заслушаться сладкими речами педагога, а знаний - 0.


Интересная дискуссия. :096:

Да бросьте. Если человек Педагог, то какие-то более-менее приличные знания он даст. А этого в совокупности с умением и желанием учиться уже достаточно. все остальное, если нужно ребенок сам доберет. ИМХО в началке к педагогу, в средней школе переходить (если нужно) в сильную школу с сильными предметниками

3ypa 03-04-2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Queen Viktory (Сообщение 24143867)
Такая система, на мой взгляд, страхует от таких вот неожиданностей.
А на взгляд моего мужа дает качественное образование.

Ой, если там платят нормально - то вопрос "заболел" тоже решаем. А если платят мало - то туда перспективные предметники и так не пойдут. Это я к тому, что если сама по себе школа хорошая, преподаватели хорошие, нет дефицита преподавательского состава - проблема замены решится без ущерба для детей.

Что касается прививания любви к учебе - то это исключительно вопрос хорошего, грамотного, профессионального педагога, который любит детей и умеет преподнести предмет. Если же предмет знают на 200%, но при этом не умеют его преподавать - никакой любви не выйдет. Хоть ты тресни. Ребенок не поймет - и всё, дальше только хуже.

В начальной школе детям нафиг не нужен крутой специалист, а специалисту будет немыслимо скучно объяснять элементарные и очевидные для него вещи. Это как микроскопом гвозди забивать. Чтобы преподавать арифметику - не нужен красный диплом физмата. И наличие собственных разработок и открытий не нужно, чтобы научить ребенка делать табуретку.

Zlovrednaya 03-04-2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Queen Viktory (Сообщение 24143867)
Только практика показывает, что они не учат учиться и любить процесс. Дети учатся через силу, никакого желания и мотивации.
А еще меня волнует вопрос что делать если учитель ушла на больничный, на пенсию, в декрет?
Таких примеров у меня за этот год накопилось масса! Вот правда. Сама когда училась первая учитель была супер!!! но через 1,5 года она ушла в декрет и от нее остались одни воспоминания, а нас кидали от одного к другому.

В 64 лицее в этом году в 1а классе самая лучшая, проболела больше месяца, т.к. в возрасте. И что? :005: Люди очень радовались, хорошему учителю.

Такая система, на мой взгляд, страхует от таких вот неожиданностей.
А на взгляд моего мужа дает качественное образование.

Вы противопоставляете совершенно несопоставимые вещи: фиговый педагог-классный и отличные предметники. :073:
Если сопоставлять отличного педагога и отличных предметников, то я ЗА первый вариант.

3ypa 03-04-2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 24144529)
Вы противопоставляете совершенно несопоставимые вещи: фиговый педагог-классный и отличные предметники. :073:
Если сопоставлять отличного педагога и отличных предметников, то я ЗА первый вариант.

А если сопоставлять фигового педагога и классного предметника, который двух слов внятно связать не может - то... шило на мыло, ей Богу.

Queen Viktory 03-04-2009 13:07

Судя по всему, вы уже нашли "своих" учителей.

Visitor 03-04-2009 13:44

Цитата:

Сообщение от 3ypa (Сообщение 24144526)
а специалисту будет немыслимо скучно объяснять элементарные и очевидные для него вещи.

Да, это важное замечание. Если уж выпускник мехмата (матмеха и т.п.) "с красным дипломом" склонен к преподаванию, то он, скорее всего, пойдет преподавать в Вуз или старшие классы какой-нибудь ФМШ, а не в начальную или среднюю школу.

3ypa 03-04-2009 14:04

Цитата:

Сообщение от Visitor (Сообщение 24148167)
Да, это важное замечание. Если уж выпускник мехмата (матмеха и т.п.) "с красным дипломом" склонен к преподаванию, то он, скорее всего, пойдет преподавать в Вуз или старшие классы какой-нибудь ФМШ, а не в начальную или среднюю школу.

Я об этом и говорю. Тут либо/либо. Либо не такой уж красный диплом, либо ему в началке делать нечего и преподает он в старших классах. И да, действительно, скорее в "профильных" классах.

Zlovrednaya 03-04-2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Queen Viktory (Сообщение 24145485)
Судя по всему, вы уже нашли "своих" учителей.

неа. Повторюсь, в нынешних условиях поступления в школу это ваще очень сложно

kitten 03-04-2009 14:28

Самое главное в предметной системе обучения это наименьшее влияние поведения ребенка на его успеваемость. Знаете, как бывает в начальной школе, ребенок хулиганит на переменах или обидел кого-то, или плохо вел себя в столовой и оценки у него заметно ниже становятся. Хотя знания как у всех...:009:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.