Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237102)

Новая жизнь 03-04-2009 09:42

:065:а я б поехала....там погода лучше

monkey dust 03-04-2009 09:43

Чета не поняла я аффтара... Кто-нить понял? Он не едет из-за неземной любви, но молча страдать отказывается.
Разумеется, штаты - страна возможностей, кто ж спорит? О чем агитация? Кампанию собираем?

FRUttik 03-04-2009 09:43

Цитата:

Сообщение от Радость_в_доме (Сообщение 24133509)
хи-хи... это я про детский сад.А разве,Вы, не узнаете ВСЕ про детское учреждение, куда собираетесь отдать ребенка?????? я тоже ОЧЕНЬ тщательно выбирала сад и школы для своих.Это плохо что-ли???Нашим собакам тоже бы не помешало операции делать! Чтобы и не тявкали и не кусали.И места для выгула отводить, а не на детской площадке!

да я ничего против не имею, просто написала то , что мне моя подруга рассказала, Сама -то я не была там.

Про выгул собак - это да... Там у них спец. пакетики везде повешаны и урны рядом. ....МЕЧТА!!!

Индиана 03-04-2009 09:44

Цитата:

Сообщение от Cylon (Сообщение 24133214)
И я про то. Я тоже был с США 2 раза по погода. Надо просто принять их культуру и тогда сможете там жить.

Для того,чтобы там ЖИТЬ (специально выделяю это слово) не выживать, а именно жить,нужно не просто принять их культуру, а прежде всего быть нужным там человеком. ;) Иначе,можно сколь угодно долго утверждать,что эта страна,этот народ и эта культура вам идеально подходит, проблема будет только в том подходите ли вы этой стране?
Если вы (и вся ваша семья) свободно владеете английским языком, имеете предложение от американской компании о работе, уверены,что ваша зарплата покроет расходы на аренду жилья, оплату сада или няни для детей,то преград не вижу. Если ничего этого нет,то боюсь,что в США вам покажется жить ненамного лучше,чем в России

tutusya 03-04-2009 09:46

Цитата:

Сообщение от Индиана (Сообщение 24133637)
Для того,чтобы там ЖИТЬ (специально выделяю это слово) не выживать, а именно жить,нужно не просто принять их культуру, а прежде всего быть нужным там человеком. ;) Иначе,можно сколь угодно долго утверждать,что эта страна,этот народ и эта культура вам идеально подходит, проблема будет только в том подходите ли вы этой стране?
Если вы (и вся ваша семья) свободно владеете английским языком, имеете предложение от американской компании о работе, уверены,что ваша зарплата покроет расходы на аренду жилья, оплату сада или няни для детей,то преград не вижу. Если ничего этого нет,то боюсь,что в США вам покажется жить ненамного лучше,чем в России

ППКС

Malenkay_Katenka 03-04-2009 09:48

когда меня государство обламывает в очередной раз,то очень хота,хотя раньше не хотела уезжать и тем более в америку
У мужа там живут родственники,живут давно,вполне нормально устроились,он-начальник охраны гольф клуба,она -работает в компании Боинг,кем не помню.У них взрослый сын-работает програмистом,его жена типа писательница(что-то чуть повыше по стилю,чем дарья Донцова):065:.Они живут в доме,платят за него ипотеку,которая их ну никак не напрянает.И кризиса там нет никакого,он на них отразился только тем,что компании стали продавать 2 машины по цене одной(нам бы так:)))
А мы живем тут со свекрами,имеем некоторую сумм,почти полную для покупки квартиры и очень очень ждем получения субсидии в 1мл руб по программе молодая семья,:091:только с ней нам хватит на отдельную квартиру.а наше государство вот решает урезать эту субсидию до 500т.р.:wife::wife::wife::wife::wife:Прощай квартира(по крайней мере в ближайшем будущем).
задумаешься......

Anuta85 03-04-2009 09:48

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 24133249)
А потом, там ребенка просто так дома не оставишь... Мне подруга рассказывала, что бабушки там не хотят сидеть. Детские сады не так как у нас ... Если в д\с "черные" ( подруга так и писала), то это плохой знак, туда не стоит водить ребенка . ( Вот вам и Америка...) ДО 14 лет ребенка одного НЕЛЬЗЯ оставлять в доме

А в России вы во сколько оставите своего ребёнка одного дома? Бабушки у нас и тут не сидят особо, д/с и у нас надо выбирать очень тщательно ;)

solnyshkoelena 03-04-2009 09:49

Никогда не говори "никогда", но единственный случай, когда я могу твёрдо сказать, что я никогда (по своей воле) никуда из России не уеду на пмж. У меня неоднократно были такие шансы, но не моё это...

Malenkay_Katenka 03-04-2009 09:49

Цитата:

Сообщение от Новая жизнь (Сообщение 24133544)
:065:а я б поехала....там погода лучше

смотря где

klunia 03-04-2009 09:50

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 24130841)
Согласна насчет сходства))
Именно ПОЭТОМУ я - НЕ туда))))))

;)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.