Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   русский язык детям,кот знает школы в Питере (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1204519)

Eva Cherish 28-03-2009 08:48

А-а, доперло наконец о чем ты. Проблемы как таковой не было, я писала, что чувствовала себя неудобно, когда приходилось отказывать ребенку в чтении книжки в библиотеке, когда другой девочке мама читала, по причине того, что книжки я читаю в вольном переводе по-русски. Сидя за одним столом с другими, мне не хотелось этого делать, и дочке в чтении я обычно не отказываю. Это не проблема, а так - недоразумение было.

Ну не знаю, про хрупкий цветок... не подтверждаю короче:))

Annora 28-03-2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 23830827)
Ну не знаю, про хрупкий цветок... не подтверждаю короче:))

Люда, а что Ева не побоялась бы уже одна куда-то поехать? Общительность общительностью, а уехать куда-то надолго без мамы - это совсем другое. Мой бы отказался один ехать в лагерь ни в Америке, ни в России.

Eva Cherish 28-03-2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 23836672)
Люда, а что Ева не побоялась бы уже одна куда-то поехать? Общительность общительностью, а уехать куда-то надолго без мамы - это совсем другое. Мой бы отказался один ехать в лагерь ни в Америке, ни в России.

да ты что. Про это речь не шла. Совершенно ненапрасно во все лагеря, что в РОссии, что в США принимают лет с 6-7.
Конечно, мы еще ен доросли ехать без мамы.

tota 29-03-2009 01:07

Цитата:

Сообщение от krisha (Сообщение 23649763)
подскажите кто знает пожалуйста, школы или группы где дети могут поучить русский язык. Приезжаем летом, на месяц, хотелось бы что бы дети могли побольше со своими сверстниками говорить. Кто как решает проблему поддержки русского языка у детей!!!Спасибо

А у вас нет в Питере друзей,знакомых с детьми? Так бы и пообщались...;)

krisha 29-03-2009 07:17

к сожаленую мало знакомых...сами знаете, когда уезжаешь надолго, связи как то теряются....да и те кто есть-уезжают на лето...Э то для нас поехать домой-отпуск...а для живуших в Питере,лчше на море!Придетсй наверное репетитора искать, хотя наверняка это не то что в детском коллективе побывать-дети бы их быстрее разговорили...

Eva Cherish 29-03-2009 09:06

Считаю, что Вы не в том разделе спрашиваете. Мы не знаем, что в Питере летом работает, может кружки какие-то. Помню, были т.н пришкольные лагеря, давно правда. :))
спросите лучше в обычном разделе - дети от ....

MamaGrishi 29-03-2009 09:25

репетитор и дети на площадке.
девочки, перечитайте отзывы о лагерях Лен.области. Зеркальный давно уже не тот.
я бы отправила в лагерь сына (не дочь) только с кружком. И только после 10 лет.
в пришкольном городском лагере лучше находится с уже знакомым сверстником.

Annora 29-03-2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 23857276)
да ты что. Про это речь не шла. Совершенно ненапрасно во все лагеря, что в РОссии, что в США принимают лет с 6-7.
Конечно, мы еще ен доросли ехать без мамы.

Люда, моему только что девять исполнилось - ни о каком лагере не может быть и речи. :001: Кстати, я не знаю никого из его ровесников здесь, в Штатах, кто бы уже ездил сам в лагерь. По рекламкам у меня создалось впечатление, что это дело тут популярно лет с 12, а не с 6-7.

Возвращаясь к исходной теме, наши друзья прошлым летом отправили сына в лагерь на море от какого-то московского физ-мат лицея. Мальчик был в восторге, но ему уже было уже лет 15-16, и ехал он с другом, которого хорошо знал, и лагерь был не абы какой. Но, кстати, бумажки для поездки (медицинские и пр.) было достаточно хлопотно собирать.:(

MamaGrishi 29-03-2009 10:32

ага. про прививочный сертификат, наверное, многие и забыли уже.

Annora 29-03-2009 11:05

Цитата:

Сообщение от MamaGrishi (Сообщение 23871756)
ага. про прививочный сертификат, наверное, многие и забыли уже.

Там хуже было - надо было еще страховой полис.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.