Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Необычные вопросы психолога в ШПР (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1051635)

tintin 06-02-2009 23:28

Я уже давно закончила ШПР!!!

Элен 06-02-2009 23:49

Ясно. ))) Извините, это я не верно поняла, решив, что вопрос возник, потому что тестирование у психолога еще свежее.

tintin 07-02-2009 01:46

И на данный момент мне интересно, что необычно было у других людей у психолога на индивидуальной консультации.

А еще вспомнила
мне психолог предложила взять отпуск по уходу за ре 2 лет!!! До 3 лет!!!!

Случайно не знаете где дают оплачиваемый????

Сперва подумала что она прикалывается... Я и так работаю 2 дня в неделю.. И еще прийду к работодателю попрошу отпуск и еще чтобы он мне его оплатил, так как другого источника доходов у меня нет...

Я сказала, что это нереально... Так как за счет пособий это не оплачивается а работодатель он что мицинат что ли направо налево отдавать деньги... (еще ладно может быть он пару месяцев уломался бы какую то часть оплачивать, но целый ГОД оплатить!!!! :010:)..

на что мне сказали может вам своего родить ре....

но эта фраза меня вообще добила...

Значит своего нетематическим ре можно воспитывать от О лет и старше, а с тематическим нельзя!!! Мне психолог сказала что категорически мне нельзя брать тематического ре младше 3 лет!!!!

прям как рассизм какой то....:wife: (свой, не свой)

Потипу мне нужен ходячий хорошо разговаривающий здоровый ре, которого можно сразу отвести в детский сад....


:080:

ЗЫ к концу разговора логика нашего разговора вообще в лес ушла!!!!!!!!!!!!!!
Я про свое, она про свое...

Тут даже не назову что она под глупенькую косила... Она просто одно и тоже повторяла...

tintin 07-02-2009 01:47

А еще мне предложили прийти еще раз прийти на консультацию


и разыграть сцену "Я на суде"...

Никогда не подумала что психологи любят театр....

:080: :080: :080:

ЗЫ
Есть желающие сыграть роль свидетелей, орган опеки и представителя из ДР????

Криптан 07-02-2009 06:07

Меня мпросили:
почему именно девочку
почему в возрасте 3-5 лет
почему северных национальностей.
и почему мне именно сейчас это втемяшилось

Ответила:
мальчик у меня уже есть и что когда внуки будут, я хотя бы на 50% буду уверена, что внук будет принадлежать мне по крови (на памяти ситуевина с соседями, у которых невестка нагуляла двоих внуков и слиняла)

такого возраста потому, что у старшего уже не будет интенсивного лечения и нужен сан-кур, а в санаторий можно взять ребенка с 3 лет. На вопрос нафиг девочке сан-кур ответила, что на Севере все дети больные и им нужен массаж и грязи.

почему чукчанку или якутянку - ну нравятся они мне, нравятся. раскосые, черноволосые, смуглые.

имено сейчас потому, что стала получше зарабатывать, дома ремонт сделан и есть два пластиковых окна.

Bookla 07-02-2009 06:07

Цитата:

Сообщение от tintin (Сообщение 21251826)
Раньше я тоже думала что задача психолога предупредить потенц родителей...

да? а я думала что отсеять неадекватных усыновителей. я правда не была в ШПР, не знаю какие у них точно цели.

Agatta 08-02-2009 06:29

У меня была забавная история: нужно было нарисовать свою семью. Так как я не замужем и живу в одном доме с мамой, то я и нарисовала всех своих домочадцев, на данный момент существующих: то есть себя, маму и кошку ))) Поглядев на мой рисунок, психолог очень сильно удивилась тому, что на нем нет ребенка. Я объяснила, что не могу нарисовать то, чего не видела (я же не знаю, как он выглядит, рыжий он, темненький или еще какой) - но слушать меня психолог не стала и уверенно сделала вывод, что я не представляю его в своей жизни, раз не нарисовала его на рисунке "Моя семья" ))) Конечно, нас проверяют, проверяют и проверяют, как правильно здесь сказали, будто "спецслужбы", но все-таки они тоже люди и время от времени, как говорится, "жгут" ))) А еще меня удивил вопрос: "Куда же вам мальчика, если у вас в семье одни женщины?" ))) И еще много чего было )))
Вы не подумайте, я очень уважаю психологов, и ШПР - это очень познавательно и полезно, но эти моменты меня все-таки сильно удивили )))

Королева-Мать 08-02-2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Криптан (Сообщение 21380108)
Меня мпросили:
почему именно девочку
почему в возрасте 3-5 лет
почему северных национальностей.
и почему мне именно сейчас это втемяшилось

Ответила:
мальчик у меня уже есть и что когда внуки будут, я хотя бы на 50% буду уверена, что внук будет принадлежать мне по крови (на памяти ситуевина с соседями, у которых невестка нагуляла двоих внуков и слиняла)

такого возраста потому, что у старшего уже не будет интенсивного лечения и нужен сан-кур, а в санаторий можно взять ребенка с 3 лет. На вопрос нафиг девочке сан-кур ответила, что на Севере все дети больные и им нужен массаж и грязи.

почему чукчанку или якутянку - ну нравятся они мне, нравятся. раскосые, черноволосые, смуглые.

имено сейчас потому, что стала получше зарабатывать, дома ремонт сделан и есть два пластиковых окна.


Твоя Ленка- чукчанка?????:073: Хосподи ,как ее только уже ты не называла:046:


сорри за оф:008:

tintin 08-02-2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Agatta (Сообщение 21412439)
У меня была забавная история: нужно было нарисовать свою семью. Так как я не замужем и живу в одном доме с мамой, то я и нарисовала всех своих домочадцев, на данный момент существующих: то есть себя, маму и кошку ))) Поглядев на мой рисунок, психолог очень сильно удивилась тому, что на нем нет ребенка. Я объяснила, что не могу нарисовать то, чего не видела (я же не знаю, как он выглядит, рыжий он, темненький или еще какой) - но слушать меня психолог не стала и уверенно сделала вывод, что я не представляю его в своей жизни, раз не нарисовала его на рисунке "Моя семья" )))


У меня тоже один к одному было....

Причем первый раз я нарисовала... Моя идеальная семья... Дом детки живность...

На что мне сказали что надо нарисовать семью которая сейчас....

как ставят вопрос так и рисуют.... (Можно же объяснить нарисуйте свою семью, которая будет через пару месяцев... Я контур бы ре нарисовала бы... Так как не знаю как он выглядил)

меня больше всего удивляло, когда люди рисовали того кого они не видели.... :010:
Так что тест какой то двоякий... смотря с какой стороны посмотреть...

Все таки тяжела работа у психолога....:020:

tintin 08-02-2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Криптан (Сообщение 21380108)
Меня мпросили:
почему именно девочку
почему в возрасте 3-5 лет
почему северных национальностей.
и почему мне именно сейчас это втемяшилось


А это про Лену спрашивали.... Или про девочку которую хотели взять до появления Лены????


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.