Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   А что для вас есть дружба? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243524)

dalila-la-la 05-04-2009 17:16

друзья проверяются временем. ИМХО.

afina79 05-04-2009 17:23

Друг всегда рядом, независимо от расстояний. Друзья принимают друг друга такие какие они есть. Доверяют на 100%.
В моем случае уже больше 10 лет 2 друга, мы живем в рзных городах. Но если нужна поддержка, мы всегда рядом. И по поводу если нужно выговорится в 2 часа ночи - без проблем.
По поводу денег - приходилось и занимать и давать, когда вставали на ноги, отношения не испортились, так как все по договоренности.
Все попытки завести друзей еще, заканчивались ни чем - и киданием меня, и не возвратом денег, и пропаданием с горизонта в меру большей ненужности и тд.
Пришла к тому что больше друзей у меня не будет, да и сложно их завести уже))).

Баньши 05-04-2009 18:31

Цитата:

Сообщение от я ромашка (Сообщение 24220965)
Чтоб друг всегда денег в долг дал?
Или чтоб ему можно было в 3 часа ночи позвонить и плакать в трубку молча, не объясняя?
Или приехать в 5 утра пьяным и философствовать до полудня?
Или если давно знакомы и все вроде рОвно, друг?
А вот, предположим, есть чел, и денег в долг дает, и совет в 3 ночи, и жилетку для слез всегда, но знакомы месяц..... Это друг?

Если радуется Вашим успехам - значит друг.:flower:

YellowSubmarine 05-04-2009 19:17

У меня есть 2 друга...
Так вот это те люди, которым я могу доверить ВСЕ.Понимаете? В С Е
Свою жизнь и жизнь своего ребенка...И они в лепешку расшибутся, что бы эти жизни сохранить.Я для них сделаю то же самое.
Это для меня дружба.

Марита 05-04-2009 20:35

Цитата:

Сообщение от я ромашка (Сообщение 24220965)
Чтоб друг всегда денег в долг дал?
Или чтоб ему можно было в 3 часа ночи позвонить и плакать в трубку молча, не объясняя?
Или приехать в 5 утра пьяным и философствовать до полудня?
Или если давно знакомы и все вроде рОвно, друг?
А вот, предположим, есть чел, и денег в долг дает, и совет в 3 ночи, и жилетку для слез всегда, но знакомы месяц..... Это друг?

Друг- тот, кто не подходит ни к одному из перечисленного. Он выше этого.
А приехать пьяным посреди ночи можно к любому забулдыжке, он тебя выслушает, хоть до следующего дня, и за угощение спасибо скажет.

tass_30 05-04-2009 22:55

Да рано еще о друге говорить... Приятель пока. Хотя странновато деньги занимать, звонить в 3 часа ночи и чего то там плакать через месяц после знакомства:005:
Вообще то лучше с деньгами поосторожнее.... даже с близкими друзьями. лучше в банке взять и без эмоций с процентиками выплачивать...:020:Деньги в долг и совместный бизнес - это не проверка дружбы:ded:

evunchik 05-04-2009 23:03

чего то большая часть постов о дружбе сводится к деньгам.....да и вообще, дружба дружбой - а воспитание то должно быть: не буду звонить подруге в 3 часа ночи, только если это не жизненная необходимость, не буду просить денег в долг (если это не 100 руб, которых не хватило в магазине), правда сама дам, если будет такая сумма, в 5 утра тоже не поеду - друг же спит!!! зачем ему плохо делать. Но при этом знаю, что друг не выгонит, а выслушает в любое время.

Iванова 05-04-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от я ромашка (Сообщение 24220965)
Чтоб друг всегда денег в долг дал?
Или чтоб ему можно было в 3 часа ночи позвонить и плакать в трубку молча, не объясняя?
Или приехать в 5 утра пьяным и философствовать до полудня?
Или если давно знакомы и все вроде рОвно, друг?
А вот, предположим, есть чел, и денег в долг дает, и совет в 3 ночи, и жилетку для слез всегда, но знакомы месяц..... Это друг?

Я стараюсь не брать в долг у друзей, не влипать в ситуации, когда в три часа ночи надо плакать и давно не употребляю такие количества алкоголя, чтобы в пять утра философствовать.:))
Мое ИМХО: все эти "параметры" к дружбе непосредственного отношения не имеют. А в случае общения с настоящими друзьями, запросто могут доставить им массу неудобств. Быть другом - это не значит быть пьяным бедным и назойливым болтуном. :))

Iванова 05-04-2009 23:15

Цитата:

Сообщение от evunchik (Сообщение 24255021)
чего то большая часть постов о дружбе сводится к деньгам.....да и вообще, дружба дружбой - а воспитание то должно быть: не буду звонить подруге в 3 часа ночи, только если это не жизненная необходимость, не буду просить денег в долг (если это не 100 руб, которых не хватило в магазине), правда сама дам, если будет такая сумма, в 5 утра тоже не поеду - друг же спит!!! зачем ему плохо делать. Но при этом знаю, что друг не выгонит, а выслушает в любое время.

+1

Душка 05-04-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 24255228)
Я стараюсь не брать в долг у друзей, не влипать в ситуации, когда в три часа ночи надо плакать и давно не употребляю такие количества алкоголя, чтобы в пять утра философствовать.:))
Мое ИМХО: все эти "параметры" к дружбе непосредственного отношения не имеют. А в случае общения с настоящими друзьями, запросто могут доставить им массу неудобств. Быть другом - это не значит быть пьяным бедным и назойливым болтуном. :))

+ 1:046: Потрясная характеристика! Мне нра!
А друг для меня тот - кто принимает меня такой, какая я есть, не душит меня нравоучениями, не злорадствует, когда у меня горе, разделяет мою радость. Друг - тот, о ком я подумаю в первую очередь, когда мне плохо, и нужна поддержка. Тот, для кого я в доску расшибусь, если у него беда случилась. К счастью, таких друзей у меня несколько, остальные - приятельницы, не более того.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.