Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сменить фомилию после свадьбы..... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=193730)

sun_r7 16-04-2007 14:09

Цитата:

Сообщение от allgashka (Сообщение 4307439)
Вообще, мальчишке может быть трудно, получится, что вся семья на одной фамилии, а он - на другой, особенно, если братик\сестренка родится, или вдруг к отчиму Вас приревнует. И в школе тоже вопросами достанут... есть у меня двое знакомых, взрослые уже, 30 лет, а до сих пор помнят.

Так ведь ребенку мать может дать ту фамилию, которую она сама носит, аргументировав тем, что это сделано для удобства!
Если отец не согласен, то мать подает заявление на смену фамилии ребенку, отцу отправляется уведомление о желании сменить фамилию. Он может ответить, согласиться отказаться, может не ответить, и письмо вернется. Но, скорее всего, ее поменяют, даже если отец будет против.

brigitte 16-04-2007 14:11

а у меня все подруги, кто второй раз замуж повыходили - оставили себе прежние фамилии - те от первого брака
аргументировали - детьми :)
мол я с ребенком на одной фамилии а второго ребенка на твою запишем - и будет нас поровну:)

Дельфин 16-04-2007 14:12

менять! :)

mash-pi 16-04-2007 21:07

а я после развода вернула себе девичью, езжу с правами на фамилию БМ и никто ничего не говорит, а ребенка оформили на теперешнего супруга. не меняла так же по причине огромного количества документов. ну лень мне по бюрократам таскаться... муж правда пыхтит но уже мало...

Kusochek 16-04-2007 23:01

Моя мама N-ное количество лет назад не стала менять свою фамилию от первого брака на фамилию второго мужа именно из-за меня. Так что у нас с ней была одна фамилия, а у отчима и братика - другая. С другой стороны, ее уже достаточно хорошо знали в профессиональной среде именно под этой фамилией...

Orhidea 16-04-2007 23:50

Муж абсолютно прав.....очень много воспоминаний таит в себе старая фамилия...и ему, как мужчине, это неприятно

svksa 17-04-2007 00:09

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 4307131)
Очень мучает вопрос по перемене фамилии.....
После расторжения первого брака оставила фамилию мужа - ребенок на ней да и сама за столько лет привыкла....да и нравится она мне..., А вот теперь собираюсь замуж и встал вопрос. Что делать - незнаю....
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это ненравится....
Что делать !!??!?!?!?

Меняйте на девичью ;) Интересно что на это ваш муж скажет . Гы гы :)

nusha 17-04-2007 10:43

Цитата:

Сообщение от brigitte (Сообщение 4313704)
а у меня все подруги, кто второй раз замуж повыходили - оставили себе прежние фамилии - те от первого брака
аргументировали - детьми :)
мол я с ребенком на одной фамилии а второго ребенка на твою запишем - и будет нас поровну:)

Вот-Вот :) Нас теперь поровну....Я не стала менять по нескольким причинам: есть дочь, она (фамилия) красивая, а у мужа совсем простая.....и именно под этой фамилией я двигаюсь по карьерной лестнице. Когда-нибудь, может быть, я и поменяю фамилию,но сейчас это никого не напрягает.

ЮСА 17-04-2007 11:02

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 4307131)
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это ненравится....
Что делать !!??!?!?!?

Менять. Аргумент железный.

SVETA_M 17-04-2007 12:03

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 4331781)
Менять. Аргумент железный.

Я уже потихоньку свыкаюсь с этой мыслью... конечно же поменяю :)
спасибо за поддержку.... оч помогло


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.