Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Оставить ребенка на месяц с папой - как он это переживет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1241123)

Анна Никитичева 04-04-2009 17:45

а когда же еще ппе приспосабливаться к ребенку? вот сейчас именно такое время.
у меня была похожая ситуация в 1 год 2 мес ребенкиных, но оставить папе не получилось, т.к. папа не смог взять отпуск - пришлось детя брать с собой. В Питере с Матвеем сидела свекровь, пока я на сессии была .
Следущая сессия в октябре, Матвею будет 2 и 2, останется с папой на 5 недель. И еще в авгусье я уеду на 2 недели (почти 2 года ребенку).

Дашуля27 04-04-2009 19:03

Я с папой оставляла максимум на 4-5 часов малышку,нормально,зато папа после этого всегда с таким пониманием,говорит,что мамочкам обязательно от ребёнка иногда отдыхать надо,хотя бы на пару часиков...
У меня мама заочно училась и на сессию уезжала,дак папа мой до сих пор вспоминает,как его волосатую титьку сосала,ничего справился...

mayd 04-04-2009 19:50

Никитина мама, я этого тоже очень боюсь. Ладно, накормит папа, памперс поменяет, а вот как ребенок вообще отнесется к тому, что мама взяла и пропала? Это же стресс какой.
За папу я вообще не волнуюсь - он у нас каменный, ничто его не сломит, панике не поддается.
А уж как я сама переживать буду - ужас!!! Страшно просто подумать!!

Л'Этуаль 04-04-2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 24197446)
я бы больше беспокоилась о папе. Дети быстро приспосабливаются.

+1

Никитина мама 04-04-2009 20:18

Цитата:

Сообщение от mayd (Сообщение 24207663)
Никитина мама, я этого тоже очень боюсь. Ладно, накормит папа, памперс поменяет, а вот как ребенок вообще отнесется к тому, что мама взяла и пропала? Это же стресс какой.
За папу я вообще не волнуюсь - он у нас каменный, ничто его не сломит, панике не поддается.
А уж как я сама переживать буду - ужас!!! Страшно просто подумать!!

Дети разные, мой очень тяжело пережил разлуку, да и психологи считают, что лучше в таком возрасте не оставлять ребенка, я даже здесь на форуме у психолога консультировалась.
Что посоветовать Вам даже не знаю, стресс конечно для малыша.

Никитина мама 04-04-2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Л'Этуаль (Сообщение 24208142)
+1

Как сказала моя свекровь-куда он денется, поплачет и перестанет. А как это отразиться на ребенке никто заранее не знает.

Айриsh 04-04-2009 20:43

Все будет хорошо!!! Это папы только при нас все не уклюже делают, а без нас все просто супер!!! Ребенок быстро привыкнет, главное Вам себя начинать приучать к масле о недолгой разлуке!!!

mamamihi 04-04-2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Endocrynolog (Сообщение 24197917)
А я думаю, хуже всего будет маме :001: Она будет переживать, нервничать, а у папы с ребенком все будет в порядке :support:
Ну, может, не так стерильно, ну, может не так по режиму, ну, может мало книжек и много телевизора :)) но все будет хорошо, это точно! :support:
Вернетесь - сыночка не узнаете, станет намного самостоятельнее ;) И ничего, что в футболке навыворот :))
Главное, пусть у папы будет чей-то телефон, из мамочек, типа горячей линии :)

Или быстрый доступ на ЛВ.:)
С папой ребенку будет хорошо,не переживайте.А заодно,папа больше начнет понимать и ребенка и Вас.:)

Броденко 04-04-2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Endocrynolog (Сообщение 24197917)
А я думаю, хуже всего будет маме :001: Она будет переживать, нервничать, а у папы с ребенком все будет в порядке :support:
Ну, может, не так стерильно, ну, может не так по режиму, ну, может мало книжек и много телевизора :)) но все будет хорошо, это точно! :support:
Вернетесь - сыночка не узнаете, станет намного самостоятельнее ;) И ничего, что в футболке навыворот :))
Главное, пусть у папы будет чей-то телефон, из мамочек, типа горячей линии :)

Ой правду говорите,так и было.Ну какой папа молодец.Наш забывает как пользоваться техникой,а в остальном всё хорошо.

ЕленаМихайловна 04-04-2009 22:57

Папе будет намного тяжелее, чем ребенку, пишите список ценных указаний ему и не беспокойтесь! Все же папа - не чужая тетя!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.