Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200112)

bella 24-03-2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Ivanca (Сообщение 23587513)
Ну теперь с Вантовыми мостами нас к сожалению лишили такого удовольствия.;)

Да это точно:)

verbamarina 24-03-2009 00:16

Цитата:

Сообщение от mashap (Сообщение 23585520)
Спасибо - очень исчерпывающе!
Я могу на Вас сослаться при написании реферата?

Как? Укажете мой ник? :))

Аманта 24-03-2009 00:17

Бабульки, старые петербурженки, блокадницы, вот кто несет в себе очень много настоящего, питерского. Как правило очень худые, никогда не носят платков, всегда шапки, летом шляпки или панамки:)) Курят исключительно "Беломор", и других сигарет не признают, даже если не стеснены в средствах.

Один раз наблюдала сцену, как в трамвае произошла ссора питерской бабушки и приезжей бабулькой. Сразу было видно по одежде, кто откуда. Не поделили по моему место. Приезжая бабушка так попростецки стала ругаться, громко не скупясь на выражения и активно тыкая. Питерская долго надменно и молча выслушивала, потом произнесла одну фразу:"А почему Вы мне тыкаете? Мы с вами брудершафт не пили!". Трамвай лег, приезжая бабушка похоже обалдела от такого поворота:))
Р.S. К стати только тогда я узнала, что правильно говорить не "на брудершафт", а просто "брудершафт".:))

Перелетная птица 24-03-2009 00:40

ходят по правой стороне Невского проспекта!
не забивают собою эксалатор!

SteD) 24-03-2009 00:47

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23583020)
корюшку принято есть. давиться, упихиваться этой отвратительной гадостью, но есть.

и ныть про великое архитектурное наследие, живя в коммуналке на 15 семей без ванной.... то а, ну да - в баню ходить!!!!

стрелять из пушки в петропавловской крепости и заодно продавать это священное право занедорого.

справлять свадьбу на Стрелке Васильевского острова и оставлять там после себя жуткий гадюшник с битыми бутылками и фужерами.

ППКС!!!

А старые петербуржцы ещё всегда:
- гасят свет, выходя из комнаты даже на минуту [ЗАЧЕМ????]
- не выбрасывают хлеб на помойку [А ИКРУ ИЛИ КОЛБАСУ - это можно! ПОЧЕМУ???]

bella 24-03-2009 00:53

Цитата:

Сообщение от SteD) (Сообщение 23589048)
ППКС!!!

А старые петербуржцы ещё всегда:
- гасят свет, выходя из комнаты даже на минуту [ЗАЧЕМ????]
- не выбрасывают хлеб на помойку [А ИКРУ ИЛИ КОЛБАСУ - это можно! ПОЧЕМУ???]



Видимо потому что для "старых" петербуржцев хлеб это святое.Вы знаете только сейчас задумалась,что я тоже не могу выкинуть хлеб,и именно хлеба покупаю такое колличество,чтобы не пропал.А когда все-таки приходиться выкинуть,что-то даже сжимаеться внутри:005: Вот икру и колбасу спокойно могу выкинуть:)) Мама с детсва приучила,и я (даже не задумываясь кстати,по инерции) сыну не разрешаю выкидывать или баловаться с хлебом.Это наверное генетическое(с папиной стороны все петербуржцы,пережили блокаду).

Ivanca 24-03-2009 00:54

Цитата:

Сообщение от SteD) (Сообщение 23589048)
ППКС!!!

А старые петербуржцы ещё всегда:
- гасят свет, выходя из комнаты даже на минуту [ЗАЧЕМ????]
- не выбрасывают хлеб на помойку [А ИКРУ ИЛИ КОЛБАСУ - это можно! ПОЧЕМУ???]

По поводу хлеба-это блокадой навеяно у пожилых петербуржцев.Моя бабуля даже яйца "с душком" не выкидывает.

Ivanca 24-03-2009 00:56

:flower:
Цитата:

Сообщение от bella (Сообщение 23589258)
[/color]
Видимо потому что для "старых" петербуржцев хлеб это святое.Вы знаете только сейчас задумалась,что я тоже не могу выкинуть хлеб,и именно хлеба покупаю такое колличество,чтобы не пропал.А когда все-таки приходиться выкинуть,что-то даже сжимаеться внутри:005: Вот икру и колбасу спокойно могу выкинуть:)) Мама с детсва приучила,и я (даже не задумываясь кстати,по инерции) сыну не разрешаю выкидывать или баловаться с хлебом.Это наверное генетическое(с папиной стороны все петербуржцы,пережили блокаду).

Слушайте,я как то странно с вами всегда одинаково мыслю....:flower:

bella 24-03-2009 00:59

Цитата:

Сообщение от Ivanca (Сообщение 23589345)
:flower:

Слушайте,я как то странно с вами всегда одинаково мыслю....:flower:

:)):flower:

Antony 24-03-2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Ivanca (Сообщение 23587513)
Ну теперь с Вантовыми мостами нас к сожалению лишили такого удовольствия.;)

Только Васильевский остров еще пока соответствует и держит марку. :004:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.