Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   мы упали :( (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1239302)

Actimel 04-04-2009 00:45

Не тошнит? один из признаков сотрясения - разные зрачки..если будет тошнота или беспокойство - обязательно к врачу!

B.Olka 04-04-2009 00:54

Мы тоже в 3,5 месяца упали с дивана, отвернулась буквально на секунду за кремом, очень сильно плакали минут 10, потом по-тихоньку успокоились, развеселились, агукали. Педиатор приходила, посмотрела, сказала, что все нормально. Так что вы главное не переживайте, иногда детки еще и маминой реакции пугаются:) Здоровья вам!!!!!

~Velma~ 04-04-2009 01:05

Мы вчера выпали из детской кроватки! Спинка поднята, кровать опущена, я не знаю как он умудрился перегнуться и вниз головой! На голове небольшая гематома и фингал на глазу.. Я думала меня инфаркт двинет:010:. Вызвала скорую, нас отвезли на Бухарестскую в инфекционку :001: (только потом узнала, что это инфекционная, очень испугала табличка карантин:010:). Там нас посмотрел нейрохирург, сделали рентген, УЗИ, продержали пол дня. Слава Богу, что все обошлось! Никаких повреждений!:091:
Мой совет. Сходите на УЗИ, либо платно, либо по направлению. В этом деле лучше перебдеть! Мозг как-никак!:ded:

~Velma~ 04-04-2009 01:07

И еще... Как объяснили врачи. сотрясение проявляется обычно через сутки, а симптомы серьезных повреждений могут держаться и месяц!:ded: Это не только тошнота и рвота, ребенок может быть как гиперактивным, смеяться, веселиться, так и сонливым, вялым. На глаз тут не угадаешь!

Biene 04-04-2009 01:18

Цитата:

Сообщение от ~Velma~ (Сообщение 24188270)
И еще... Как объяснили врачи. сотрясение проявляется обычно через сутки, а симптомы серьезных повреждений могут держаться и месяц!:ded: Это не только тошнота и рвота, ребенок может быть как гиперактивным, смеяться, веселиться, так и сонливым, вялым. На глаз тут не угадаешь!

Обязательно невролог и Узи мозга. Тоже упали в 5,5 с дивана высотой 45 см. Беда в том, что мамочка (я) просто в зашоренном состоянии целый день дома. Вот чувтство опасности и притупилось. А потом как обухом по голове. Стресс и мамины непрекращающиеся слезы. От чувства вины и ... того, что дома уже чокаешься. Жду лета и компании хотя бы на прогулках.

~Velma~ 04-04-2009 01:32

Цитата:

Сообщение от Biene (Сообщение 24188701)
Обязательно невролог и Узи мозга. Тоже упали в 5,5 с дивана высотой 45 см. Беда в том, что мамочка (я) просто в зашоренном состоянии целый день дома. Вот чувтство опасности и притупилось. А потом как обухом по голове. Стресс и мамины непрекращающиеся слезы. От чувства вины и ... того, что дома уже чокаешься. Жду лета и компании хотя бы на прогулках.

аналогично. для нас кроватка была местом изоляции от опасных предметов. Пока я делами занимаюсь, иначе с моим хулиганом никак! все крушит, ломает, грызет:001:. Теперь не знаю как спасаться будем. и тоже я одна целыми днями:(

Grilyazh 04-04-2009 01:36

Ох, и мы сегодня упали! Колотит до сих пор. Буду наблюдать завтра, и надо к неврологу идти. Ужас. Стыдно-стыдно.

МамаДа 04-04-2009 23:42

а мы уже за неделю два раза упали с кровати...7 мес нам будет....Первый ребенок упал у меня с пеленальника на кафель месяца в 4, как кошка на руки и ноги, в скорой сказали наблюдайте. Все ттт. Вторая с кровати, плакала 1 минуту, старшая от испуга намного дольше и громче....Я попросила посмотреть за младшей, а сама прикорнула. Шлепок на пол быстро разбудил... Сегодня при мне чуть пару раз не свалилась, ползает и переворачивается лихо...Теперь только на полу играет. Растелю коврики с игрушками, там уж точно не упадет...только теперь с розетками мелкими деталями и т.п. осторожно надо быть....Пугаться не надо. Смотрите за симптомами и адекватно оцените высоту и падение. Упасть тоже по разному можно...

МамаДа 04-04-2009 23:47

Цитата:

Сообщение от Grilyazh (Сообщение 24189277)
Ох, и мы сегодня упали! Колотит до сих пор. Буду наблюдать завтра, и надо к неврологу идти. Ужас. Стыдно-стыдно.

А на счет стыдно,это зря.
У меня муж, говорит мол тебя первый раз не научил? А посиди ты сам целыми днями с малой, приготовь поесть, сам поешь приберись, со старшей позанимайся и т.п. Или приклеится к ребенку? Хотя сам говорит не приучай к рукам.... Выход пока на пол класть, хотя уже ползет по всей комнате, бъеться об углы шкафов, ноги под диваном тут застряли...а когда пойдет что будет....
Я решила это чувство вины у себя погасить, иначе точно свихнуться можно....

marusya24 05-04-2009 00:11

Сегодня день наверное како-то дурацкий! Мы сегодня тоже упали с дивана, плакал минуту, да так, что я никогда еще такого плача от него не слышала....Семь потов сразу прошли... Успокоился, стал улыбаться...но, вот и думаю, приходила педиатр, говорила, что не высоко (с дивана), беспокоится нечего...а я накручиваю себя...куда идти в выходные- не знаю...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.