Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Возможно ли срочно устроить ребенка в ясли? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1229490)

mama_anya 01-04-2009 15:26

я только что в 34 садик позвонила, сказали мест нет:( надо в роно съездить...

energy 01-04-2009 15:29

Цитата:

Сообщение от mama_anya (Сообщение 24041864)
я только что в 34 садик позвонила, сказали мест нет:( надо в роно съездить...

хеее, мы туда ходим и точно в нашей группе места есть.
так скажу больше, мне сначала та же Комиссия дала направление в 34 сад (хотя мы туда и так ходим, а с сентября хотела в другой сад), на мое удивление сказали, а что вы хотели, даем направление туда, где есть свободные места.

может, конечно, сбободные места уже раздали, просто детки новые еще к нам не пришли :016:

energy 01-04-2009 15:30

Цитата:

Сообщение от mama_anya (Сообщение 24041864)
я только что в 34 садик позвонила, сказали мест нет:( надо в роно съездить...

а-а. так у вас-то возраст уже старший. в той группе и нет мест, это есть места в группе, где самые маленькие

Катёнки 01-04-2009 15:40

Попробуйте пойти к депутатам.
Недавно слышала такую историю:
ситуация как у вас, в саду футболят (правда про РОНО ни чего не говорили), сходили к местным депутатам, они послали письмо в сад, чтоб ребенка взяли, и О ЧУДО!!! позвонили из сада и пригласили на "внезапно освободившееся место"!!!
А брать не хотят детей потому, что они могут ни чего не уметь (есть, одеваться, на горшок ходить...), что у группы уже свои устоявшиеся правила, а тут новые неумехи приходят и т.д. и т.п.
Сама лично такие слова слышала от заведующей.

ba-dashka 01-04-2009 16:10

ну возьмут.. и ничего хорошего. для других детей у воспитателя времени нет- потому что надо заниматься исключительно новым ребенком((( да и группы и так набиты детками. вот нам в группу привели на год ребенка младше- всем 2 года 10 мес, ей 1 год 10 мес. болеет все время, если в саду ее на ручках носят.жалко ребенка((((((((

Yenni 01-04-2009 18:15

Спасибо огромное:flower::flower::flower: за отзывы значит все не так страшно и можно попытаться!!!)

*Ysik* 01-04-2009 18:19

Конечно! Идите в Роно, Удачи!

мама_Кокосика 01-04-2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Yenni (Сообщение 24016632)
Мед карта есть , но под срочно я имела ввиду не больше месяца ждать....+ еще пару недель максимум на привыкание ребенка.

Идите в садик-на поклон к заведующей...:073:...по возможности приготовте сами знаете что...ну или хотя бы пообещайте это по прошествии времени! А вообще-везде есть добрые люди, которые входят в положение! Как у нас! :))

energy 01-04-2009 22:47

Цитата:

Сообщение от Катёнки (Сообщение 24042694)
А брать не хотят детей потому, что они могут ни чего не уметь (есть, одеваться, на горшок ходить...), что у группы уже свои устоявшиеся правила, а тут новые неумехи приходят и т.д. и т.п.
Сама лично такие слова слышала от заведующей.



Цитата:

Сообщение от ba-dashka (Сообщение 24044693)
ну возьмут.. и ничего хорошего. для других детей у воспитателя времени нет- потому что надо заниматься исключительно новым ребенком(((

и это, в принципе, правда.
у нас вот так приводили в середине года, так наши детки оставались на втором плане, т.к. новенькие требовали основное внимание, вплоть до того, что приходилось таскать их на руках воспитателям. И наши детки начинали плакать, т.к. новенькие плакали, хотя мы все давно уже адаптированные и не плакали.
И еще, вот так один раз наша воспитатель даже на утренник с нашими крошками не смогла пойти, т.к. один ребенок из новеньких в истерике бился и ей пришлось остаться с ним в группе :(

Yenni 01-04-2009 23:09

Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 24065139)
и это, в принципе, правда.
у нас вот так приводили в середине года, так наши детки оставались на втором плане, т.к. новенькие требовали основное внимание, вплоть до того, что приходилось таскать их на руках воспитателям. И наши детки начинали плакать, т.к. новенькие плакали, хотя мы все давно уже адаптированные и не плакали.
И еще, вот так один раз наша воспитатель даже на утренник с нашими крошками не смогла пойти, т.к. один ребенок из новеньких в истерике бился и ей пришлось остаться с ним в группе :(

Ну что ж делать все мы люди и каждый может попасть в трудную жизненую ситуацию! Никогда не забывайте об этом!:ded: Я собиралась с трех лет отдавать и вообще не парилась по поводу яслей, но вот жизнь заставляет и выхода другого нет , а когда безвыходное положение выбирать к сожалению не приходиться:(.
А насчет того что вы говорите что все воспитатели с одним дитем возятся, а на группу наплевать простите:flower:, но как то не вериться.:073:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.