Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Постоянно выбивает пробки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1222453)

Володя Володя 30-03-2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Trinary (Сообщение 23925240)
а у нас однофазные автоматы стоят, а это похоже двухфазные у вас.:016:

однополюсные и двухполюсные
если быть точнее :)

Маруся28 31-03-2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Володя Володя (Сообщение 23937744)
однополюсные и двухполюсные
если быть точнее :)

точно- точно, Karpita а зачем ноль разрываете?????


автору- очень похоже, что где-то коротит.
возможно в той розетке, втыкаете что-то, "шевелите" и замыкаете ноль с фазой. может в соединении с проводами люстры , может в ней самой. получается КЗ и срабатывает автомат. хорошо еще срабатывает- ресурс ограничен. возможен пожар!
в розетке- это легкий вариант- добраться проще, ничего долбить не надо, в стене хуже. нужен электрик.

когда перегрузка, то срабатывает не сразу после включения сверхположенного, пока нагреется....
возможно, просто некачественный автомат или отслужил свой срок, тогда новый того- же номинала.

Trinary 31-03-2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Володя Володя (Сообщение 23937744)
однополюсные и двухполюсные
если быть точнее :)

ааа, е-мае Семен Семеныч :009:однополюсный у нас :))

Володя Володя 31-03-2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Karpita (Сообщение 23921533)
У нас тоже трешка, и тоже вырубало только две комнаты. Муж менял автоматы сам, правда он электрик по первому образованию. Поставил вот такие Merlin Gerin

нагрузку рекомендуется подключать снизу, а не сверху

Karpita 31-03-2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Маруся28 (Сообщение 23988375)
точно- точно, Karpita а зачем ноль разрываете?????


Раньше были однополюсные, а теперь двухполюсные с маркировкой N.
Я не понимаю в этих делах, вот что примерно ответил муж :):
"Для защиты сети лучше разрывать цепь полностью. Абсолютно согласен, что ноль разрывать необязательно. Возможна установка однополюсных автоматов "в мост", то есть один ввод, соединенный гребенкой и выведенная отдельно нулевая шина, без защиты автоматическим выключателем."
Еще что-то говорил про УЗО, но это я совсем не поняла...
Это временная схема на скорую руку (слепили из того, что было; провода от счетчика были алюминиевые короткие, поэтому подсоединили к верху), так как предстоит менять счетчик.

Karpita 31-03-2009 21:42

Цитата:

Сообщение от _катяSF_ (Сообщение 23922036)
Да в том-то и дело что выбивает комнаты, а не кухню (хотя у нас нет ни СВЧ, ни электочайника:065:), а комнаты. Вот сегодня вообще перл был - работал комп, телек и свет. Я включила пылесос и пробки выбило. И не включались! Пришлось вырубить телек аж из розетки, а они все равно не включались. Тогда выключила комп, свет и только тогда они воткнулись.
Все, надо плотно подойти к решению данной проблемы...

Муж говорит, что в любом случае надо начать с замены автоматов. Скорее всего это решит Ваши проблемы.
Какого года дом и если можно дайте фотку автоматов.

yamaha70 06-04-2009 00:59

Могу помочь 8921984 4215-цена вопроса 3000р с материалом сергей

Bering 06-04-2009 01:53

Цитата:

Сообщение от Karpita (Сообщение 24005402)
Раньше были однополюсные, а теперь двухполюсные с маркировкой N.
Я не понимаю в этих делах, вот что примерно ответил муж :):
"Для защиты сети лучше разрывать цепь полностью. Абсолютно согласен, что ноль разрывать необязательно. Возможна установка однополюсных автоматов "в мост", то есть один ввод, соединенный гребенкой и выведенная отдельно нулевая шина, без защиты автоматическим выключателем."
Еще что-то говорил про УЗО, но это я совсем не поняла...
Это временная схема на скорую руку (слепили из того, что было; провода от счетчика были алюминиевые короткие, поэтому подсоединили к верху), так как предстоит менять счетчик.

Двухполюсные автоматы дороговаты, и их ставят обычно первыми на самом входе, т.е. общий автомат, а двухполюсность нужна прежде всего для размыкания и фазы и ноля, т.к. иногда (очень редко) бывают неожиданности в виде неквалифицированного (пьяного) вмешательства в общую разводку ещё до квартиры, с изменение ноля на фазу и тогда общий однополюсный автомат будет разрывать только ноль. Ну, а если поставили двухполюсные на всё то тоже неплохо, будите спать ещё спокойнее ))).


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.