Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Недорогая ночевка по дороге в Хельсинки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=78735)

Даночка 29-05-2008 09:48

Цитата:

Сообщение от liinda (Сообщение 13423682)
Про Лео заступлюсь... Во-первых чисто. Без проблем приехать в любое время. По телефону можно смс-нуть когда ты прошел границу - тебя будут ждать именно тогда. А по поводу завтрака и всего остального... автор спрашивал про бюджетную остановку на ночь. Если кто-то сообщит мне координаты места, где будут лучше условия за эти деньги и это на самом деле будет так - с меня торт.
В вилла Ванесса, да грустновато, но опять-таки цена, плюс месторасположение.

+1. Насколько я поняла, автору нужна просто бюджетная койка поспать ночью, какие-то супер условия ни к чему.
И еще - ИМХО неуместно тут обсуждать, ЗАЧЕМ автору нужна ночевка - нужна, да и все, не про это ведь вопрос. Лично я ее понимаю, вот собираемся ехать в Турку на машине, тоже подумываю, не выехать ли вечером, т.к. целый день в дороге для ребенка :010:
Постою, подожду еще вариантов ночлега:support:

Птица О 29-05-2008 10:43

Цитата:

Сообщение от liinda (Сообщение 13423682)
Про Лео заступлюсь... Во-первых чисто. Без проблем приехать в любое время. По телефону можно смс-нуть когда ты прошел границу - тебя будут ждать именно тогда. А по поводу завтрака и всего остального... автор спрашивал про бюджетную остановку на ночь. Если кто-то сообщит мне координаты места, где будут лучше условия за эти деньги и это на самом деле будет так - с меня торт.
В вилла Ванесса, да грустновато, но опять-таки цена, плюс месторасположение.

Были у Лео. Если переночевать, так вполне нормально. Завтрак никто не навязывает, у нас была своя еда, чайник стоит в коридоре - когда хочешь - нальешь воды. Дешево, чисто, белье белое, что еще нужно.

avosurt 29-05-2008 12:05

Цитата:

Сообщение от liinda (Сообщение 13423682)
Если кто-то сообщит мне координаты места, где будут лучше условия за эти деньги и это на самом деле будет так - с меня торт.

думаю тортом не отделаетесь))) я знаю гостинницу - цена 50 евро за дабл. кстати, русских там вообще не бывает. ни на каких сайтах бронирования ее нету, - видимо поэтому%) держит ее немец и находистя она на полпути к Хельсинки...
сильно извиняюсь за то, что не даю координат и за банальность совета - но найти подобное место достаточно легко, если просто ткнуть в любое удобное по расстоянию место на карте и поездить вокруг со средним знанием английского...

lla1973 29-05-2008 14:14

Проблема в том, что ночью особо не поездишь, летом еще ладно, а вот зимой-осенью... да и спросить обычно не у кого.

Lisssa 29-05-2008 15:09

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 13427645)
думаю тортом не отделаетесь))) я знаю гостинницу - цена 50 евро за дабл. кстати, русских там вообще не бывает. ни на каких сайтах бронирования ее нету, - видимо поэтому%) держит ее немец и находистя она на полпути к Хельсинки...
сильно извиняюсь за то, что не даю координат и за банальность совета - но найти подобное место достаточно легко, если просто ткнуть в любое удобное по расстоянию место на карте и поездить вокруг со средним знанием английского...

Так почему не дать коррдинаты интересующимся?:016: Особенно если она отвечает условиям бюджетности и привлекательности при этом...... это такая интрига или лукавство?:068:

Даночка 29-05-2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Lisssa (Сообщение 13433472)
Так почему не дать коррдинаты интересующимся?:016: Особенно если она отвечает условиям бюджетности и привлекательности при этом...... это такая интрига или лукавство?:068:

Правда, жалко что ли? Тогда зачем хвастаться? Вот у меня есть, "а тебе, лысый, я телефон не скажу" (С) :073:

liinda 29-05-2008 17:18

Давайте координаты, а то торт испортится....А вообще, когда едешь на пару дней по Финляндии у меня срабатывает простая арифметика: если можно на 80-100 евро остаться на две ночи, зачем платить столько за одну??? Тем более, мы не любим стоять на таможне, поэтому выезжаем в пятницу после работы, в отельчик добираемся поздно вечером. Не вижу смысла переплачивать, тем более что большинство народа едут в Финляндию за дешевыми товарами. Вот если ехать на неделю в коттедж, в котором и рядом с которым вы будете все время, тогда- да, надо пристально выбирать. ИМХО.

avosurt 29-05-2008 19:08

правда) жалко=) именно за это я и извинялась)
не для Вас, - но турфирмы за такие места сразу хватаются( и мест сразу не становится для таких как я - обычных туристов... это далеко не первый случай, увы( взять к примеру тот же Еврохостел в Хельсинки: автобусами же людей привозят%)
Цитата:

Сообщение от Lisssa (Сообщение 13433472)
это такая интрига или лукавство?:068:

просто показалось нужным опровергнуть утверждение, что на пути в хельсинки всего 2 бюджетных гостинницы:))

Цитата:

Сообщение от lla1973 (Сообщение 13431591)
Проблема в том, что ночью особо не поездишь, летом еще ладно, а вот зимой-осенью... да и спросить обычно не у кого.

очень хорошо Вас понимаю. В таком случае если не заранее, то на каждой заправке (если она не автоматическая) есть карты местности и путеводители по региону (на кассе лежат бесплатно). Там обычно рассказывается про окрестные достопримечательности и гостинницы. И еще доска объявлений с рекламными листовками того же плана.

liinda 30-05-2008 00:03

А по-моему, тут никто не утверждал, что их только две. Просто указали две известные. И если о гостинице (хостеле и т.д.) пишется в местном буклете, раздаваемым на всех местах и местечках, значит не совсем закрытая информация??? Может напишете все же? Или там один номер, для Вас? Или надо планомерно объездить все регионы (Котка-Хамина-Аньяланкоски и т.д), чтобы найти именно этот заветный буклетик? А если жалко, то вообще не надо было об этом упоминать, мне так кажется. Для справки- не на всех заправках путеводители лежат на кассах. Бывает и около входа, например, или в других местах. И вообще, причем здесь турфирмы? Вы переживаете, что с форума все туда поедут и у Вашей турфирмы бизнес прогорит? Непонятно, что-то....

Lisssa 30-05-2008 10:05

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 13441139)
правда) жалко=) именно за это я и извинялась)

возможно буду резка, но все -таки данные реплики смахивают на "детский лепет в ясельной группе" - "я знаю, но Вам всем не скажу.... (с)avosurt" .
Читать более чем неприятно
Цитата:

не для Вас, - но турфирмы за такие места сразу хватаются( и мест сразу не становится для таких как я - обычных туристов... это далеко не первый случай, увы( взять к примеру тот же Еврохостел в Хельсинки: автобусами же людей привозят%)
Так вышлите в ПС координаты желающим с целью сделать бизнес ИЗВЕСТНОМУ ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ хостелу или это ложная реклама вымышленного места и самопиар:015:?
Цитата:

просто показалось нужным опровергнуть утверждение, что на пути в хельсинки всего 2 бюджетных гостинницы:))
А кто именно утверждал, что их ДВЕ?


Цитата:

очень хорошо Вас понимаю. В таком случае если не заранее, то на каждой заправке (если она не автоматическая) есть карты местности и путеводители по региону (на кассе лежат бесплатно). Там обычно рассказывается про окрестные достопримечательности и гостинницы. И еще доска объявлений с рекламными листовками того же плана.
Во-первых НЕ НА КАЖДОЙ заправке имеются данные материалы, а во вторых если данное место так широко публикуется в бесплатной рекламной прессе какой смысл утаивать его адрес в специальном топике?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.