Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А что бесплатно уже никто не рожает? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=570403)

Irisochka 30-05-2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 13452288)
год назад я рожала бесплатно с мужем в 18РД - очень довольна, если бы и сейчас у них это сохранилось бы - опять рожала бы там же... а так буду платить, чтоб муж на родах присутствовал... если где-то можно это бесплатно - расскажите... только про законы не надо рассказывать, качать права в приемном покое со схватками не хочется


Согласна полностью, хотя дочку рожала по договору. Но с новыми условиями только при наличии договора может присутствовать родственник. Может это кому-то и не надо, ноя не хочу в такой момент быть одна и дергаться

*Бегущая Вверх* 30-05-2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452567)
Я просто первый раз родила на 2 недели раньше и кто бы приехал на мои роды в 4 утра в воскресенье? думаю - никто. Скорая меня забрала в 3, родила я в 6 . При всем желании в прекрасное апрельское утро никто бы не добрался с дачи или с гостей так рано в роддом да еще и за 1,5 -2 часа. И пропали бы мои денежки и рожала бы с любым врачом. Вот в чем дело.

Ну, а мы о каком способе оплаты говорим?

Есть же разные виды договоров, на разный набор услуг, есть оплата без договора и т.д.
Если, например, договор на СР или МиД, оно стоит в разных местах по разному, ну предположим, 50 - 100 тысяч рублей. Ну, и подписывается официальный договор, по которому любой шаг в сторону - и все, можно в суд подавать - договор -то на руках, все в нем прописано. Что прописано -за то и заплачено, то и должны предоставить.
Есть оплата неофициальная. тут оплата происходит уже после "свершения". Т.е. например, отдельный родблок - присутствие мужа туда же. Оплата происходит на месте на руки дежурной бригаде. Затем, если врача дополнительно индивидуального или акушерку - оплата уже после родов (кстати, если попросят вперед - для меня это знак, что лажанутся могут где-то больше). Ну, еще отдельные палаты можно оплачивать - тут все официально по договору, конечно, и оплачивается после.

Я буду платить за: отдельную родильную палату, за присутствие мужа, за ИМЯ врача с которым буду рожать и за ЕГО присутствие на родах (ну уж если не приедет - не умру, деньги-то я не потеряю), за отдельную одноместную палату с душем и пр. лабудой.

рыжик-спб 30-05-2008 14:08

по большинству отзывов и получается что все бы шли рожать бесплатно если бы государство могло обеспечить хорошие условия в РД, а не 1 душ на кучу народу и т.п.

Касиопея 30-05-2008 14:11

В платных родах родовых травм столько же сколько и в бесплатных. Кому деньги девать некуда, тот и платит.

Valerianka 30-05-2008 14:11

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452567)
Я просто первый раз родила на 2 недели раньше и кто бы приехал на мои роды в 4 утра в воскресенье? думаю - никто. Скорая меня забрала в 3, родила я в 6 . При всем желании в прекрасное апрельское утро никто бы не добрался с дачи или с гостей так рано в роддом да еще и за 1,5 -2 часа. И пропали бы мои денежки и рожала бы с любым врачом. Вот в чем дело.


На СР в 9-ке в такой ситуации деньги бы за индивидуальную бригаду вернули.

Мяут 30-05-2008 14:17

При чем тут душ? Рожала бесплатно - ОЧЕНЬ довольна и отношением, и всем. Договор со мной не заключили, т.к. ПДР была 31декабря. И кста, начались схватки, пока Скорая, пока то се. В общем, мне в приемном предложили "позвонить своему врачу", типа, она приедет. Я нге стала - была ночь, и родила я, едва поднявшись в родилку, с дежурной бригадой.
А в след. ночь на проплаченых родах, в присутствие отца, малыш погиб - обвитие пуповиной.
Как можно "купить спокойствие в родах"? Никто наверняка не знает, КАК пойдет процесс! И врачи,кста, "проплаченные" - это будут ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи! Которым вы "не доверяете", как бесплатным.

Мяут 30-05-2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 13455258)
В платных родах родовых травм столько же сколько и в бесплатных. Кому деньги девать некуда, тот и платит.

ППКС!

*Бегущая Вверх* 30-05-2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 13455258)
В Кому деньги девать некуда, тот и платит.

Вот честно, звучит оскорбительно.
Вы считаете, что оплачивают в РД услуги только люди, у которых денег нереальное количество?
Ну, например, эпидуральная анестезия в родах на бесплатном отделении оплачивается отдельно, и не входит в спектр услуг, предоставляемых по полису и сертификату. А есть ситуации, когда без нее просто не родить.

Про родовые травмы, я, конечно, согласна с вами. Тут все только от рук врача зависит, так же как целостность промежности - от рук акушерки. Но, если бесплатно попадешь к извергу - это жесть. А платно можно договориться с врачом, который имеет хорошие отзывы. Это, с одной стороны - не гарантия, что именно сегодня у него будет удачный день, но это некоторая подстраховка от варианта, описанного выше.

*Бегущая Вверх* 30-05-2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 13455532)
При чем тут душ? Рожала бесплатно - ОЧЕНЬ довольна и отношением, и всем. Договор со мной не заключили, т.к. ПДР была 31декабря. И кста, начались схватки, пока Скорая, пока то се. В общем, мне в приемном предложили "позвонить своему врачу", типа, она приедет. Я нге стала - была ночь, и родила я, едва поднявшись в родилку, с дежурной бригадой.
А в след. ночь на проплаченых родах, в присутствие отца, малыш погиб - обвитие пуповиной.
Как можно "купить спокойствие в родах"? Никто наверняка не знает, КАК пойдет процесс! И врачи,кста, "проплаченные" - это будут ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи! Которым вы "не доверяете", как бесплатным.

нет, есть несколько врачей, например, в 16 РД которые работаю только на платных отделениях.

А вообще, споры про бесплатные и платные рода тут поднимаются каждые пару месяцев, и все равно в одному ответу никто не пришел :flower:

alexsus 30-05-2008 14:22

сколько уже тем таких было,обсуждение - это переливание из пустого в порожнее. кто как хочет, тот так и рожает. с детьми несчастья случаются и в бесплатных родах, и в платных. если вы родили бесплатно и у вас все хорошо, замечательно, но не надо быть такимим категоричными...по существу: первого рожали платно и второго будем тоже платно


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.