Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   КТО УМНЕЕ ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1078617)

НАТУЛЕВИЧ 13-02-2009 22:50

Цитата:

Сообщение от dendy (Сообщение 21710875)
Дворняги ,может быть и умнее.Им выживать приходится,если без хозяина.Но дворняга у меня была и не одна.Отучить от помоешничества,вольнолюбия не удалось.Пришлось смириться.
Поэтому больше не хочу.

Я вас умоляю:065: У породистых "вольнолюбия", порой, не меньше;) Бывают очень своенравные собаки.
С точки зрения выживания, однозначно - дворняжки, тут работает естественный отбор;)

kalliopa 14-02-2009 00:21

Цитата:

Сообщение от dendy (Сообщение 21710641)
Не обязательно заниматься на прогулке.Если собака дома со мной весь день,она со мной весь день и общается.И умнеет при этом.

да не есть конечно собаки которых вообще на улицу не выводят, грифончики и другие маленькие собачки, я имела ввиду скорее средних и крупных собак. Иногда вижу во дворе парня со стаффом, как же мне его жалко :( Собак явно не развит на свои годы, мышечной массы ноль, знаете голова такая на ножках с вечно поджатым хвостом от пинков и зуботычин, выводят его писнуть какнуть и всё, тут же домой, кончено трудно представить что этот пёс является образцом ума и послушания, им явно абсолютно не занимаются

kalliopa 14-02-2009 00:25

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 21713393)
Я вас умоляю:065: У породистых "вольнолюбия", порой, не меньше;) Бывают очень своенравные собаки.
С точки зрения выживания, однозначно - дворняжки, тут работает естественный отбор;)

от породы мне кажется тоже зависит, сторожевые больше ориентированы на хозяина, на послушание, у меня ризен без особой дрессировки рядом ходил и на улице всегда ходил рядом, никакие кошки, птички не интересовали, лишь бы хозяин рядом был в поле зрения. А сейчас шарпейка, ужасно ласковая, любит так нас с мужем:love:, но на прогулке может увлечься и убежать за птичкой допустим, там хоть оборись на неё, прёт как танк, явно нашей дрессировки не хватает, нужна работа с профессионалом

пупсЁНА 14-02-2009 01:30

Цитата:

Сообщение от kalliopa (Сообщение 21719477)
да не есть конечно собаки которых вообще на улицу не выводят, грифончики и другие маленькие собачки...

и чего вы бедных гриффончиков так не дооцениваете?? их , как раз, дома категорически нельзя держать...одуреют и деградируют...однако..:073:

БЕЛЛОЧКА 14-02-2009 02:42

Цитата:

Сообщение от Элла (Сообщение 21684042)
И что то мне кажется что не надо вашей подружки ротвелера.

:)):)):))

Woody 14-02-2009 02:42

Если слон на кита налезет, то кто кого заборет? :))

Кристин 14-02-2009 11:30

Ни кто не умнее !!! сталкивалась и с теми, и с теми тупыми. Кстати о ротвейлерах: нежно их лю, но ! у подруги была такая тупая ротвейлерша!!!!!!!!!!:009: что ну просто слов нет((((((( Хотя супер элитных кровей ,да еще и размером с "хорошего кобеля". Вообще вопрос сам по себе может носить чисто риторический характер( ИМХО- разумеется) Вашей подруге просто дворняги не нравятся , вот и все;). Я вот пикинесов не люблю( не обижайтесь владельцы сей породы на меня:flower:), и не ставила себе задачу сравнивать умственные способности нравящейся мне породы с пикинесом!

Mudi manka 14-02-2009 11:36

все зависит от породы и от происхождения дворняги!а вообще умнее ВОЛК!

Stacey 14-02-2009 12:08

а что такое вообще УМ собаки?
если говорить о дрессируемости на определённый вид работы, то конечно, дворняжкам до породистых не дотянуть в принципе (отдельных особей не берём)
если же говорить о сообразительности и хитрожопости (вроде как бы так ВЫЖИТЬ, чтобы себе максимально хорошо, а хозяин побоку) - то конечно дворняжки самые..

Mudi manka 14-02-2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Stacey (Сообщение 21729348)
если же говорить о сообразительности и хитрожопости (вроде как бы так ВЫЖИТЬ, чтобы себе максимально хорошо, а хозяин побоку) - то конечно дворняжки самые..

неа!это китайская хохлатая!!!:046:
вот уж эта морда только о себе и думает!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.