Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1056702)

крастик 06-02-2009 09:48

категоричные заявления со всех сторон.....
Да, нам назначали, да, предупредили о возможной судорожной готовности, и еще сказали, что выхода другого нет, все, что было можно - опробовано. А медикаментозная поддержка нужна была - ребенок лежал пластом. И я колола. Но совсем не потому, что легче уколоть, чем часами заниматься....
Давайте тогда и другие препараты вспоминать. Например, не опроб на детях. А их много. и дают ведь родители, да? и какие-то положительные стороны есть, если дают.
про проломленную голову- круто.....

Umberto 06-02-2009 10:00

не знаю я.... в три года первый раз прокололи - практически неговорящий ребенок (10 упрощенных слов) стал говорить и повторять слова, в течение двух месяцев стал нормальный трехлетка, говорящий мило и с детскими ошибками, полными фразами.... В 5 прокололи еще раз, как стало заметно, что тяжело ему заниматься в логосаду, ослаблена память, каша в голове... Девочки, в отпуске были с книжками - куча нервов у обоих...прокололи курс - прошло две недели, уехали к бабушке - с теми же учебниками - как с другим ребенком занималась!!!! не знаю... нам ОЧЕНЬ помогает. хотя страшно становится после подобных топиков :001::001::001:... Хотелось бы проверенных сведений :ded::ded:

SunnyMe 06-02-2009 10:11

блин, ну дайте реальных фактов уггрозы чему-либо в организме ребенка??? пожалуйста:)

а то все говорят: ужас-ужас, а что, почему, ничего непонятно((

Ирина Латкова 06-02-2009 10:18

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 21323831)
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?


Ну мне, напрмер, достаточно мнения компетентного врача, которому я доверяю:008: .ну...двух..ладно:)

Nikimams 06-02-2009 10:18

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 21327456)
церебролизин кололи моему папе. Могу сказать, что рез-ты были просто поразительные. если он лежал и ничего не говорил, то после уколов - начал вствать, прилично ходить и более внятно разговаривать. ( у него инсульт был). Но вот как на детей этот препарат будет влиять - не знаю..
А вот на папе я видела, что называется своими глазами, так как при мне делали уколы и я была там каждый день, что бы видеть динамику.

Ну вот, я опять "загорелась", мне тоже говорили про отличные результаты у взрослых людей...Может рискнуть...

Gemma 06-02-2009 10:19

Мы недавно были на приеме невропатолога и когда врач нам назначения делала, то отметила, что кортексин не наш препарат, может вызвать судороги. Я это поняла так, что именно нам нельзя, что препарат возбудит те участки мозга, которые у нас и так возбуждены. Назначения на основании ЭЭГ делались.
Разве это не индивидуально все?

tatam 06-02-2009 10:19

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 21323831)
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?


Я Вас ни к чему не призываю, лишь говорю о том, о чем сама вчера услышала от компетентного детского врача из больницы. Можете не верить - это Ваше право и ваши риски...

Цитата:

Сообщение от SunnyMe (Сообщение 21329849)
блин, ну дайте реальных фактов уггрозы чему-либо в организме ребенка??? пожалуйста:)

а то все говорят: ужас-ужас, а что, почему, ничего непонятно((

по словам нашего врача невролога - у детей "через одного" судороги, оч. часто в тяжелой форме...

FRUttik 06-02-2009 10:23

Цитата:

Сообщение от SunnyMe (Сообщение 21329849)
блин, ну дайте реальных фактов уггрозы чему-либо в организме ребенка??? пожалуйста:)

а то все говорят: ужас-ужас, а что, почему, ничего непонятно((

а вы историю Дениса Люды-Атлантиды не читали??? там и написано было про кортексин..

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 21330106)
Ну вот, я опять "загорелась", мне тоже говорили про отличные результаты у взрослых людей...Может рискнуть...

А вот если я не ошибаюсь, то церебрум-композитум как раз содержит церебролизин только в гомеопатич. дозировке. Вы его кололи-пили? Какая реакция была у сына?

Гулёна-40 06-02-2009 10:26

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 21330291)
а вы историю Дениса Люды-Атлантиды не читали??? там и написано было про кортексин..

Ссылочку можно на эту тему ...? :005:

Пиня 06-02-2009 10:32

лисно моё мнение такое только не судите.. это как я считаю...: если препарат может хоть как то навредить или есть вероятность того, что скажется негативно, я это давать/колоть не буду, даже если у кого то там есть результаты..


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.