Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Помогите разобраться! Как самые компетентные. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=272480)

Я - мама 18-08-2007 20:37

Кто у Вас лечащий врач?! Есть там на отделении одна доктор... Не дай Бог к ней попасть... Лучше всего к Ольге Александровне (заведущая отделением) , либо к Ольге Геннадьевне! Попробуйте к ним как-либо перевестись (если это возможно).

Я - мама 18-08-2007 20:39

Врачам лечащим сейчас, скажите, что хотите чтоб врачи посмотрели динамику с реанимации.
А еще лучше. скажите Цветковой, что боитесь обидеть лечащего, но нужнаетесь имеено в ее консультации, т.к. вы и ваши товарищи (мы то есть - соетание САША И ЛИЗА, 900 грамм, 2002, есть еще другая Лиза - Дорофеева, которую они вытащили в 2001 из нуля, даже минуса) верите только им с Рубиным - пусть сами придумывают политесы.[/quote]

Анна Александровна - очень хороший доктор, но будет ли она смотреть детку на отделении?

Я - мама 18-08-2007 20:42

Ой, не дочитала... Вы же на первом отделении лежите? Там, к сожалению, никого не знаю...(((
Мы там 3 месяца отлежали, сейчас все более или менее нормально(ттт).
Малышам ЗДОРОВЬЯ!!!!

Pchelka_05 18-08-2007 21:10

Извините, что влезаю, мне кажется, надо любыми средствами вытягивать из врачей диагноз и вообще как-то просить прояснить ситуацию. Просто лекарства очень сильные, диакарб, к примеру и далеко не безвредные (без строгих показаний). А нет никакой возможности кому-то быть там с ребенком (родственнику или еще кому-то)? Чтобы хоть как-то ситуацию контролировать?

Удачи вам!

Fortezia 18-08-2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Кракозябра (Сообщение 6408939)
Анна Александровна - очень хороший доктор, но будет ли она смотреть детку на отделении?

Она еще и очень хороший человек...:):love: А будет ли...это завесит от степени убедительности мамы - причем именно эмоциональной, ни в коем случае НЕ ДЕНЕЖНОЙ!!!

Я - мама 18-08-2007 21:41

Fortezia, а у Вас случайно связи с ней нету? Я бы ей своего детя сейчас показала! Она нас в реанимации 1,5 месяца ростила!!!

JoyStick 18-08-2007 21:50

У нас есть связь с Ольгой Геннадьевной. Ежели чего свистите. Мы ее очень любим и до сих пор "дружим".

Я - мама 18-08-2007 21:53

Спасибо! Ольгу Геннадьевну мы тоже очень любим!!! И ждем ее на следующей неделе!

Светка 18-08-2007 22:19

Я не самая компетентная... Но мое ИМХО:

Диагноз должны матери назвать обязательно!!! Даже если он под вопросом. Она имеет право знать.
Тут такое впечатление, что диагноз под вопросом - и никто не хочет брать на себя ответственность за выписку... держат так, на всякий случай... Либо кто-то из узких "специалистов" уже "спорол косяк" - и теперь ликвидируют последствия...
По собственному опыту знаю, что в беслпатных больничках лечить у нас любят... особенно если плохо понимают, от чего именно лечат... "давайте попробуем то... давайте еще и вот это... попутно решим и вопрос с недостающими на все отделение лекарствами, раз эти родители платежеспособные..."

Телефон справочной ОМС 703-73-01,спросите отдел по работе с застрахованными лицами, проконсультируйтесь, какие у вас права... какая страховая компания оплачивает лечение вашего ребеночка... позвоните и туда тоже...
Врачам предложите, что если и дальше они будут вами в молчанку играть - придете проверить ход лечения вместе с представителями страховой... и еще будете жалобы везде писать...

Я, ТТТ, мама двух здоровеньких - но знали бы вы, сколько раз мне пришлось отбиваться от тех врачей, которые пытались нас на всякий случай "полечить"! Из наиболее ярких эпизолов - старшую в год после реакции на прививку добрый "айболит" пытался запихнуть в Боткинскую больницу! В бокс! В субботу! Там же, говорю, никаких врачей до понедельника не будет - за каким чертом нам в инфекционке два дня валяться? Я у вас спрашиваю, что сделать, чтобы облегчить реакцию на прививку?!! А он мне - в ответ свое му-му, ему лишь бы в больницу запихнуть - и отписаться,что "помощь оказана". Спасла нас тогда бабушка-соседка...
Младшая в 5 мес. хватанула дозу "черного" рентгена только потому, что молоденькой врачихе ее ножки не понравились. Тут я сплоховала - испугалась, не послала ее лесом... А рентгенолог, пожилая тётя, так сказал о пославшей нас врачихе: "Какая дура, у ребенка в этом возрасте еще суставчики не сформированы, только мяконькие хрящики, что она там хотела на снимке увидеть, ДУРА!!!"
Я эт зачем рассказываю- будьте вы с ними поосторожнее, а то ведь и вправду залечат! Запрокидывают головку судорожно очень многие новорожденные детки - проходит это потом спокойно и навсегда! Срыгивает... а может, ел бы мамино молочко - и лучше было бы...

Я бы забрала детя домой - и постаралась показать спецам в хорошем платном мед.центре...

Laguna 18-08-2007 22:54

Цитата:

Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. (Сообщение 6408522)
Слушайте,у меня создалось впечатление, что вам срочно нужно забирать ребёнка. Это моё мнение мамы двойняшек, которые в той или иной степени дооолго и даже очень страшно срыгивали.

Спасибо за мнение. Почитав про срыгивания и зная много историй о страшных срыгиваниях, которые прошли сами, я тоже опять так думаю... И ненавижу себя, что дала уговорить.. А ведь когда спрашивала настойчиво - положили бы в больницу ребенка только с этой симптоматикой, т.е. без учета того, что он автоматом поступил из реанимации после другой проблемы - они так и не ответили конкретно, все делали вид, что не слышат и талдычили свое, про то, что он не просто так, а вот именно с такой предысторией, т.е. они привязаны к его попаданию в реанимацию и не хотят даже взглянуть по-другому!
Время покажет (а как они говорят "работает на нас").., но может ведь и навредить! Сама я не могу определить, поэтому завтра же срочно буду искать Цветкову, только работает ли она в воскресенье? В принципе я и в понедельник еду, мочу забирать на анализ в МГЦ. А завтра не терпится погулять раз разрешили.. правда флюшка у меня просроченная, а новую пока не успеваю сделать (купить), может и пошлют, но думаю уговорю.
Кстати, как вы все думаете, могут эти прогулки принести динамику, ведь мама же.. неужели сыночек не почувствует?!...

Цитата:

Сообщение от Fortezia (Сообщение 6408615)
Сочетание диакарба (его пьют при ВЧД , он сильно гонит воду - пардон за мой жаргон - именно из ГМ) с стимулятором ГМ - это очень опасно. Именно так угорбили Дениску нашей Атлантиды.

Врачам лечащим сейчас, скажите, что хотите чтоб врачи посмотрели динамику с реанимации.
А еще лучше. скажите Цветковой, что боитесь обидеть лечащего, но нужнаетесь имеено в ее консультации, т.к. вы и ваши товарищи (мы то есть - соетание САША И ЛИЗА, 900 грамм, 2002, есть еще другая Лиза - Дорофеева, которую они вытащили в 2001 из нуля, даже минуса) верите только им с Рубиным - пусть сами придумывают политесы.

Какой ужас!:001: Завтра уточню обязательно про диакарб. Кортексин-то пока точно не применяют.
Спасибо большое еще раз за наводку. Обязательно отыщу Цветкову, если не завтра, то в пон., только бы не в отпуске была. Либо Рубина.

Цитата:

Сообщение от olive7 (Сообщение 6408904)
Сижу и думаю: у нас примерно в возрасте сына автора были весьма паршивые диагнозы. И жуткое срыгивание фонтаном. Но! Как раз-таки с срыгиванию никто и не придирался. И вообще нервопатолог сказал, что срыгивание - это либо неврология либо проблемы с ЖКТ. И голову мы запрокидывали, и мостиком стояли. К году почти всю "неврологию" сняли.

Автор, а Вы сами СЕЙЧАС замечаете разницу между детьми, по настроению, по самочувствию? Просто, например, наши проблемы я заметила САМА, раньше нервопатолога.

Вселяет надежду. И одновременно обидно, что у многих с такими же или более тяжелыми проблемами детки все же были дома, что никак им не навредило.
Разница конечно была заметна сперва, у сына был тремор еще недавно, взгляд какой-то странный (еще бы, столько лекарств!), ну и срыгивал. Однако сейчас намного лучше, я вижу и чувствую это, хотя его настроение я отследить в динамике не могу. Но к чему Ваш вопрос, ребенок же в больнице с рождения, а я не присутствую с ним долго и даже ездить часто сперва не могла (сейчас делаю это, несмотря на некий ущерб для дочки, т.к. должна добить этот вопрос, муж не так разбирается в мед.делах), и дома второй новорожденный ребенок. Раньше невропатологов у меня всяко не получилось бы.

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 6409193)
Извините, что влезаю, мне кажется, надо любыми средствами вытягивать из врачей диагноз и вообще как-то просить прояснить ситуацию. Просто лекарства очень сильные, диакарб, к примеру и далеко не безвредные (без строгих показаний). А нет никакой возможности кому-то быть там с ребенком (родственнику или еще кому-то)? Чтобы хоть как-то ситуацию контролировать?
Удачи вам!

В том-то и дело, что с ребенком там быть некому.. Поэтому и не могу уже терпеть этого! Но сейчас возьмусь и доведу до конца ситуацию. потому что на месяц-то еще как-то настроили нас сперва, но вот тут услышав, что все только начинается, я обалденла. Но навредить тоже не хочется тупым настаиванием на домашнем режиме. Надо разобраться, вот изучаю усиленно,+ объективное мнение специалиста.

Цитата:

Сообщение от Fortezia (Сообщение 6409408)
Она еще и очень хороший человек...:):love: А будет ли...это завесит от степени убедительности мамы - причем именно эмоциональной, ни в коем случае НЕ ДЕНЕЖНОЙ!!!

Ну, с эмоциональностью и убедительностью у меня все в порядке, так что будем уповать на ее отзывчивость :091:

Цитата:

Сообщение от Кракозябра (Сообщение 6409620)
Спасибо! Ольгу Геннадьевну мы тоже очень любим!!! И ждем ее на следующей неделе!

А не подскажете конкретнее кто это, чем примечательна и ходит ли на дом?

Мы на 1 отделении. Врач Инна Михайловна, фамилия грузинская на "Ч".


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.