Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Девочка 4,5 года очень агресивная и капризная!!! ПОМОГИТЕ советом!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1199703)

Мама цветочков 24-03-2009 15:36

Цитата:

Сообщение от ksuybarb (Сообщение 23590460)
У нас дочка была очень капризная как раз до рождения братика, сейчас ей ровно 5 лет, а сыну ровно 2 года. Характер очень сильный, но хочу сказать у нас капризы были от избалованности, управляла и командовала нами по полной. С рождением второго немного раскрылись глаза, где-то стали помудрее, но всё-равно характер он и есть характер. Брата- обожает, очень терпелива к нему, добра, защишает- к нему как ни к кому. Но мы его очень осторожно вводили в её жизнь, когда выписывались из роддома сказали родственникам уделять ей внимания больше и поздравлять именно её с рожденим брата, хочет ещё одного братика :)))). Бывало доводила меня почти до иступления, просто издевалась, но это была наша ошибка :((((, так больно сказать что-нибудь строго и отказать ребёнку, но когда-нибудь приходит такой момент....:wife:

Наша бабушка тоже утверждает, что мы ее избаловали! Вот она нам и выписывает. Покамандывать она у нас любитель, раньше все ее прихоти исполняли - теперь присекаем. А ОНА В КРИК сразу!

Мама цветочков 24-03-2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Faye (Сообщение 23598793)
Я думаю,что Вам все таки следует сходить к психологу. Как нам объяснял психолог - ребенку не хватает МАМЫ, именно Вашего внимания. Попробуйте придумать какое-нибудь дело с дочкой на двоих, в идеале - ходить куда-нибудь вместе (только Вы и она), например в выходные папа идет гулять с малышом, а вы- с дочкой. С девочкой лет 9-10 можно акцентировать внимание на том, что она - помощница, а наши с Вами старшенькие еще малы для этого (моей 3,5). Ей нужно все время чувствовать то, что ее любят несмотря ни на что. И,уж конечно, нельзя на нее кричать и срываться. Это ведь обычные способы привлечения внимания - накажите, но заметьте меня. :(
У нас тоже были проблемы при рождении младшего, но, правда, немного в другом ключе - были страхи, предзаикание, писаться стала (причем специально), спотыкалась все время. Ну и, конечно, капризы и истерики по любому поводу. Сейчас ходим в центр детских неврозов на Чапыгина, пьем настойку пиона на ночь, стараемся соблюдать рекомендации. Вроде бы стало лучше - страхов нет, писаться перестала, предзаикание почти прошло, истерик - меньше, только когда очень устает.
Удачи вам! Здоровья вам и вашим деткам!

Расскажите пожалуйста поподробнее про центр!!!!!:)

Мама цветочков 24-03-2009 15:40

Цитата:

Сообщение от tata1116 (Сообщение 23599357)
Если есть еще какие-нибудь симтомы типа утомляемости, сходите к невропатологу. Я в течении трех лет пыталась "изменить", а оказалось у него неврология.

Да вроде нет! Только жалуется иногда когда долго ходит, что ножки устали.

Мама цветочков 04-04-2009 09:45

Сходили мы к неврологу, прописали нам глицин (3 недели) и на ночь Баю-бай(5 капель0
Даю уже 4 дня вроде поспокойнее стала!

UltraMarina 04-04-2009 17:28

попробyйте еще к оsтеопатy


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.