Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Как к нам Дед Мороз приходил (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=964274)

Egick 21-01-2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 20495041)
Снегурочка, а что Дедушкин костюм такой разнокостюмный???? :))

Что Вы имеете в виду под определением "разнокостюмный"? :005:

Кракозябра 21-01-2009 20:40

Подозреваю, что смущают красные рукавицы ;)
Регина, костюмы у Вас шикарные. Я облюбовалась на кокошник, да и Морозко знатный! Однако рукавицы и меня сначала на фото озадачили, пока не увидела, что они весьма гармонируют с поясом под шубой :) Наверняка вживую и все в комплексе смотрится гармонично.

Egick 22-01-2009 02:14

Спасибо, Юля, что расшифровали:flower:. Рукавицы действительно из одной ткани с поясом. Я шила костюмы опираясь на этнографию поэтому они выглядят не традиционно в понимании обычного человека, но достаточно гармонично в жизни. На следующий год уже шью другие костюмы (без кокошника и красных рукавиц:004:)

Veronika 22-01-2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Egick (Сообщение 20632570)
Спасибо, Юля, что расшифровали:flower:. Рукавицы действительно из одной ткани с поясом. Я шила костюмы опираясь на этнографию поэтому они выглядят не традиционно в понимании обычного человека, но достаточно гармонично в жизни. На следующий год уже шью другие костюмы (без кокошника и красных рукавиц:004:)

Рукавицы- предмет наружной одежды, а не внутренней. Штаны сложно представить ДМ - крестьянские они, да и оттенка другого, чем костюм.
И я - не обычный человек. Я - Снегурочка с большим стажем и со званиями, сейчас в отпуске. Навсегда. :))
Свои костюмы показать? ;)

Pepperoni 22-01-2009 18:30

Дед Мороз и Снегурочка просто шикарные!! Как настоящие;) Мы в этом году не решились позвать, т.к. маленькие мне показалось (2,5) . В следующем обязательно и именно этих, надеюсь, что они еще будут радовать детишек и следующем году.

Кракозябра 24-01-2009 10:32

Veronika, судя по отзывам, костюмы действителоно отлично смотрятся. Да, они не стереотипные и ребята рискуют, приходя в таких костюмах. (Говорю о риске, потому что несколько раз слышала при получении наших заказов про "обязательную" красную шубу деду, иначе не устраивает). Но Регина и ее Дедушка явно делают свое дело так, что людям нравится - не это ли доказательство того, что не в стандартных костюмах выражен профессионализм? ;)
Костюм у них именно Морозко, штаны по этой версии вполне уместны, имхо. Я в свое время занималась изучением истории костюмов ДМ и Снегурочки - так вот, они изначально вообще далеки от тех, что сейчас являются традиционными в головах большинства наших людей :)

Veronika 24-01-2009 13:27

Ни слова про профессионализм я НЕ сказала. Как я могу говорить о том, что не видела собственными глазами? ;)

Кстати, если вы занимались изучением костюмов ДМ, то с какого века идет история ДМ? Когда у него Снегурка появилась? (это не экзамен, я просто забыла, а меня тут спрашивают. :) )

Egick 29-01-2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 20638469)
Рукавицы- предмет наружной одежды, а не внутренней. Штаны сложно представить ДМ - крестьянские они, да и оттенка другого, чем костюм.
И я - не обычный человек. Я - Снегурочка с большим стажем и со званиями, сейчас в отпуске. Навсегда. :))
Свои костюмы показать? ;)

Говоря про обычного человека, я имела в виду человека, не связанного, профессионально, с моделированием костюма. Я же по образованию - модельер и по второму образованию музеевед, что позволило мне ОЧЕНЬ хорошо изучить, непосредственно в Российском Этографическом Музее, народный костюм в деталях и с людьми, которые этому посвятили ВСЮ свою жизнь.
Про штаны могу сказать одно - сложнее представить ДМ вообще без них или в джинсах!!! И, позвольте спросить, чем, по-Вашему, лет 200 назад отличались крестьянские штаны от боярских? (ДМ именно боярского происхождения!)???

Цитата:

Сообщение от Кракозябра (Сообщение 20740472)
Veronika, судя по отзывам, костюмы действителоно отлично смотрятся. Да, они не стереотипные и ребята рискуют, приходя в таких костюмах. (Говорю о риске, потому что несколько раз слышала при получении наших заказов про "обязательную" красную шубу деду, иначе не устраивает). Но Регина и ее Дедушка явно делают свое дело так, что людям нравится - не это ли доказательство того, что не в стандартных костюмах выражен профессионализм? ;)
Костюм у них именно Морозко, штаны по этой версии вполне уместны, имхо. Я в свое время занималась изучением истории костюмов ДМ и Снегурочки - так вот, они изначально вообще далеки от тех, что сейчас являются традиционными в головах большинства наших людей :)

Спасибо большое за высокую оценку нашей работы и за наблюдательность:flower:. Я действительно шила ДМ костюм по костюму фильма "Морозко" :008:

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 20743577)
Ни слова про профессионализм я НЕ сказала. Как я могу говорить о том, что не видела собственными глазами? ;)

Кстати, если вы занимались изучением костюмов ДМ, то с какого века идет история ДМ? Когда у него Снегурка появилась? (это не экзамен, я просто забыла, а меня тут спрашивают. :) )

Деду Морозу более 2000 лет. Его история началась в Древней Руси под именем Деда Трескуна, а Снегурочку, по мнению многих, ему придумал Островский, хотя это спорный факт :ded:

polushka 29-01-2009 14:21

Так здорово и интересно!!!беру вас на заметку на будущий год!!!
Очень нравится ваш подход!!!Молодцы!

Egick 29-01-2009 14:29

Спасибо :008:. Только у нас программа каждый год меняется, т.ч. решайте ;) (да и костюмы немного изменятся).


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.