Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ГРИПП и привика от него (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161819)

Lied 15-03-2009 12:18

Прививку не делали, необходимости в ней не вижу.

olga83 15-03-2009 13:17

В впрошлом году себе делала, не заболела, муж не делал- болел, в этом не делали, болели очень сильно, задумываюсь на следующий год себе и ребенку сделать.

cijona 15-03-2009 15:26

Цитата:

Сообщение от mamsik (Сообщение 23008485)
Интересует зависимость заболевания гриппом от прививки от гриппа.
А то все замучали фразами -надо было делать прививку, тогда б не болели :ded:

Ага:)
Не болели бы гриппом:):)
А парагрипп, грипп В, ротавирус и энтеровирус - они по прежнему ваши:099:
Добровольно обречь своегоребёнка переболеть гриппом (а именно в этом суть прививки:ded:) на это я пойтить не могу:001:
Кстати мои дети болеют гриппомне каждый год.;)

(елена 15-03-2009 22:34

Делали и не болели, но не знаю благодаря прививке или нет. Я думаю, что тут нет обязательной зависимости.

Kira35 15-03-2009 22:46

Не делали и не болели... никто... (не я не муж не деть)

Лосяша 15-03-2009 22:52

Цитата:

Сообщение от ПУМБА форева (Сообщение 23120337)
Хотелось бы поподробнее, про заточку под вирусы, которые будут...Это как?

Вот цитата с сайта педиатра Комаровского http://komarovskiy.net/faq/privivka-...ya-virusa.html

Цитата:

Вопрос:
Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом.

Ответ:
Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).
Когда мы прошлой осенью делали прививки в ЕЦВ, нам врач сказала, что в этом году состав вакцины полностью отличается от прошлогоднего, что редкость - обычно меняется 1, реже 2 компонента.

mamsik 15-03-2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Лосяша (Сообщение 23152782)
Когда мы прошлой осенью делали прививки в ЕЦВ, нам врач сказала, что в этом году состав вакцины полностью отличается от прошлогоднего, что редкость - обычно меняется 1, реже 2 компонента.

А мне интересно, а откуда они могут знать заранее какой будет грипп? Они его потом сами и распространяют что ли :016:

kuzena 15-03-2009 23:25

только отлежали с гриппом неделю...
осенью привьюсь,и ребенку прививку сделаю...но хочу сделать где-то в середине августа,чтобы было время поберечься...
насчет разых штаммов...вирус гриппа,как мне известно,тропен(т.е. живет)в определенных клетках....и при прививке действует(мне хочется верить:))феномен "занятой квартиры",т.е. если эти клетки заняты прививочным вирусом,то дикий вирус туда уже не попадет,т.е. пройдет транзитом через организм,не вызвав всех тех проблем,которые он вызывает...сама в институте несколько лет делала прививки от гриппа,и не болела вообще...потом перестала-и вот результат-вся семья в лежку..бррр...
короче,мы осенью прививаемся:fifa:

сентябрёнок 16-03-2009 00:50

Я вчера по телевизору видела, выступал санитарный врач. Ему задали вопрос про прививку от грипа. Он стал как раз расказывать про вакцины и штаммы в них. Так вот он сказал, что Питеру и ещё кому то (забыла город, который он назвал) в этом году не повезло. У нас грипп не такой как в остальных регионах и его разновидность не вошла в прививочные вакцины, по этому у нас сейчас одна из самых крупных эпидемий.

Личка 16-03-2009 08:41

4 год ставлю дочке прививку от гриппа. Не болела ни разу. Даже если вся семья (я, муж и сын маленький) лежит пластом.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.