Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1167683)

BloodMary 14-03-2009 21:55

В шоке. Просто в шоке. Конечно, мы покупаем учителю комплект учебников. Это должно быть стыдно тем родителям, которые не понимают ЗАЧЕМ это делается.
Ндаа, куда мы катимся......

Ведьмуля 14-03-2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 23107093)
А смысл к директору-то идти?

Абсолютно никакого, разумеется. Гораздо результативнее - идти к родителям.

Цитата:

Сообщение от ElenD (Сообщение 23108774)
вы в курсе зарплаты учителей? не крохоборничайте и не унижайте человека, покупка еще одного комплекта обойдется каждому родителю в дополнительные 5 рублей. Поверьте - это не та сумма ради которой надо идти на принцип или к директору или еще куда. Она же не на подарок себе просит не на конфеты, миксер, шмиксер и пр. Это ей надо, чтобы ваших детей учить!

Я вот в который раз задаю риторический вопрос: а выпускники пед.вузов, которые в школу пошли работать - они как, озолотиться там рассчитывали? Зарплаты учителей ни для кого не секрет.
Меня, поверьте, не напрягают никакие суммы, я готова еще пяти учителям на комплект учебников подкинуть. Что, собственно, и делаю - плачУ за всё без звука. Но сказать, что меня это устраивает, не могу.

Арто 14-03-2009 22:21

Цитата:

Сообщение от BloodMary (Сообщение 23110752)
В шоке. Просто в шоке. Конечно, мы покупаем учителю комплект учебников. Это должно быть стыдно тем родителям, которые не понимают ЗАЧЕМ это делается.
Ндаа, куда мы катимся......

Согласна с Вами , действительно , куда мы катимся! Крайне неприятная тема. Автору денег жалко - дорог принцип... какой? Всегда покупаем комплект учителю без задних мыслей, причём сами предлагаем.
Кстати , в условиях кризиса ,с учителей снимают все надбавки - за литературу, проверку тетрадей, классное руководство - это мне наша соседка рассказала, у которой дочка учитель.

Туся 14-03-2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 23111649)
Абсолютно никакого, разумеется. Гораздо результативнее - идти к родителям.

Я вот в который раз задаю риторический вопрос: а выпускники пед.вузов, которые в школу пошли работать - они как, озолотиться там рассчитывали? Зарплаты учителей ни для кого не секрет.
Меня, поверьте, не напрягают никакие суммы, я готова еще пяти учителям на комплект учебников подкинуть. Что, собственно, и делаю - плачУ за всё без звука. Но сказать, что меня это устраивает, не могу.

А чего ж в крайности-то впадать? При чем здесь озолотиться?

Вы так пишете, будто милостыню учителю подаете...

Может, лучше учебники не покупать? Найти в библиотеках учебники 10-летней давности и обойтись ими? Они бесплатные...

ЛЮБИМОЧКА 14-03-2009 22:34

Цитата:

Сообщение от училка (Сообщение 23105225)
Я Вам скажу, что учителю, действительно платят на метод. литературу, но это 100 руб в месяц, а сколько комплект стоит?

комплект стоит 2000 р.

Активист 14-03-2009 22:35

А много ли в школе нынешних выпускников пед. вузов? У нас в школе не видела ни одного.
Комплект для учителя (носит домой и обратно вдобавок к паре пачек тетрадей и т.д.) мы покупаем без вопросов.
Меня лично смущает барство: могу подкинуть, но меня это не устраивает.

ЛЮБИМОЧКА 14-03-2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Астравика (Сообщение 23107033)
Вы на ТЫ с учителем? сорри, если оф... просто впервые вижу такое сочетание - теплейшие отношения +денежные траблы...
или эта учительница еще Вас учила?
у нас, например, к КАЖДОМУ комплекту учебников по английскому языку приобретено "Пособие для учителя") Я почитала, теперь в курсе, что и как преподают)) ребенку это, конечно, лишнее.
Итого, 25 "пособий для учителя" на класс...

Да, представьте на ТЫ. Мы сней учились в одной школе и она лишь на год меня старше. (уталила Ваш интерес?)

Ведьмуля 14-03-2009 22:45

Цитата:

Сообщение от Активист (Сообщение 23113096)
А много ли в школе нынешних выпускников пед. вузов? У нас в школе не видела ни одного.
Комплект для учителя (носит домой и обратно вдобавок к паре пачек тетрадей и т.д.) мы покупаем без вопросов.
Меня лично смущает барство: могу подкинуть, но меня это не устраивает.

Это не барство. Это такое тихое недоумение и горечь по причине собственной неспособности повлиять на систему, поверьте. Я - за платное образование. Т.е. за договор с учебным заведением, где будут прописаны по пунктам все статьи расходов, ложащиеся на родителей. А не за наше "псевдобесплатное"...

ЛЮБИМОЧКА 14-03-2009 22:46

Цитата:

Сообщение от ElenD (Сообщение 23108774)
вы в курсе зарплаты учителей? не крохоборничайте и не унижайте человека, покупка еще одного комплекта обойдется каждому родителю в дополнительные 5 рублей. Поверьте - это не та сумма ради которой надо идти на принцип или к директору или еще куда. Она же не на подарок себе просит не на конфеты, миксер, шмиксер и пр. Это ей надо, чтобы ваших детей учить!

Обойдется это каждому родителю не в 5 рублей, а в 77. Я тему открыла чтоб узнать, как обстоят дела с покупкой учебников в других школах, а не читать о себе мнения чужих людей. :004:

Фарида 14-03-2009 22:51

Да..Я сама учитель-предметник.. Пребываю в шоке. РК всех классов всегда спрашивают меня, нужно ли закупать комплект на меня, у меня всегда обычно все уже есть, но мамочки почти всегда покупают комплект на меня, даже если я уБеждаю их этого не делать и про книгу для учителя всегда спросят..

Автор, зачем вам покупать учителю учебник??? Он ей абсолютно не нужен!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.