Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=555487)

Смородина 18-05-2008 19:18

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 13110635)
Меня вот это смутило...
У вас директор не в штате что ли??? Директор не может разово выполнять свои директорские обязанности, ... это же не сантехник, который пришел - починил трубу и ушёл.

Директор это предполагается, я. Я работаю ещё в одном месте, пока хотелось бы совмещать, не знаю как получится, правда. По договору совместительства тоже не хотелось бы. Пока не знаю как сделать.

Цитата:

Я бы посоветовала повнимательней изучить список расходов которые можно учитывать при УСН. Потому что обычно по ним самые частые вопросы (что можно включать, а что нет).

Про зарплату бухгалтера сложно сказать, потому что надо понять, что вы от бухгалтера хотите (только консультации на первое время, .............совместительство, что б приходил примерно раз в неделю и проверял ...... или полный учет). И к тому же надо видеть какие у вас обороты, какая номенклатура и т.д.

От бухгалтера хочу как можно полный учёт. Но работал бы дома. Или с фирмой лучше сотрудничать - не знаю. Приходить пока некуда. ТОже не знаю как получится, пока помещение не хочу снимать. Когда заработаем, тогда посмотрим.

Сколько переводов пока точно не знаю, думаю примерно 5 переводчиков будет постоянно загружено. Будут получать задания примено на пару месяцев, но хочу, чтоб по каждому переводу отчитывались отдельно и оплачивать тоже. Будет зависеть от объёма документов, конечно.

Что такое номенклатура в моём случае?

Elvira 18-05-2008 19:19

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 13110635)
Меня вот это смутило...
У вас директор не в штате что ли??? Директор не может разово выполнять свои директорские обязанности, ... это же не сантехник, который пришел - починил трубу и ушёл.
Я бы посоветовала повнимательней изучить список расходов которые можно учитывать при УСН. Потому что обычно по ним самые частые вопросы (что можно включать, а что нет).
Про зарплату бухгалтера сложно сказать, потому что надо понять, что вы от бухгалтера хотите (только консультации на первое время, .............совместительство, что б приходил примерно раз в неделю и проверял ...... или полный учет). И к тому же надо видеть какие у вас обороты, какая номенклатура и т.д.

Согласна по поводу директора...
Согласна по поводу расходов...
Согласна по зарплате.... Пока ничего конкретного...
:)

Elvira 18-05-2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Зена (Сообщение 13111800)
От бухгалтера хочу как можно полный учёт. Но работал бы дома. Или с фирмой лучше сотрудничать - не знаю. Приходить пока некуда. ТОже не знаю как получится, пока помещение не хочу снимать. Когда заработаем, тогда посмотрим.

Бухгалтер может работать на дому ;) ...

Смородина 18-05-2008 19:25

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 13111920)
Бухгалтер может работать на дому ;) ...

Нет?

Elvira 18-05-2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Зена (Сообщение 13111951)
Нет?

Почему "нет"??? Чаще всего ДА!!!

Смородина 18-05-2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 13111979)
Почему "нет"??? Чаще всего ДА!!!

Ес! :support:

Юнёва 18-05-2008 20:35

Подписалась

TashaV 18-05-2008 21:09

Зена, а я бы взяла упрощенку 6% от доходов и не парилась бы (сумма взносов в ПФ на зарплату до 50% уменьшает сумму налога по УСН, так что достаточно выгодно выходит и в принципе, при 1-2 учередителях можно избавить себя от бОльшей части геморроя с БУ)

Elvira 18-05-2008 21:14

Цитата:

Сообщение от TashaV (Сообщение 13114449)
Зена, а я бы взяла упрощенку 6% от доходов и не парилась бы (сумма взносов в ПФ на зарплату до 50% уменьшает сумму налога по УСН, так что достаточно выгодно выходит и в принципе, при 1-2 учередителях можно избавить себя от бОльшей части геморроя с БУ)

Согласна...

Смородина 18-05-2008 21:39

Тёмная я, не поняла.
У меня доходы - это то, что мне будет платить заказчик. При УСН 6% от доходов перед вычислением налога, из этой суммы что-то вычитается?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.