Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1138296)

Максимова 05-03-2009 03:01

вот и получается Москва - москвичам, море - морякам, земля - крестьянам

Максимова 05-03-2009 03:08

Цитата:

Сообщение от Terka (Сообщение 22636207)
Ну это все по разному....

ну вот например милиционер. 15-20 т.. на работу туда берут молодых людей , отслуживших в армии, только до 35. . из области кстати очень много мол. людей идут в милицию служить. квартир не предоставляют. не вижу возможности нИКАКОЙ

Terka 05-03-2009 03:16

Цитата:

Сообщение от Максимова (Сообщение 22636281)
ну вот например милиционер. 15-20 т.. на работу туда берут молодых людей , отслуживших в армии, только до 35. . из области кстати очень много мол. людей идут в милицию служить. квартир не предоставляют. не вижу возможности нИКАКОЙ

Вы знаете, мой одноклассник как раз работал в милиции. Я не знаю, сколько он получал, но я знаю, что он работал на двух или трех работах.:001: Но такое удается не каждому.:(

А расслоение общества прослеживается и у нас на форуме.:004: Ловлю помидоры.;)

indeed 05-03-2009 07:41

Возможность "отслоиться" есть всегда - нужно только иметь хорошую голову и кучу энергии. Мой БМ не из Питера, сначала работал тут опером, потом чего только не было - иногда не было совсем ничего. Сейчас он очень богатый и влиятельный человек, всегда гордится и гордился тем, что никогда не было никакого криминала - все только благодаря мозгам и работоспособности. Поддержки извне (от родителей или еще от кого) тоже не было никогда - только сам.
Конечно, таких единицы, но прецеденты есть!

Радость_в_доме 05-03-2009 08:25

ну....прочитала! не могу промолчать
1.Выросла в военном городке в семье гражданских.Так семьи военных по уровню дохода в несколько раз превышали наши! Первые джинсы, магнитофоны, рулоны кремпленов, и пр.все это у них было! Им и сейчас и квартиры и льготы.
2.Возможность учиться в ВУЗе есть у каждого УМНОГО ребенка. Есть и социальная стипендия и обычная и возможность репетиторством заработать.Моя студентка 1 курса, а ее уже зовут работать.На лето-клубника в Финляндии.Было бы желание, а не просто стоны!

bagira197331 05-03-2009 08:32

Самое главное что бы ваши мысли не сели ребенку в голову, а куча комплексов начнеться.
У меня доча тоже бывает разговор заводит о том, что вот у них то-то, я стараюсь привести целдую гору положительного для нее ( для нас) в нашей семье и указать на минусы в той. Пока помогает ( нам 17 лет)

Marisa Bell 05-03-2009 09:41

У кого-то жемчуг покрупней, у кого-то щи погуще... так, кажется, примерно говориться в пословице. Богатые люди были и будут всегда и это их право давать соим детям все самое лучшее, что, к сожлению, мы своим детям позволить не можем. Лучше не зацикливаться на этом и ни в коем случае не привить своим детям. Чтобы меньше поводов было для зависти. Хотя наши дети не хуже нас во всем разбираются.

Николя 05-03-2009 09:46

Цитата:

Сообщение от Marisa Bell (Сообщение 22638454)
У кого-то жемчуг покрупней, у кого-то щи погуще... так, кажется, примерно говориться в пословице. Богатые люди были и будут всегда и это их право давать соим детям все самое лучшее, что, к сожлению, мы своим детям позволить не можем. Лучше не зацикливаться на этом и ни в коем случае не привить своим детям. Чтобы меньше поводов было для зависти. Хотя наши дети не хуже нас во всем разбираются.

+100 :))

Цитата:

раньше ведь не было такого когда мы , родители нынешних старшеклассников заканчивали школу. В институт мог поступить любой, о квартирах отдельных вообще никто не мечтал :(. любая обновка - уже праздник. вообще духовнее были.
Как это не было? Вы, что забыли о "золотой молодеже"?

galamag 05-03-2009 09:52

По бессмертному Остапу - "милиционеры и дети..."
Вопросы социального и экономического неравенства существовали и будут существовать, много раз описаны в классической литературе - потому она и классическая, что затрагивает вечные вопросы. А на "Что делать?" есть ответ, который ничего не меняет, но всех успокаивает:
если нельзя изменить обстоятельства, измените свой взгляд на них. Это для тех, кого эта проблема беспокоит.

stens 05-03-2009 10:02

Цитата:

Сообщение от bagira197331 (Сообщение 22636936)
Самое главное что бы ваши мысли не сели ребенку в голову, а куча комплексов начнеться.
У меня доча тоже бывает разговор заводит о том, что вот у них то-то, я стараюсь привести целдую гору положительного для нее ( для нас) в нашей семье и указать на минусы в той. Пока помогает ( нам 17 лет)

Самое ужасное, что мысли детей садятся нам в голову, а не наоборот. Лично я. например, никогда не завидывала и не завидую богатству...И считаю, что это не самое главное в жизни.....Просто нужно учиться жить по средствам, а "средства" все время меняются...И на протяжении жизни замечаешь, что и у нас и у наших знакомых ситуация все время меняется - то спад, то подъем. Главное духовно-нравственный стержень. И вот его-то, мне кажется, и не хватает сейчас детям...Не будем брать конечно всех огульно, но все таки основной массе. И в школе тоже наблюдается очень сильное расслоение...И как я не оъясняю сыну (10 класс), что деньги- это не главное, он все равно этого не понимает.В классе одни дети ходят в ресторан обедать и им дают по 2-3 т. на день, другим по 100 руб. каждый день, только на еду, а мой покупает талоны в школьной столовой и на них обедает...Он конечно с нами и заграницу ездит каждое лето, и на горных лыжах и сноуборде катается... Но опять таки, однокласники в 5**** живут, а мы в хостелах да квартирах.... И никак ему не понять, почему мы не можем ему по 100-200 руб. в день давать на обеды, да еще на развлекухи всякие... он вообще не понимает, что такое" денег нет"! Ведь вот же они, а их нет... А то что все планируется и" или обеды или горные лыжи" - это невдомёк! И то, что в школе нужно хорошо учиться, так как это ЕГО работа, и что деньги зарабатываются - это тоже невдомек.Так как у других детей деньги с неба падают, и будущее у них все куплено....И тут ни собственный пример, ни объяснения почему-то не помогают....


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.