Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   супер доктор,или как мы сходили к остеопату (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1223085)

graffiti 30-03-2009 16:00

прелесть какая! Залепетал...:)):)):))

Lenka_S 30-03-2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 23928275)
это единые реестр остеопатов - туда принимают только действительно врачей и действительно прошедших обучение на остеопата (остеопат - это человек с высшим мед.образованием, прошедший обучение остеопатии (причем не один год))

я со своим врачем разговаривала-4 года последипломного обучения...не курсы-все серьезно:ded:

оля владимировна 30-03-2009 16:05

и эта медицина всё таки как не крути считается нетрадиционной.
отследить что он делает не возможно...я просто увидела сама результат,вот и всё,и очень счастлива что нашла всё таки,очень долго искала,нашего остеопата:)обязательно пойду к нему сама

Краказябра 30-03-2009 16:07

А нашего остеопата (Тимошин Д.Н.) в регистре нету, но он супер врач и нам очень помогает, про него даже обсуждения есть в Особых детках наряду с Леонтьевым (который в регистре есть). Кто знает...может забыли вписать)))))))))))))))

Проня Павлова 30-03-2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Краказябра (Сообщение 23929012)
А нашего остеопата (Тимошин Д.Н.) в регистре нету, но он супер врач и нам очень помогает, про него даже обсуждения есть в Особых детках наряду с Леонтьевым (который в регистре есть). Кто знает...может забыли вписать)))))))))))))))

туда не вписывают, туда вступают
про врачей, которых там нет, никто плохого не говорит - просто нет гарантии
а те врачи, которые есть в реесте - есть гарантия их высшего мед.образования и серьезного обучения в сфере остеопатии

оля владимировна 30-03-2009 16:11

спорить не хочу,но на заборе тоже можно написать ...
:)
ИМХО

Краказябра 30-03-2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 23929184)
туда не вписывают, туда вступают
про врачей, которых там нет, никто плохого не говорит - просто нет гарантии
а те врачи, которые есть в реесте - есть гарантия их высшего мед.образования и серьезного обучения в сфере остеопатии

Зато в его биографии написано, что он окончил школы во Франции, Канаде и естественно в России......а спросить почему его нет в регистре - неудобно как то:016:

Проня Павлова 30-03-2009 16:20

Цитата:

Сообщение от оля владимировна (Сообщение 23929280)
спорить не хочу,но на заборе тоже можно написать ...
:)
ИМХО

объясняю еще раз - реестр - это не забор, это объединение ведущих клиник остеопатии и остеопатов и в него входят те, у кого гарантировано есть права на лечение... чкак раз чтобы дать пациентам какие-то гарантии и обезопасится и обезопасить от мошенников, к которым люди ходят, деньги отдают, а результата ноль (хорошо если вреда нет)
утверждать, что хорошие и образованные врачи только те, что в реесте - некорректно. Есть врачи с образованием, опятом и тп тд, но не вошедшие в реестр... почему - вопрос к ним самим
Вашего чудного врача я не хаю, просто говорю про реестр (кстати, сама только после курса лечения у остеопата проверила - где она и как, просто поверила, увидев результат после первого сеанса)

Цитата:

Зато в его биографии написано, что он окончил школы во Франции, Канаде и естественно в России......а спросить почему его нет в регистре - неудобно как то
некоторые врачи (не только остеопаты, любые) как бы "сами по себе"... вроде и врач суперский, но ни к какой "системе" (институт, клиника, мед.сообщество) не относится... мы сына у такого ортопеда лечим - он сам по себе... только в международный фонд входит...

Lanno4ka 30-03-2009 16:45

Цитата:

Сообщение от оля владимировна (Сообщение 23928912)
и эта медицина всё таки как не крути считается нетрадиционной.
отследить что он делает не возможно...я просто увидела сама результат,вот и всё,и очень счастлива что нашла всё таки,очень долго искала,нашего остеопата:)обязательно пойду к нему сама


"В 2003 году остеопатический метод лечения официально утвержден Минздравом РФ на основе разработанных методических рекомендаций для врачей при участии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова и Медицинской Академии последипломного образования Санкт-Петербурга."

это по поводу, что нетрадиционная медецина. Остеопатические центры тоже подлежат регистрации и лицензированию.

Мы на прошлой неделе тоже были у остеопата в Остео на Ваське. Направил невролог, врача тоже рекомендовали...
Мне врач сама очень понравилась, и отношение к дочке тоже. Правда у нас такого эффекта не было после первого сеанса. Но у нас все сложнее, видимо.

А про прививки наша доктор тоже говорила - что они отбрасывают ребенка назад в развитии. Выписала гомеопатию (3 дня до, 3 дня осле прививки)

Хурма 30-03-2009 17:06

Девочки а есть остеопаты которые на дом приходят???


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.