Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   SOS!!!Кто силен в географии?Помогите решить задачу!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1244998)

Xsuha 06-04-2009 01:09

Еще раз повторюсь!СОЗДАЙТЕ ТЕМУ!!!Обсуждайте данный вопрос там!:ded:

Melman Mankowitz 06-04-2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 24261019)
4 часа потраченного времени,совместно с поругой-отличницей.Определились только с Норильскои и Солт-Лейк-сити! Ну,а если бы моему чаду было наплевать,то я б даже не узнала о существовании данной задачи!

Вот и отлично! Это и есть получившееся решение домашнего задания. А Ваша подсказка - это самообман, ученик не нарешал на пятерку, которую теперь получит обманом.

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 24261019)
А,вообще, помогать или не помогать своим детям в выполнении домашних заданий,это совсем другая тема!Не оффтопьте, пожалуйста!:073:

Ну-ну. Это как если бы Вы спросили "Как вылечить аппендицит народными средствами", а я бы ответил "Так лечиться нельзя, обратитесь в больницу".

zhur 06-04-2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Адиту (Сообщение 24248158)
1.Скорее всего, Россия, Норильск. Это там, где снег полгода, один лыжник и самый северный комбинат. Скорее всего, он имеется в виду под комбинатом на одном из полуостровов (Таймыр), который был белым пятном. Хотя, строго говоря, Норильск находится не на полуострове Таймыр, а южнее его. Российским комбинатом мог бы быть и Мончегорский (на Кольском полуострове), но Норильский чуть-чуть севернее. Правда, если имеется в виду горнодобывающий комбинат, то может подразумеваться Печенга или Никель Мурманской области (они немного севернее Норильска). Там добывают медно-никелевые руды. Тогда один из полуостровов — Кольский, который является минералогическим музеем (правда, строго говоря, Никель и Печенга находятся не на Кольском полуострове, а западнее его).

Норильск находится на полуострове Таймыр:ded:. Я там прожила 15 лет. Это точно Таймыр:)).

Melman Mankowitz 06-04-2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Адиту (Сообщение 24261315)
Задание олимпиадное.

Почему Вы так думаете? И даже если так - что это меняет?

Melman Mankowitz 06-04-2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 24261750)
Еще раз повторюсь!СОЗДАЙТЕ ТЕМУ!!!Обсуждайте данный вопрос там!:ded:

Что мне там обсуждать? Я ничего не обсуждаю, я объясняю Вам Вашу ошибку.

Xsuha 06-04-2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 24261833)
Вот и отлично! Это и есть получившееся решение домашнего задания. А Ваша подсказка - это самообман, ученик не нарешал на пятерку, которую теперь получит обманом.

А с чего вы взяли,что будет пятерка?Это за невыполненное задание ставят два,а за выполненное не факт,что вообще чего то ставят!!

Melman Mankowitz 06-04-2009 01:23

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 24262076)
А с чего вы взяли,что будет пятерка?Это за невыполненное задание ставят два,а за выполненное не факт,что вообще чего то ставят!!

Да какая разница? Какой бы ни был результат, теперь он достигнут обманом.

Xsuha 06-04-2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 24261947)
Что мне там обсуждать? Я ничего не обсуждаю, я объясняю Вам Вашу ошибку.

А я не считаю это ошибкой!Своему ребенку я не откажу в помощи никогда!!!Тем более,когда она меня об этом просит!Домашнее ли это задание или что-нибудь другое!

Адиту 06-04-2009 02:23

Цитата:

Сообщение от zhur (Сообщение 24261856)
Норильск находится на полуострове Таймыр:ded:. Я там прожила 15 лет. Это точно Таймыр:)).

Мне кажется, речь идет немного о разных понятиях. Таймыр сейчас уже не только название полуострова, но и неофициальное название региона, который по факту получается больше полуострова. В этом смысле -- да, Норильск находится на Таймыре. А с физико-географической точки зрения граница полуострова (впрочем, довольно условная) проходит севернее Норильска. Например, такая же ситуация с Кавказом. К региону Кавказ относятся степи Краснодарского и Ставропольского краев, которые находятся на равнине, а не в Кавказских горах.

zhur 06-04-2009 02:30

Цитата:

Сообщение от Адиту (Сообщение 24263190)
Мне кажется, речь идет немного о разных понятиях. Таймыр сейчас уже не только название полуострова, но и неофициальное название региона, который по факту получается больше полуострова. В этом смысле -- да, Норильск находится на Таймыре. А с физико-географической точки зрения граница полуострова (впрочем, довольно условная) проходит севернее Норильска. Например, такая же ситуация с Кавказом. К региону Кавказ относятся степи Краснодарского и Ставропольского краев, которые находятся на равнине, а не в Кавказских горах.

Спорить не буду, но именно Норильск и официально, и неофициально находится на п-ове Таймыр.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.