Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Естественная гигиена малыша (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246488)

buzulik 06-04-2009 16:54

Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 24291495)
Лично я не понимаю в чем смысл этого метода.

Думается, в том, чтобы разделом выше не возникали темы о том, как приучить проситься на горшок ночью, как отказаться от памперсов на улице, и, наконец, о том, как вообще снять эти самые памперсы, и дневные, и ночные.

Видимо, не все полностью памперсные дети за один день садятся на горшок.

stsve 06-04-2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Физики Шутят (Сообщение 24293027)
Ингрид Бауэр. Из Канады.
Согласна, собственный сад вокруг дома существенно облегчает задачу.

Вы серьезно считаете, что существует прямая связь?

Да нет, шучу.

stsve 06-04-2009 16:57

Цитата:

Сообщение от buzulik (Сообщение 24293129)
Думается, в том, чтобы разделом выше не возникали темы о том, как приучить проситься на горшок ночью, как отказаться от памперсов на улице, и, наконец, о том, как вообще снять эти самые памперсы, и дневные, и ночные.

Видимо, не все полностью памперсные дети за один день садятся на горшок.

Мне видится проблема не в памперсах, а в воспитании( у кого-то проблема со здоровьем). Ведь и в советские времена, когда в нашей стране о памперсах и не слышали, были детки, которые пачкали штанишки.

Физики Шутят 06-04-2009 17:04

Цитата:

Сообщение от buzulik (Сообщение 24293129)
Думается, в том, чтобы разделом выше не возникали темы о том, как приучить проситься на горшок ночью, как отказаться от памперсов на улице, и, наконец, о том, как вообще снять эти самые памперсы, и дневные, и ночные.

+1. Не сочтите за хвастовство :065:, но многих из описываемых там проблем у высаживающих родителей принципиально не возникает.
И, как обычно, хочется напомнить, что высаживание - это не ради экономии, удовлетворения родительских амбиций (хотя лично мне приятно, что я врубилась в смысл и достигла кое-чего :065:) или... чего там?.. а, скорейшего приучения к горшку.
Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 24293186)
Да нет, шучу.

Уф, мне аж полегчало! :)

Люблю хоккей 06-04-2009 17:11

Вы знаете, сейчас те, у кого дети маленькие, до 1,5 лет, даже себе представить не могут, что когда-нибудь дети смогут понять слова, и применять услышанное на практике. Я сама как-то этого не представляла. И всё думала, как бы это мне так извернуться, что бы отучить ребенка от памперса. Но настал момент (у нас в 2,3), когда я просто сказал дочке, что в штаны писать нельзя, и ОНА ПОНЯЛА и престала это делать. И никакие суперметодики мне не понадобились. Ни какого специального "приучения к горшку" у нас не было. То же самое и ночью. Она писалась по началу. Я её специально не будила, не высаживала. Просто, когда укладывала спать, стала ей говорить:" Если захочешь писать, зови меня, в кроватку писать нельзя" И представьте себе, она поняла и это.

Mamyr 06-04-2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Физики Шутят (Сообщение 24293835)
+1. Не сочтите за хвастовство :065:, но многих из описываемых там проблем у высаживающих родителей принципиально не возникает.
И, как обычно, хочется напомнить, что высаживание - это не ради экономии, удовлетворения родительских амбиций (хотя лично мне приятно, что я врубилась в смысл и достигла кое-чего :065:) или... чего там?.. а, скорейшего приучения к горшку.

Уф, мне аж полегчало! :)

А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?

Физики Шутят 06-04-2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24294617)
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?

Это не ко мне вопрос, а к тем, кто занимается приучением к горшку.
У нас сей предмет интерьера появился совсем недавно.

stsve 06-04-2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24294617)
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?

+1. Приучишь рано и что потом с этим делать? Где у нас в городе детские туалеты? По мне так пусть он в памперс наделает, чем я буду изощрятся в общественном туалете.

buzulik 06-04-2009 17:47

Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 24293387)
Мне видится проблема не в памперсах, а в воспитании( у кого-то проблема со здоровьем). Ведь и в советские времена, когда в нашей стране о памперсах и не слышали, были детки, которые пачкали штанишки.

Безусловно, если между ребенком и мамой полное взаимопонимание, отказаться от памперсов будет гораздо проще в любом случае.

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24294617)
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?

Смысл скорее не в приучении к горшку как к таковому, а в том, чтобы помочь ребенку осознать свои базовые физиологические потребности и научиться их контролировать.

Я сама достаточно поздно сняла ночной памперс (после года) и удивилась, как быстро он оказался не нужен. Ребенок хочет писать - начинает просыпаться - я высаживаю - писает - спит дальше. Максимум дважды за ночь, а чаще вообще ночью не писает.

Mamyr 06-04-2009 17:49

Цитата:

Сообщение от buzulik (Сообщение 24296563)
Безусловно, если между ребенком и мамой полное взаимопонимание, отказаться от памперсов будет гораздо проще в любом случае.



Смысл скорее не в приучении к горшку как к таковому, а в том, чтобы помочь ребенку осознать свои базовые физиологические потребности и научиться их контролировать.

Я сама достаточно поздно сняла ночной памперс (после года) и удивилась, как быстро он оказался не нужен. Ребенок хочет писать - начинает просыпаться - я высаживаю - писает - спит дальше. Максимум дважды за ночь, а чаще вообще ночью не писает.

А это для чего? В чем счастье, что ребенок приучится к горшку не в 2 года, а в год? Это сделает его успешным в жизни? Или счастливым? Или что? Нет, ну правда не понятно...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.