Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   пол дитя (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=255850)

Bonny Blue 18-07-2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Морская (Сообщение 5996323)
почему бред :)
мне акушерка объясняла, что у мальчиков сердце бьется чаще, чем у девочек.

а мне наоборот говорили:)
так что, скорее всего, бред

Цитата:

Сообщение от Рина76 (Сообщение 5998772)
бред-не бред)) новая теория)))))))))))))))))))
но то изначально-то все девочки-это уже давно известно)))просто позже вормируются половые органы))

вы серьёзно?:010:
в момент оплодотворения у ребёнка есть пол, зависящий от сперматозоида Х-девочка. У-мальчик. половые органы формируются позже, но пол не меняется.:ded:

OlgaSHa 18-07-2007 13:57

У моего первого мужа был коллега, индус. И было у индуса две дочки, но очень хотелось мальчика. Они по всем своим индусским правилам готовились к третьей беременности, ели определенную пищу, зачинали в какой-то хитро рассчитанный период, потом жена всю беременность питалась определенной пищей, все было направлено на рождение мальчика. Родилась девочка :004:

OlgaSHa 18-07-2007 13:59

Генетический пол не меняется. А внешне - бывает всякое, но очень редко

pоison 18-07-2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Svtta (Сообщение 5998980)
а мне наоборот говорили:)
так что, скорее всего, бред



вы серьёзно?:010:
в момент оплодотворения у ребёнка есть пол, зависящий от сперматозоида Х-девочка. У-мальчик. половые органы формируются позже, но пол не меняется.:ded:

повторяю еще раз,, мужчкие половый органы формируются позже, и под воздействием некоторых факторов они могут не сформироваться... и каков тогда пол ребенка? если это не мальчик?
закладка определенная есть,, никто этого пока еще и не оспаривал!

pоison 18-07-2007 14:07

Сбой на любом этапе- хромосомном, антигенном или гормональном - ведёт к развитию по женскому типу. Следует учитывать также и психологическое определение пола: изредка лица с нормальным женским набором хромосом и нормальной женской конституцией склонны считать себя мужчинами, и наоборот, т. е. происходит нарушение психосексуальной ориентации по полу (см. Гомосексуализм, Трансвестизм).

Половые органы у мужчин образуются из вольфовых, а у женщин из мюллеровых протоков. У зародышей мужского пола из вольфовых протоков формируются семенные пузырьки и семенные протоки. Гормоны, вырабатываемые клетками яичек у плодов мужского пола, определяют образование наружных половых органов. Если по тем или иным причинам эмбриональные яички не продуцируют соответствующие гормоны, то наружные половые органы будут формироваться по женскому типу. Иногда у пациенток с аменореей, но с нормальным внешним женским телосложением отмечается мужской хромосомный набор 46, XY. Причина здесь кроется именно в нарушении синтеза гормонов, необходимых для окончательного становления мужского фенотипа.

svetkas 19-07-2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Natalya-S (Сообщение 5998650)
Не, все же берусь утверждать, что это бред! Ох уэ эти журналисты!
Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. И никак это не может измениться ПОСЛЕ зачатия.
Я еще отчасти верю, что можно как-то повлиять на это ДО зачатия.

ППКС!
А еще говорят, что (примитивно если) X больше устойчивы к разным там внешним факторам негативным (женщщщины все-таки:073:), а Y - нет. Закономерность - у летчиков (постоянные нагрузки) почти всегда рождаются девочки..

mindal 19-07-2007 12:43

Вложений: 1
Пол ребенка закладывается в момент зачатия,это безусловно.
Но,я думаю,имелось ввиду,что до определенной недели развитие эмбриона идет по женскому типу,далее вырастает то,что должно вырасти:004:
Эмбриональный шов на мошонке у мужчин тому подтверждение;)

Laric 19-07-2007 12:49

Цитата:

Сообщение от Рина76 (Сообщение 5999191)
Сбой на любом этапе- хромосомном, антигенном или гормональном - ведёт к развитию по женскому типу.

Бог мой!:010: "Сбой на любом этапе" - ведет к прекращению беременности, а не к развитию по какому-либо половому признаку.

Мне вот тож все мальчика пророчили..:015: по всем признакам, а получилась :017: на УЗИ. Так что я верю только прогрессу, в данном случае УЗИ, а не приметам..;)

А по поводу "около м. ВЫборгская", где пол определяют - автор, наверное, МГЦ интересовался. Генетики там, правда, уже пол по УЗИ определяют..:046:
Но если рано и есть предпосылки, то направляют в 11 роддом на биопсию хориона (ранние сроки), амниоцентез (средние) и кордоцентоз (последние).
Ради того, чтоб узнать пол - не рекомендую делать данную процедуру, ИМХО. Ее назначают обычно для исключения различных внутриутробных бяк, когда какой-нить анализ уж очень врачам не нра, например...;)

Laric 19-07-2007 12:52

Цитата:

Сообщение от mindal (Сообщение 6013128)
Пол ребенка закладывается в момент зачатия,это безусловно.
Но,я думаю,имелось ввиду,что до определенной недели развитие эмбриона идет по женскому типу,далее вырастает то,что должно вырасти:004:

как же оно идет по женскому типу, если пол уже заложен?:009::010:
по кусочеку оплодотворенной яйцеклетки генетики уже могут сказать пол - кто будет!:ded: А ведь это еще даж не эмбрион и даж не зигота...

mindal 19-07-2007 12:58

Так никто и не спорит с этим,это факт;)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.