Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Памперсы или пеленание. Давайте обсудим! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235596)

ВН78 02-04-2009 19:42

И одних поддерживаю и других, я в серединке :005:. До 2 месяцев пеленала, подгузник одноразовый только на улицу :). С 2 или 3-х месяцев подгузник стала одевать и на ночь, пеленать прекратила. Сейчас у нас в общей сложности где-то 6-8 часов доча без подгузников - либо с голой попой, либо в многоразовых :support:. А говорить, что стирка много времени занимает - не правда, я за день в тазик кидаю тряпки, потом прополоснула и на батарею - дело 15 минут :004:. И чесно скажу не из-за экономии средств пользуюсь тряпками, а просто мне так удобно и доче комфортно :). ИМХО.

Мария_АО 02-04-2009 19:48

для нас

памперсы и только памперсы!!!!

при наших путешествиях по городу)))) родителей в городе нет, муж на работе постоянно... и приходится как-то документы оформлять, по врачам и учреждениям ходить)))
поэтому дитё всегда со мной!!!!

а своими пеленаниями в приёмной начальника я бы всех в шок повергла:065:

опять же зимой на улице ребетёнка мокрым что ли держать?
сынуля у меня часа по два в день без памперса гоняет и радуется))))

Тут, кстати, случай был в поликлиннике... Хирург попросил меня ребёнка запеленать, а я помню, думаете, как это делается:008:
Вообщем, посмеялся он надо мной в грубой форме))))))))

ольга182 02-04-2009 19:51

Я тоже пеленала до 3 мес и считаю это лучше,без пеленания детки беспокойней и ручек пугаются!!А вот памперс мы носили постоянно,попыталась от них отвыкнуть мес в 4,но чуть не повесилась и снова их надела!!!!!!

LenaSM71 02-04-2009 20:19

Первый ребятенок рос, когда про памперсы никто у нас в стране и не знал.С меня хватит.:001: Со вторым - ПАМПЕРС и только ПАМПЕРС!!!:080: Согласна, что изобретателю сего чуда памятник надо ставить. А рядом - еще один - изобретателю автоматических стиральных машин!

Манчик 02-04-2009 21:16

С первым ребенком поддалась на слова бабушек. что памперсы это аццкое зло ( молодая была, глупая), и до двух месяцев пеленала ребенка. Это был ужас - бесконечная стирка, глажка, по всему дому сушатся пеленки, а ребенок все равно то и дело мокрый, как часто ни переодевай, а отсюда - спит меньше, чаще просыпается, плачет; потом опрелости, борьба с ними, покупка разных кремов, присыпок... На третьем месяце силы иссякли , и я купила на пробу пачку памперсов. Потом готова была локти кусать с досады - зачем, кому были нужны эти два месяца мучений с пеленками? :)

Annfish 02-04-2009 21:26

Цитата:

Сообщение от helovehek (Сообщение 24108694)
Мне бы тоже хотелось научиться пеленать, чтобы успокоить и уложить. Но боюсь что она уже привыкла к свободе. Хотя ручки ей конкретно мешают засыпать...:(

А вы попробуйте! Не понравится доченьке - не будете пеленать... все методом проб ))) У нас пеленальный период был вообще в районе 2-3 месяцев, потом перерыв до 6!!! и потом опять недели три пеленались (мы тогда болели как раз тяжело)... в пеленании же есть глубокий смысл - ребенок привык за 9 месяцев находиться в ограниченном пространстве, поэтому есть теория о том, что детки наоборот комфортно себя чувствуют запеленутыми :)

helovehek 02-04-2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Мама Арсюши (Сообщение 24108892)
Очень вам советую купить пеленку на ночь, она называется Миракл продается в Мазекее. Супер веСЧЬ!

Для дураков, объясните пожалуйста, что такое Миракл и где находиться Мазекя:)

Spichka 02-04-2009 21:31

Вроде как пеленают не для "прямизны ног", а чтобы дитё поспокойнее было и своими хаотичными махами руками не будил и не пугал себя? Нет разве?:))
А выше хороший метод разъяснить мужу "политику партии" - сходите вместе к ортопеду - вам все и расскажут.;)

Гигантика 02-04-2009 21:39

автору совет.папе оставьте ребёнка на 24 часа. пусть напеленается на всю жизнь.

Dashechka 02-04-2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Spichka (Сообщение 24117072)
Вроде как пеленают не для "прямизны ног", а чтобы дитё поспокойнее было и своими хаотичными махами руками не будил и не пугал себя? Нет разве?:))
А выше хороший метод разъяснить мужу "политику партии" - сходите вместе к ортопеду - вам все и расскажут.;)

просто пеленать можно по-разному, можно свободное пеленание - как раз, чтоб ручки не мешали
а можно, как это раньше делали, когда памперсов не было, как там? марлевые подгузы, клеенка (по-моему? :016:), а когда появились памперсы, пошла тема, что ноги будут кривыми, если пользоваться памперсами :))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.