Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Смешарики и "нехорошие слова"... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1225021)

mErmilova 31-03-2009 01:50

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23959483)
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? :)) эта серия меня уморила

Так я и не говорю, что мультики исключительно для малышей, а как раз наоборот..
Но ничего страшного и криминального в них нет, как и в серии про Ловеласа.. Вам только стоит взглянуть на неё не с точки зрения взрослого человека.. Для малышей она говорит о том, что не стоит бояться придуманных страхов. А для взрослых эта серия несет уже совсем иной смысл..
Так же как и серии Кардеболет звучит оговорочка Кроша..которую поймут только взрослые..а дети её воспринимают именно как оговорку...

Даша-Петя 31-03-2009 01:59

а мы обожаем смешариков. "Неприличные" слова (!обратите внимание на кавычки) в лексиконе моего детя появляются. Не обращаю внимание.

elenohka 31-03-2009 02:15

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23958867)
Ну если Вам этот мультик нравится,тогда не понимаю причину возмущения ;) слова никто убираь не будет


мульт смешарики вообще местами взрослый,юморок такой не детский,иногда какие то странные "дурдомы"-на какую-то сери нарвалась,так долго думала чего курил автор:065::065: музыка какая-то психорделическая и круговерть на экране. Ребенку не показываю,незачем

+1 тоже иногда задаюсь вопросом о курении автора...:0005: по мне так лучше Лунтик, там хотя бы в каждой серии какая то смысловая нагрузка, а здесь даже иногда затрудняюсь объяснить смысл показанного:009:

Redik 31-03-2009 09:13

Для фильтрации мультов существуют родители. Не нравится вам что-то в мультфильме, считаете вашему ребенку не надо его смотреть, так выберайте другие, слава богу их счас очень много и на любой вкус.

shuckson 31-03-2009 09:35

Цитата:

Сообщение от Akella7 (Сообщение 23959834)
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится...:)) Это был для меня шок!:010: Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!:073:

Ну вообще-то в каждой серии есть смысл... Смысл этой - чем бы ты не облился/намазался - от этого ты больше нравиться не будешь... Нужно стараться быть хорошим другом, быть приятным в общении, делать что-то для друзей и т.д. Родители для того и существуют, чтобы корректировать восприятие ребенка... Я например, стараюсь с дочкой проговаривать, заострять внимание на тех моментах, которые именно для нас могут стать поучительными...

shuckson 31-03-2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Mitsuko (Сообщение 23960005)
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.

+1
меня в Лунтике тоже "тупые" конкретно напрягает... и там еще есть какие-то подобные слова... и я боюсь именнно таких заимствований... зараза все-таки слово более нейтральное...

flocki 31-03-2009 09:49

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23959483)
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? :)) эта серия меня уморила

:080:моя любимая серия :080:


Цитата:

Сообщение от Redik (Сообщение 23962484)
Для фильтрации мультов существуют родители. Не нравится вам что-то в мультфильме, считаете вашему ребенку не надо его смотреть, так выберайте другие, слава богу их счас очень много и на любой вкус.

+1

(шепотом) а что "зараза" - это действительно ужасно неприличное слово?

grapefruit 31-03-2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Akella7 (Сообщение 23959834)
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится...:)) Это был для меня шок!:010: Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!:073:

:)) Нюша меня вообще смущает,она смахивает на девочку легкого поведения:065:
Цитата:

Сообщение от Очередная Катерина (Сообщение 23959883)
Если отвлечься от романтического аспекта: Нюшу неразумные мальчишки запугали страшилками, а страшилки на самом деле вовсе даже не страшные.

Не вижу криминала.

Вы знаете этот смысл слишком глубок...хотя може тбыть он глубок для взрослого,а для ребенка понятен?:009:В Лунтике все доступней и более конкретно

Цитата:

Сообщение от Mitsuko (Сообщение 23960005)
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.

Ну Лунтик же не афродизиаком намазался,а потому что ему кто-то там сказал что каждый должен иметь аромат :)) итог то серии полезный,мол не стоит сильно обливатсья духами...вот бы взрослые смотрели бы эту серию,а то помню когда в метро по утрам на учебу ездила,всегда тошнило-тетеньки с утра облвиались духами так,чтоб видимо на весь день хватало:065:
Цитата:

Сообщение от mErmilova (Сообщение 23960168)
Так я и не говорю, что мультики исключительно для малышей, а как раз наоборот..
Но ничего страшного и криминального в них нет, как и в серии про Ловеласа.. Вам только стоит взглянуть на неё не с точки зрения взрослого человека.. Для малышей она говорит о том, что не стоит бояться придуманных страхов. А для взрослых эта серия несет уже совсем иной смысл..
Так же как и серии Кардеболет звучит оговорочка Кроша..которую поймут только взрослые..а дети её воспринимают именно как оговорку...

Наверно Вы правы,но слов зараза и елки-иголки быть не должно.

Светик 83 31-03-2009 11:11

Я с детским психологм разговаривала по поводу смешариков( просто мы их оч любим) Она сказала, хороший добрый мультик, герои нарисованы просто, реб спокойно может их нарисовать и воспринимает легко. сказала, что просто злоупотреблять не надо и все.
А вот Лунтик ам не нравится вообще, никакого интереса у моего реб не вызывает вообще, не застовлять же. Может подрастет, так заинтересует.

машук 31-03-2009 11:22

Мы смотрим смешариков, доча взяла оттуда "укуси меня пчела". Были "елки-иголки", но быстро пропали. ИМХО этот мульт интересен больше для родителей, чем для детей, и юмор там расчитан на детей лет 8-10. Мне Лунтик больше нравится.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.