Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ситуация в детском саду (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1212694)

AKSUTKA 27-03-2009 14:44

если родителям и вправду все жалуются то они привыкли= значит надо либо самой с ними поговорить или так и сказать что были в травме сказали то-то= что вы на это скажете они ведь поймут что это дет комнатой милиции светит в будущем как то одернут сорванцов, младшие помоему пусть ходят сюда группа то ведь другая будет

а подготовит гр другой нету в саду???

а сына настроить отпор давать

Кудри вьются... 27-03-2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Ленусичек (Сообщение 23779765)
Ну и если совсем не помогает, всряхнула бы этих мальчиков сама.

Не стоит. Родители потом вас по судам могут затаскать за рукоприкладство в отношении их ребенка и угрозы.

Ёжичек 27-03-2009 14:45

У нас есть мальчик, который моего все время обижал. Однажды прихожу в сад забирать ребенка, они уже одеваются гулять. И тут этот мальчик бьет моему по голове. Я не выдержала и в строгом тоне высказала этому ребенку прямо при воспитателе. Теперь мальчик моего не трогает.

Ничто так не повлияет на реьенка, как слова чужого взрослого. Мне даже об этом всегда свекровь говорит. А она воспитатель с 30ти летним стажем.

Кудри вьются... 27-03-2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Ёжичек (Сообщение 23792072)
Ничто так не повлияет на реьенка, как слова чужого взрослого. Мне даже об этом всегда свекровь говорит. А она воспитатель с 30ти летним стажем.

Вот пусть воспитатель как взрослый и разруливает ситуацию.

xmm 27-03-2009 14:53

Цитата:

Сообщение от MamaNicka (Сообщение 23791206)
. Если есть "проблемный" ребенок - разговор идет с его родителями, и не от имени кого-то, а от всего родительского комитета, это весомей. Может Вам поискать наиболее активных мамашек и узнать их мнение, относительно этих двух мальчиков, может пора уже серьезно поговорить с их родителями (если они сами, конечно, не родительский комитет))))
!

В чем заключается серьезность разговора, чем они могут "пригрозить", ребенка из сада не переведут, это просто сотрясание воздуха. Мама неодеквата пошлет их дальше и пойдет к заведующей и скажет что идет организованная "травля" ее ребенка. Здесь только самой и и именно обидчику донести, что возможны реальые последствия его нападок.

АЛЁНКА-3 27-03-2009 15:04

Цитата:

Сообщение от AKSUTKA (Сообщение 23791990)
а подготовит гр другой нету в саду???


Есть, но логопедическая... туда не попадаем. Сегодня вечером поговорю с другими родителями, о том,что жалуются постоянно- сказала мне заведующая:005:


Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 23792065)
Не стоит. Родители потом вас по судам могут затаскать за рукоприкладство в отношении их ребенка и угрозы.

Я об этом тоже сразу подумала. Но с этим мальчиком поговорила. Ответ был такой:" Я не ронял, я бежал, стукнул Игоря машинкой по голове, и он упал, но упал САМ"- всё! Мальчик с ангельскими глазками и очаровательной улыбкой... развернулся и убежал.

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 23792171)
Вот пусть воспитатель как взрослый и разруливает ситуацию.

Воспитатель мне сказала, что не справляется с ними:010: (хотя по возрасту ей около 50, наверное, стаж есть), она сама ходит к заведующей...жаловаться на них:005: Пока я с ней разговаривала (в группе) подбежали ребята и закричали, что Ваня уже Элю бьёт ( мы были рядом:().
Отправлю в понедельник утром мужа поговорить с мальчиками (если у меня сегодня повторного разговора не получится, хотя я уже настроилась:015:- утром настрой был помягче:008:)

Нойнэр 27-03-2009 15:04

Да, главное не замалчивать ситуацию как это делают многие.
А вообще, если сад не устраивает даже по территориальной близости, то, конечно, я бы поискала другой - тем более, что младшие ещё пойдут в садик...

Фотина 27-03-2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 23792065)
Не стоит. Родители потом вас по судам могут затаскать за рукоприкладство в отношении их ребенка и угрозы.

И будут абсолютно правы.
Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 23792171)
Вот пусть воспитатель как взрослый и разруливает ситуацию.

+1
Цитата:

Сообщение от xmm (Сообщение 23792678)
Здесь только самой и и именно обидчику донести, что возможны реальые последствия его нападок.

А здесь я опять же пойду жаловаться, что чужой человек, вероятно, с попустительства воспитателя, угрожает моему ребенку.

Кудри вьются... 27-03-2009 15:33

Цитата:

Сообщение от AKSUTKA (Сообщение 23791990)
если родителям и вправду все жалуются то они привыкли= значит надо либо самой с ними поговорить или так и сказать что были в травме сказали то-то= что вы на это скажете они ведь поймут что это дет комнатой милиции светит в будущем как то одернут сорванцов, младшие помоему пусть ходят сюда группа то ведь другая будет

а подготовит гр другой нету в саду???

а сына настроить отпор давать

Никакой комнатой милиции детсадовские драки ребенку-драчуну 5-6 лет не грозят, и его родители это наверняка знают. А если родители обидчка совсем "продвинутые" - светит обвинение в клевете, угрозам ребенку и ты пы...

Обращение в травму повлечет разбор полетов администрации сада, а это гораздо более эффективно и правильно, чем зажим в углу детсадовской раздевалки мелкого пацана-драчуна.

Если дети не могут между собой разобраться, это должны делать за них взрослые, но не в паре "взрослый-ребенок" (напугать малявку особой храбрости не надо), а в паре "взрослый-взрослый", т.е. разговор должен быть с родителми обидчика и с персоналом садика.

xmm 27-03-2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Фотина (Сообщение 23793774)
И будут абсолютно правы.

+1

А здесь я опять же пойду жаловаться, что чужой человек, вероятно, с попустительства воспитателя, угрожает моему ребенку.

Ваши варианты???????????????????????????????
Про воспитателя в первом посте вроде автор написала, что все в курсе, ничего не делают (не хотят или не могут).


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.